Болталка по Сварогу.

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

Lasema писал(а): 02 май 2018, 18:39
M_Sergey писал(а): 02 май 2018, 18:23 Да и как можно ещё объяснить то, что
M_Sergey писал(а): 02 май 2018, 18:23 серия ведь вечна.
Соединить эти фразы, а середину выкинуть нафиг. Как объяснить то, что Сварога читали, читают и будут читать и перечитывать? При всех его ляпах и несостыковках - согласен, иной раз просто диких? Есть ли ещё в отечественной литературе подобные примеры - ау, умники? Имя, сестра, имя?! На кого-что Сан Санычу, по вашему уважаемому мнению, следовало бы равняться?
я б равнялся на уважаемого мною (взаимно) Ю.Никитина. Дооолго держались циклы Трое из леса и Ричард-длинныеруки - пока самому автору не надоели. Правда, ему больше везло с издателями...
Здесь разрешается вообще!
Lasema
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

Болталка по Сварогу.

Сообщение Lasema »

Бушков писал(а): 02 май 2018, 19:09 я б равнялся на уважаемого мною (взаимно) Ю.Никитина.
Присоединяюсь - в плане уважения к Юрию Александровичу. Что до его книг - что-то мне в них нравится, что-то кажется спорным. В целом же, перефразируя одного украинского "классика", Никитин хорош как Никитин, а Бушков - как Бушков, это понятно :-)
Последний раз редактировалось Lasema 02 май 2018, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Болталка по Сварогу.

Сообщение M_Sergey »

Владимир Сачивко писал(а): 02 май 2018, 19:05 Аааааа, бляяяя! ИнтиллиХент появился...
Здрасти, я дпвно здесь, и не надо слово "интеллигент" похабить в угоду некоторым, которым до него, как до Луны.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

M_Sergey писал(а): 02 май 2018, 17:08 Мне без разницы по какой причине что происходит, в твоём примере с Гоголем была важная ссылка, что он скупил тираж, ты много тиражей "небывших" скупил?
Кушайте то, что я написал, не для вас, для издательства, ибо оно, такое плохое, такой договор мне подсуноло, что деваться некуда, писать приходится.
Скажи уже честно, что с Мазуром номер отбыл, а со Сварогом ещё нет.
Не звизди. Отбыл и с Мазуром, и со Сварогом. Ни одно издательство не может поставить автора в такие условия, что писать "приходится". Речь может идти об определенном количестве книг, но это другое. Не раз быаало, что какие-то книги у меня не шли, и их по моему предложению без писка заменяли другиии. Так, кстати, антикварная трилогия появилась - когда решил пару лет отдохнуть от Мазура и Сварога. Зануда, не лезь в темы, в которых не разбираешься.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Болталка по Сварогу.

Сообщение M_Sergey »

Бушков писал(а): 02 май 2018, 19:03а если нету?
Увы, я то тут при чём?
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

M_Sergey писал(а): 02 май 2018, 19:18
Бушков писал(а): 02 май 2018, 19:03а если нету?
Увы, я то тут при чём?
а какого хрена тогда утопические идеи толкаешь и с советами лезешь?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Болталка по Сварогу.

Сообщение M_Sergey »

Бродяга, ага, щас, это он писатель, а я читатель и имею право высказать своё мнение о книгах.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Болталка по Сварогу.

Сообщение Владимир Сачивко »

M_Sergey писал(а): 02 май 2018, 19:16 я дпвно здесь
Чую, бля... Осязаю амбре...
M_Sergey писал(а): 02 май 2018, 19:16 некоторым, которым до него, как до Луны.
Проверьте правильность построения фразы и расстановку знаков препинания... А то ведь действительно - интиллиХент...бля. :oops:
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

Анастасия, кстати, написана за 10 дней, и не так уж хреново.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Болталка по Сварогу.

Сообщение M_Sergey »

Бушков, я толкаю утопические идеи? По твоему книги в цикле не должны быть связаны между собой и не иметь ляпов противоречащих хронологии и сути?
Да, я монстр и зануда, сериал о Свароге это светочь современной фантастики, образец и тд и тп...
Пусть все так пишут, не дай бог, конечно... А виноват во всём я, понятное дело, что говорю то, что думаю, а не оды хвалебные пишу.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Болталка по Сварогу.

Сообщение M_Sergey »

Владимир Сачивко, убей меня, легче станет. ;)
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Болталка по Сварогу.

Сообщение M_Sergey »

Бушков писал(а): 02 май 2018, 19:22 Анастасия, кстати, написана за 10 дней, и не так уж хреново.
Ага... А романы за неделю ты не пишешь. :lol: Про Анастасию в другой теме.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Lasema
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

Болталка по Сварогу.

Сообщение Lasema »

M_Sergey писал(а): 02 май 2018, 19:28 говорю то, что думаю, а не оды хвалебные пишу.
Я сам не люблю хвалебных од. Но если таларский цикл Сварога выделается на фоне прочего го...дного продукта, как Гималаи - что с этим делать прикажете? Да, ляпы и несостыковки. Но я давно хотел найти что-нибудь подобное, такого же масштаба ("Ричард" - это всё-таки не то, слишком большой акцент на подростковую аудиторию с её комплексами). Но литовец Абламайтис меня не оставляет :)
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Болталка по Сварогу.

Сообщение M_Sergey »

Lasema, да делай с этим то, что считаешь нужным. Ты это ты, а я это я. ;)
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Болталка по Сварогу.

Сообщение M_Sergey »

Кстати, что мешало писать Сварога после перерыва вдумчиво, так, как пераые книги серии, надеюсь не я, меня тогда здесь ещё не было. :oops:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Закрыто