Болталка по Сварогу.

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Lasema
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

Болталка по Сварогу.

Сообщение Lasema »

Единственное место, виденное мною в Интернете, где шуток совершенно не понимают.
И не надо меня транглюкировать. Я сам.
Скучно тут у вас.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

Тупых шуток здесь никогда не понимали.
Здесь разрешается вообще!
Lasema
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:18
Откуда: Лисичанск - Питер.

Болталка по Сварогу.

Сообщение Lasema »

Учту.
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Болталка по Сварогу.

Сообщение Гусар с мотором »

Бушков писал(а):Ну, как всегда. Кое-что чуть угадали, но в основном пальцем в небо. Кое на что уже есть ответ в Клетке и Радианте, а будут еще Чудовища в янтаре 8-)
Значит Канилла не случайно оказалась рядом со Сварогом на открытии монумента Странной Компании? :cry:
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

А где это было про открытие? Не было еще открытия.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Болталка по Сварогу.

Сообщение ELVIG »

ОЛМА снова выпустила РиН и ЛО по кальке 2011 года? Дата издания - 2017. Обложка - 2011. http://www.labirint.ru/authors/13001/?available=1
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Иван Царевич
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 22:38
Откуда: Новосибирск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Иван Царевич »

Вот мне тут подумалось что-то: метательное оружие Сварогу не страшно. А если, к примеру, его из огнемета огнесмесью окатить? Нет, я помню, что огонь ему тоже не страшен - то ли в РИН, то ли в неканоничном СФ ему когда вшивали способности всякие, там было от повешанья, от сожжения, от утопления...
Ну, ладно, не огнемет - водой его из шланга окатить если, то долетит вода? С одной стороны, вроде дистанционное воздействие, с другой - шланг-то держит человек и вода из шлагна непрерывным потоком...
Двадцатый век, как хан Мамай
Пронесся над Землею.
Но больше всех досталось нам
От этого разбоя.


(с) Игорь Тальков
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бушков »

Да, все это "контактные" приспособы. Как та гирька на веревочке.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Болталка по Сварогу.

Сообщение Гусар с мотором »

Иван Царевич писал(а):Вот мне тут подумалось что-то: метательное оружие Сварогу не страшно. А если, к примеру, его из огнемета огнесмесью окатить? Нет, я помню, что огонь ему тоже не страшен - то ли в РИН, то ли в неканоничном СФ ему когда вшивали способности всякие, там было от повешанья, от сожжения, от утопления...
Ну, ладно, не огнемет - водой его из шланга окатить если, то долетит вода? С одной стороны, вроде дистанционное воздействие, с другой - шланг-то держит человек и вода из шлагна непрерывным потоком...
Когда ренегаты-подводники ограбили корабль каторжников и подожгли его,Сварог очень забеспокоился.Как раз потому что мог сгореть.И еще сокрушался,что земные маги секретом негорючести владели,а он сам не озаботился обучиться этим фокусам.Но в РиН магистр вложил ему зенание,что его только нерукотворный пожар может убить лара.
Неужто врал магистр? :cry:
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Болталка по Сварогу.

Сообщение Rayden »

Гусар с мотором, ты утомляешь. Магистр не врал, но Сварог никогда не попадал в такую передрягу и поэтому на всякий случай беспокоился. В чём проблема? Я вижу только одну - ты невнятно свои мысли формулируешь.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Болталка по Сварогу.

Сообщение Гусар с мотором »

Rayden писал(а): Гусар с мотором, ты утомляешь. Магистр не врал, но Сварог никогда не попадал в такую передрягу и поэтому на всякий случай беспокоился. В чём проблема? Я вижу только одну - ты невнятно свои мысли формулируешь.
Как раз потому,что пожар на корабле в "По ту сторону льда" был вполне искусственным,а Сварог как раз боялся сгореть.И о своей негорючести он не вспомнил.Только думал,что вот земные маги придумали заклинание негорючести,а у ларов такого секрета нет.Ну он чтобы не сгореть и выпрыгнул за борт.

Но всё-таки,его неплохо оглушило после взрыва в Фиарнолле и Сварог мог забыть о негорючести ларов в искусственном огне.
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Болталка по Сварогу.

Сообщение Rayden »

Гусар с мотором писал(а): Как раз потому,что пожар на корабле в "По ту сторону льда" был вполне искусственным,а Сварог как раз боялся сгореть
ты тупой? Ну тогда прочти моё предыдущее сообщение второй раз или третий, есть шанс, что дойдет смысл, что не дошёл с первого раза.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
wwo55
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу.

Сообщение wwo55 »

По поводу "окатить из шланга" есть небольшая закавыка.
"Гирька на веревочке" сработает только на небольшом расстоянии, так как струя в воздухе разбивается на отдельные капли, а они уже не будут иметь прямого контакта с рукой держащего.
Так что на десять метров, возможно, и сработает, а метров на двадцать пять уже не сможет. И то только при непрерывной струе.
- - - - - - - - - - - - - - -
С уважением
Владимир
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Болталка по Сварогу.

Сообщение Бродяга »

wwo55 писал(а): а метров на двадцать пять уже не сможет.
Не долетит. Либо давление должно быть как в пожарном гидранте.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Болталка по Сварогу.

Сообщение Rayden »

Бродяга, думаешь, там большое давление? :D
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Закрыто