Алый, как снег (для прочитавших)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44149
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

Еще одно чудо пришло высказать своё "фи". :mrgreen:
PS И ведь не лень было регистрироваться.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

oldgraf писал(а): Ну ОЧЕНЬ надеюсь, что не АА
а тебе не пох?
oldgraf писал(а): Забавно, как никому не режет глаза обложка - то есть название.
мне вот тире в этом предложении режет глаз. И в следующем тоже.
oldgraf писал(а): По содержанию в другой раз, третьи сутки плююсь ядом.
рыжий муравьишка или тростниковая жаба?
проходи мимо, плюйся у себя на кухне.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

oldgraf писал(а): Забавно, как никому не режет глаза обложка - то есть название. Интересно, кто так сделал - крайний, конечно, редактор издательства, но ведь позор на весь русскоязычный мир! Алый,<sic!> как снег, мда. Правило русского языка: в прямом сравнении запятая перед союзом Как НЕ СТАВИТСЯ. Я уж думал, ничем не удивить... и ладно бы где-то в тексте... Ну ОЧЕНЬ надеюсь, что не АА; до сих пор таких ляпов не было. По содержанию в другой раз, третьи сутки плююсь ядом.
,
не надо так нервничать, нужно себя беречь. Мне кажется красивше с запятой - я и пишу с запятой. Грамматика - не УК и не ПДД. Еще барсетку заставьте писать через О, как нам талдычит грамматика. Вот так вот сейчас весь русскоязычный мир встрепенется... Кстати, а нотариально заверенная доверенность представлять весь русскоязычный мир есть?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
black
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 08 апр 2005, 19:11
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение black »

ОФФ.
Борсетка?!!! *Падает в обморок*
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65910
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Короче, опять "как на Западе". Если хранцузы пишут через О, и нам надо. Хотя, насколько я помню французский, у них и "туалет" /не в смысле "сортир"/ пишется через О - а мы с давних пор через А.
Здесь разрешается вообще!
Эд 0703
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Эд 0703 »

[
oldgraf писал(а): По содержанию в другой раз
А чёйта в другой, давай сейчас.
oldgraf писал(а): третьи сутки плююсь ядом.
:shock: Аспид ползучий, либо василиск? :mrgreen:
Аватара пользователя
Великий Инквизитор
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:44

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Великий Инквизитор »

А я честно говоря, не совсем понимаю, почему мы должны в нормах правописания, да и произношения тоже, следовать за теми, кого мы не раз били. В данном случае за лягушатниками. Как то это немного унизительно выходит.
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44149
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

Великий Инквизитор, устное предупреждение за оффтоп. И то, только потому, что ДВЕ ЖК у тебя уже висят.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
КоварныйВластелин
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 07:19

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение КоварныйВластелин »

Aleksevna, да хорошая книга, начало так вообще огонь, но меня порвало от того как СК слили. Понятно хозяин - барин, но неприятный осадок остался. Можно было поизячней как-то, с кунштюками, а тут так... Надеюсь это просто было подготовкой к последующему эпику.
Аватара пользователя
Aleksevna
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:57
Откуда: Город-герой Севастополь

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Aleksevna »

КоварныйВластелин, я в прошлый раз свою мысль не закончила, ну дак вы мне предоставили повод это сделать. Спасибо.
Крепко подозреваю, что половина всех недовольных возмущена не столько "тем как" , сколько "тем что" СК "слили". (Это раз.)
А во-вторых я для себя сделала вывод (пока никем не опровергнутый), что наш уважаемый автор допустил всего одну небольшую ошибку.
Он переоценил читателя. Переоценил и поставил читателя рядом с собой, сразу объяснив ему, что собственно происходит и как.
А читатель этого не любит, ему надо чтобы его до последнего держали за барана. В сущности автор мог добрую половину пути вообще не сообщать читателю о том, гибнет ли странная компания, или просто проваливается в темницу, ну или, скажем, депортируется на Талар. А следовательно и о пророчестве читатель бы догадался совсем не скоро. Ну кроме тех, что всю жизнь с книгами о Свароге не расстаются ни на миг.
А, да, знаю, сейчас мне все кинутся доказывать, что они сразу всё поняли, еще до того как книгу в руки взяли ;)
Ну а теперь этот самый "благодарный" читатель приходит на форум и, делая пальцами кренделя, рассказывает ,как скучно и банально Бушков слил СК.
А по поводу того, что всё это быстро случилось - я вообще ржу-не могу. Напомнило:
Спойлер
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Смерть вообще - вещь не изящная, а уж на войне... Когда мне было лет 20, у меня герои умирали изящно, в стиле советских кин 40х или северокорейского кинобоевика "Азалия в тылу врага" - вот там "наш" погибает в бою с никем не превзойденным изяществом: минут несколько его из автоматов решетят, а он держится, пока не находит высокое место, откуда может толкнуть патетическую речь - и лишь получив в упор еще полсотни пуль, умирает. Вот только мне уже не 20.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Вообще, стоит вспомнить повесть "Звезда" Казакевича и ее современную экранизацию. Тоже все скучно и банально: ну, подняли немцы чертову тучу зольдатиков, тупо сжали кольцо... Зато как изящно /как в жизни не бывает!/ герои гибнут в экранизации конца 40х!
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Партизан 74
Сообщения: 10828
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 10:15
Skype: makros1974
Откуда: Ростов-на-Дону

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Партизан 74 »

Aleksevna, браво! :bravo: :best: :rose:
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!
Аватара пользователя
ЛАМ
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 04:33
Skype: lia-lam
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение ЛАМ »

Ну и о чём сыр-бор? :roll: Как там у Чехова про ружьё на стенке? Раз предсказала Лесная дева, то когда то оно должно было случиться. Другое дело что всех и сразу! На мой взгляд так и должно было случиться. Останься кто-то кроме самого Сварога, выглядело бы это как то не доделано. Вся команда и смотрелась именно когда они СК, когда все вместе. Остатки бы смотрелись какими то инвалидами.
Великий Инквизитор писал(а):Ну спецназовка как никак. Опять же способна одна против целого отряда выступить и победить. Также может и на любой охраняемый обьект проникнуть незаметно.
Батенька, а вы грешным делом не забыли откуда Мара взялась? :D Она ведь из "детишек" Гаудина. А кому перешли эти "детишки" по наследству. Так что таких спецназовок у Сварога хватает по самые уши! Другое дело что это именно Мара. Но тут уж как у классика, я тебя породил, я тебя и убью!

И вообще, на эмоциональном уровне оно понятно, за это время свыклись мы с СК. Но я стал замечать, что как то этот героический коллектив начинает тормозить сюжет. Они хорошо смотрелись тогда, когда собирались и воевали с Глазами Сатаны. А вот дальше уже что то под них надо было придумывать. А поле для таких придумок сужалось. Токеретов кончили и дальше?

Мне так сдаётся, что разобраться с Сумасшедшим Зодчим Сварог смог бы и по другому. Ну не сомневаюсь, нашёл бы автор изящный ход, как находил их и до этого. И весь этот поход был задуман для того, что бы персонажи СК стали не только героическими, а ещё и легендарными, причём в граните и бронзе.
Ежели на клетке буйвола написано слон, не верь глазам своим.
Ответить