Алый, как снег (для прочитавших)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Эдельвейс79
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 12:42
1

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Эдельвейс79 »

И все равно я не в восторге... два сюжета для такой книги многовато, вдобавок половина книги отступления!!! не стоит она этих денег. Я понимаю, издательства не дают толстые сюжеты писать, потому и погибают все так быстро... а вспомните первые книги, таких как эта штуки три вошло бы!!! то же самое с пираньей, чем дальше тем тоньше!!!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65905
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

Эдельвейс79 писал(а): И все равно я не в восторге...
Бушков рыдает, на всей Шантаре траур :D
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
wwo55
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 14:00
Откуда: Санкт-Петербург

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение wwo55 »

Вообще замок Безумного Зодчего - это плод его магии. Реагирующий на мысли и желания.
Поэтому на других "приключенцев" он реагировал бы совсем иначе. На опасающегося собак он бы спустил стаю, на не умеющего плавать вылил озеро воды и так далее.
А со Сварогом - его ПРОПУСКАЛИ, хотя и попугав мостом. Остальные хозяину замка были не нужны, поэтому их замок убивал. Акбара тоже замок постарался убить, другое дело, что сорвалось.
- - - - - - - - - - - - - - -
С уважением
Владимир
Пушок
Сообщения: 25786
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Пушок »

Эдельвейсу79

и одного "сюжета" вполне хватает на роман. А вот глоссарий, да, достал уже . Первые книги - это был золотой век. А сейчас - железный. :(
Но хорошо что эта книга вообще есть.

wwo55,
А ведь вполне вероятно что так оно и было.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Эдельвейс79
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 12:42
1

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Эдельвейс79 »

Пушок писал(а): Эдельвейсу79

и одного "сюжета" вполне хватает на роман. А вот глоссарий, да, достал уже .
.
Я про это и говорю, что два сюжета, для такого объема - это слишком много!
Пушок
Сообщения: 25786
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Пушок »

Понял. Ну, к прогулкам в доштормовой Талар Сварог ведь наверняка еще вернется...
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26810
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Замечания для Эдельвейса. Первое. Нелюбимые "отступления" часто представляют собой узелки будущих событий. Второе. Тонкая книга (этак 10 а л) - идеальный вариант для покетбука, общемировая практика, не приходится рвать книгу надвое. Если ваше издательство закажет мне толстый роман, я его непременно напишу.
Здесь разрешается вообще!
Дварх
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:04

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Дварх »

даааа, последний раз меня так от концовки книги давно не "плющило",
ну что ж, автор, как говорится Творец, мира который описывает.
Кому не нравится, вперёд, создавает альтернативный вариант, можете даже использовать приём изложеный в одной из ранних книг, где Сварог "раздваивается", и попадает на Димерею, потом на Корону, и на землю, вот и отправьте ему в помощь Странную Кампанию, за миг до гибели каждого. Пущай помогают Сварогу на Земле против Врага, который сделал размен, Землю на Талар.
:oops: :P
Эд 0703
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Эд 0703 »

Эдельвейс79 писал(а): не стоит она этих денег.
Сдай книгу в магазин - потребуй деньги обратно.
Эдельвейс79 писал(а): И все равно я не в восторге..
Не нравится - не читай.
Эд 0703
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Эд 0703 »

wwo55 писал(а): Акбара тоже замок постарался убить, другое дело, что сорвалось.
wwo55 писал(а): А со Сварогом - его ПРОПУСКАЛИ, хотя и попугав мостом.
А может, и Сварога тоже старался убить всерьез, только не вышло, как и с Акбаром?
Аватара пользователя
Эдельвейс79
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 12:42
1

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Эдельвейс79 »

Эд 0703 писал(а):Cдай книгу в магазин - потребуй деньги обратно.
буду я еще на чтиво "прочитал и забыл" деньги тратить.... при всем уважении, это не Толстые с Гюго. да половина каждой книги к сути не относится.... а последняя... целая глава посвящена пропаганде курения... оно мне надо? знать курит Яна или колется...

Уважения не видно. ЖК за хамство. Бродяга.
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Гусар с мотором »

Эд 0703 писал(а):
Гусар с мотором писал(а): ,не факт что с Филинами и даже Драконами он не смог бы расправиться.
Скорее всего смог бы. Вспомним комнату с бассейном, где сожрали Паколета. Филин грохнул осьминогов, но ведь и его заглушили чем-то. Так быстро, что Сварог и не заметил, чем прилетело и откуда. Так что техника не особо и помогла бы. Идти Сварогу с Странной Компанией - было самое правильное решение. А вообще, новичку, прежде чем возмущаться, не мешало бы прочитать тему. По-моему, несколькими страницами вверх уже это все обсуждалось.
Эд,я и говорю,что скорее всего смог.Это вообще,практически его мирок.Да и перестраховщик Зохак был редкостный.Даже Странную Компанию перебил и говорил со Сварогом наедине, как он думал,неуязвимый.Фаларен куда беспечнее держался,хотя итог тот же.Вообще,любая "группа поддержки",Странная ли Компания или отряд Филинов и Драконов,сошли бы как прикрытие до дома Зодчего.А дальше от них избавились бы и итог тот же.Один на один.

Однако вот какая загвоздка. Чего доброго,Зохак мог бы и Сварога,перестраховываясь,грохнуть,припрись он с целой ордой.Он то привык к кучкам "великих героев",даже автоматы с гранатами его насторожили.Честно говоря,Сварог мог бы оставить всю Странную Компанию на подступах,его бы Зохак все равно "пригласил бы на собеседование на должность главноустроителя развлечений".Но ничего не мешало Зохаку перебить Странную Компанию на этих подступах.
Если кого и надо винить,так это самих "компанейцев".Они были внутренне уверены,что с ними ничего не случится. Слишком много серьёзных дел выполнили и целехоньки.И своей уверенностью они на Сварога подействовали.Ну и честно говоря,им казалось,что в очередной раз разгонят скуку подвигами,вроде как на кабана поохотятся с пиками.Кроме того,Сварог считал,что техника гикнется,а люди не подведут.Если учесть,что Филин и Шмели очень быстро отрубились,не так уж он и ошибался.Но они способствовали тому что Зохак,рассмотрев их группу,успокоился,решив,что против него идёт ещё один отряд "монстроборцев" и это дало Сварогу шанс.Зохак решил,что без группы поддержки и "непонятных стрелялок" потенциальный шеф его жуткого парка развлечений беспомощен,а о свойствах Доран-ан-Тега просто не догадывался.

А если бы вся группа поддержки Сварога оказалась из Золотых Механизмов?Скорее всего,Зохак от них отбился и Сварог или погиб,двигаясь в арьергарде "золотой армады" или просто не смог бы прорваться к дому,если бы отправил одни механизмы,поскольку после атаки Зохак усилил бы свою оборону.И Серый Ферзь не смог бы выполнить своё предназначение-истребить Три Воплощения.Так что бессмысленной гибель Странной Компании назвать нельзя.

Опять таки,представить,что вместо,фигурально выражаясь,вышедших на дракона рыцарей компанейцы окажутся в положении мух в паутине,он не мог.Бой то шёл с абсолютно неизвестным врагом,даже о Багряной Звезде он больше знал,а кто есть Зодчий до схватки с ним даже не подозревал.Винить светлого короля в неправильном подборе группы поддержки глупо.
Последний раз редактировалось Гусар с мотором 21 апр 2017, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Эд 0703
Сообщения: 4199
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Эд 0703 »

Эдельвейс79 писал(а): буду я еще на чтиво "прочитал и забыл" деньги тратить..
Эдельвейс79 писал(а): при всем уважении,
Уважения как раз и не видно. Хамство и претензии.
Эдельвейс79 писал(а): целая глава посвящена пропаганде курения
:lol:
А весь цикл посвящен пропаганде пьянства, насилия и секса. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Эдельвейс79
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 12:42
1

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Эдельвейс79 »

Эд 0703 писал(а): Уважения как раз и не видно. Хамство и претензии.
Где Вы хамство увидели? я просто борюсь за права потребителя! А уважение... Раньше уважал, пока автор не стал делить одну книгу на несколько. Пока не увидел книги "двойники" содержание одно - названия разные!!! пока не прочитал "Гвардейца Кардинала" Уважение как то тает....
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65905
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Алый, как снег (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

Эдельвейс79 писал(а): я просто борюсь за права потребителя!
Борешься хамством? А почему тут? Иди в магазин и там борись, а тут тебе никто ничего не должен.
Эдельвейс79 писал(а): Раньше уважал, пока автор не стал делить одну книгу на несколько.
один раз тебе объясню, не дойдет - твои проблемы: автор ничего не переименовывает и не делит.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Ответить