Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Tadeush »

Вам виднее, конечно.

(Моя думай, ушёл с вероятностью 90%).

Апропо, а Шторм точно на Древних Дорогах не отразился? Это ж только догадка Анелы (или как бишь её там), что Шторм - дело рук Изначальных, не властных над ДД.
Последний раз редактировалось Tadeush 17 ноя 2017, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
belozor
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение belozor »

Бушков писал(а): 17 ноя 2017, 13:56 марлок уже получил интересные результаты 8-) я вот только одного не пойму: зачем в будущем обычный, ничем не примечательный морской штабист Горонеро, каких там тысячи?
Распросить о том, о чём не успели узнать из-за того, что Шторм начался. Ведь он таки начнётся там, за окошком. И о многом Империя не успеет узнать. А Горонеро расскажет. А потом пусть идёт на Древние Дороги. Ведь там время как-то иначе идёт, найдёт свою подругу.
Dur-esh Dorborz!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

belozor писал(а): 17 ноя 2017, 14:25А Горонеро расскажет.
Дык, для этого совсем не обязательно тащить его в будущее. Допросить и на месте можно. :D
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
belozor
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение belozor »

Тишки-етишки!
1) А ведь, когда Шторм закончится, можно будет наблюдать историю, как всё восстанавливалось. Возможно, получится найти что-то интересное.
2) "Рагнарок" в пещеру могли поставить не так просто, а потому что Сварог, например, с помощью того же Горонеро, этому поспособствовал. А в других случаях подводная лодка могла погибнуть от того же Шторма.
3) Если Сварога или ещё кого отправить в Хельстад к моменту начала Шторма, чтобы через него прошёл Поток, можно получить ещё более грандиозные способности. А потом вернуться к окошку и в своё время.
Последний раз редактировалось belozor 17 ноя 2017, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Dur-esh Dorborz!
Аватара пользователя
belozor
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение belozor »

Бродяга писал(а): 17 ноя 2017, 14:32
belozor писал(а): 17 ноя 2017, 14:25А Горонеро расскажет.
Дык, для этого совсем не обязательно тащить его в будущее. Допросить и на месте можно. :D
Так ведь Шторм начинается, а ещё столько не узнали, не распросили...
Dur-esh Dorborz!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

belozor писал(а): 17 ноя 2017, 14:33Если Сварога или ещё кого отправить в Хельстад к моменту начала Шторма, чтобы через него прошёл Поток, можно получить ещё более грандиозные способности.
А можно и кучку пепла получить...
Это как с электричеством, одного и 220 угробит, а другого и после 6000 откачают, причем практически без повреждений.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

Кстати, а ведь Кракен в доштормовом Таларе еще жив-здоров.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
belozor
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение belozor »

Бродяга писал(а): 17 ноя 2017, 14:37 А можно и кучку пепла получить...
Это как с электричеством, одного и 220 угробит, а другого и после 6000 откачают, причем практически без повреждений.
Согласен, Сварог или Имперские сановники не стали бы так рисковать. Но кто-нибудь из авантюристов мог бы. Например, герцог Орк, от безысходности. И тут не везёт, и там не везёт. Ну так или пан, или пропал.
Dur-esh Dorborz!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

А если Орк получит суперспособности? Оно надо будет Сварогу?
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
belozor
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение belozor »

Бродяга писал(а): 17 ноя 2017, 15:08А если Орк получит суперспособности? Оно надо будет Сварогу?
Я имею ввиду самодеятельность, без ведома Сварога. Не Орка, конечно, Орк не знает о Той Стороне. Хотя для какой-то надобности могли его туда отправить, а он там сбежал.
Dur-esh Dorborz!
Эд 0703
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 22:03
Откуда: Россия, Кубань, Белореченск

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Эд 0703 »

belozor писал(а): 17 ноя 2017, 15:11 Хотя для какой-то надобности могли его туда отправить, а он там сбежал.
Сомневаюсь, что Орка подпустят к Той Стороне ближе, чем на пушечный выстрел.
Аватара пользователя
Великий Инквизитор
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:44

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Великий Инквизитор »

А если Вингельт проникнет на Ту сторону? Может же такое быть, учитывая его копперфильдовские способности во всякие дворцы проникать.
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

belozor, Великий Инквизитор, угомонитесь, а?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Throll1 »

Ежели на Дорогах время идёт по-другому, чего там Горонеро не встретить? Вдруг жив ещё, курилка?
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
svschelsea
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 09:21

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение svschelsea »

Бушков писал(а): 17 ноя 2017, 09:14Не помню, в котором романе, но тема обсуждалась подробно. И говорил Марлок: глобальные изменения прошлого могут повлечь непредсказуемые последствия. Где гарантии, что после уничтожения БЗ в прошлом (кстати, каким макаром?) именно что возникнет очередной параллельный мир, а не исчезнет начисто мир ларов?
Я так понимаю, автор приоткрыл занавеску? В классике, как раз бытует теория, что любые изменения прошлого не меняют будущее, а создают альтернативные реальности. Т.е. вот откуда соседние страницы-то взялись!
Ответить