Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение M_Sergey »

Tadeush, да-да, полное соответствие. :lol:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Великий Инквизитор
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:44

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Великий Инквизитор »

Tadeush писал(а): 19 янв 2018, 13:00От указанных поделок, сериал Сварог отличается, в лучшую сторону, строгим соответствием известной нам физике и её законам.
Ну нет, не скажите - есть у мэтра сериал МАМОНТЫ, так там тоже временной парадокс случился , притом не такой безобидный, в точности как парадоксы в означенных поделках Это когда Петербург метеоритом накрыло. И если бы не бравые исследователи времени, то...!
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!
Аватара пользователя
Старгородский
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 08:59
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Старгородский »

Великий Инквизитор писал(а): 19 янв 2018, 13:45
Tadeush писал(а): 19 янв 2018, 13:00От указанных поделок, сериал Сварог отличается, в лучшую сторону, строгим соответствием известной нам физике и её законам.
Ну нет, не скажите - есть у мэтра сериал МАМОНТЫ, так там тоже временной парадокс случился , притом не такой безобидный, в точности как парадоксы в означенных поделках Это когда Петербург метеоритом накрыло. И если бы не бравые исследователи времени, то...!
Но все-таки )))))))))))))
Лучшая ПВО - наши танки на аэродроме противника.
Аватара пользователя
Реоркс
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 13:47

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Реоркс »

Да, ну не самый норм получилось, что книгу на две части разбили, когда там ещё "Радиант" выйдет у "Олмы", а читать их сразу бы надо вместе. Вообще печальная статистика и не только у Сан Саныча, но и других авторов, особенно т.н. "топовых", произведения худеют и истончаются, до размеров рассказов и несут не много смысловой нагрузки.., ну это я так, поворчать.
В целом читалось живо и на раз, ждем-с что дальше. По прежнему не понятно, за кой ляд им эта "другая сторона", когда и тут дерьма хоть лаптем отгребай. Прикольно эпизод с новыми забавами коронованных особ, семейная жизня)) Вообще у Сварога баб стало меньше, но качество их на порядок улучшилось, как говорится: "Чем дальше в лес, тем девки всё моложе":D Финт с Лемаром тоже показался удачным и приятным. И бабёнка на лошади, потеряшка, тоже занятна, кстати ей ведь помочь может Сварог, его коняга может запросто найти дорогу в её мир, наверное... :? Так ну и по карте Талара, свободны от тяжелой длани короля королей, лишь три страны, причём Святая земля явно не надолго, не за горами всемирная империя, в рамках планеты, что может быть интересным в плане, как решать возникшие от этого проблемы. Так что да, писать и писать, а нам читать и готовить бабосики, ибо печатная книга становится роскошью, а не средством... 8-)
"А я совершенно спокоен" (с)
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Maxfox111 »

Александр Александрович большое и огромное спасибо за книжку.

Почему то после прочтения на ум пришло название другой книжки "Один день Ивана Денисовича". Не в смысле сравнения сюжета, а в смысле краткости описываемого периода. Как мне кажется, перекрестился :) , первые книжки рыцарь, острова - описывали период несколько больший чем здесь. А здесь день, два, три и ... и завершение книжки. Обидно, хочется большего.
Большего по времени. Понимаю, что скоро будет доступно продолжение, но хочется то сразу :D :D :D .
Начало книжки почему то навеяло аллюзию на великолепный фильм Татарского о приключениях Даля и Баниониса.
Середина заставила вспомнить о загадках матушки-земли
Последние страницы навеяли, пессимистические нотки о возможности не успеть.
А эпилог почему то напомнил эпилог звездных королей Гамильтона.
возможно счастье неизбежно
SkunsDonetskiy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 14:19

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение SkunsDonetskiy »

Сей книгою автор открывает новый цикл - "Странная компания. New generation"... :)

Резанул по глазам момент, когда Орк признался в том, что в ЮНОСТИ был влюблен в Яну... :o
С учетом того, что разница в возрасте у них пусть и небольшая, но чувствительная, то вопрос - он в новорожденного младенчика влюбился или уже после, когда она научилась ходить? :)
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение LeoLogic »

а что нет такого понятия как подростковая влюбленность?
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Пушок »

Хорошая книга.
Отзыв копировать с Фантлаба не буду, но ссылку дам :

https://fantlab.ru/work834825
Скорее бы "Радиант"вышел. ;)
слегка эксцентричный джентельмен.
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Пушок »

Влад Савин писал(а): 07 янв 2018, 21:21Хотя насчет мигалок... думаю Элкон, изучая структуру спецслужб того мира, не одни же удостоверения качал? А раз нашел описание Самой Секретной Полиции - то ДОЛЖЕН был найти, какие у них "опознавательные". И Сварог это уже бы знал.
Значит, НД это другая служба. Или действительно, какой-то скромный Департамент. Суть которого знают лишь те кому надо.
Бушков писал(а): 07 янв 2018, 22:22Почему невозможно проникнуть в Императорский архив? Потому что он существует только в бумаге...
А вот тут, пмсм, глубокоуважаемый Бушков всёж чутка лукавит... Потому что ладно стратегическая разведка Канцлера. Допустим, десятка два-три ларов (?..) которых лишь он один "знает только в лицо". ))) А тут, с этими жёлтыми проблесковыми маячками, явно служба более приземлённая... Пусть даже аналог ночного Дозора или Каскада... У них куча документации быть должна. По МТО, по пенсиям, по чему угодно... Да Вы же сами вспомните "Железные паруса" и бумаги по той последней экспедиции Асверуса...
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Великий Инквизитор
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:44

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Великий Инквизитор »

Пушок писал(а): 18 фев 2018, 07:11Почему невозможно проникнуть в Императорский архив? Потому что он существует только в бумаге...
Это есть интересная уловка. Ибо с помощью ларскоко компа можно проникнуть почти куда хошь, но только не туда где вся информация хранится наипримитивнейшим с точки зрения ларов способом. - на бумаге. Однюдь не доступной всяким компьютерным хакерам, ну вот разве какой шпион туда проберется.
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

Великий Инквизитор, внимательней с цитатами.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Tadeush »

А чего это, когда Каниллу представляли по всей форме на совещании с академиком Урталло, её назвали не леди Канилла, а просто Канилла, графиня Дегро? Она же ларисса, а не земная дворянка...
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Rayden »

В опечатки суй
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Tadeush »

Сделал. Отсюда можно удалять.
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Над самой клеткой льва (для прочитавших)

Сообщение Пушок »

Про чудесный фильм с Банионисом , кстати, много выше было сказано очень хорошо. :)
Добрая получилась книга. Хорошая.
слегка эксцентричный джентельмен.
Ответить