Вопрос из застенков инквизиции

Если проблемы с логином, если проблемы с регистрацией, или по каким-то другим причинам не можете войти, то вам сюда.
Тут есть возможность незарегистрированным и незалогиненным пользователям создавать темы и отвечать в существующие.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Бушков писал(а):феникс, это легенды. Никогда я в команде президента не состоял и к Козельску не имею отношения.
...и не Город-герой ему присвоили а "Город воинской славы".
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Все правильно. Пенька - продукт сложного мануфактурного производства. И стратегический товар для тогдашних ВМС - тросы, канаты, вся оснастка, т е такелаж.
Здесь разрешается вообще!
Феникс1000

Re: Вопрос из застенков инквизиции

Сообщение Феникс1000 »

Ну чтож, пока. Завтра пахать. И все головой. Читал где то, что мозги заберают порядка 70 процентов энергии, который усвояет организм. Лучше яму копать. Прихожу к этому. После работы голова становится как сибирский валенок. Пока не махнешь грамм двести - сон не идет.
С уважением.Феникс.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Копай, копай, она тебе пригодится... а то, как ты с осьминогом там поместишься...
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Вспотевший 12

пенька

Сообщение Вспотевший 12 »

По энциклопедии у меня сложилось впечатление, что пенька это и сырье (волокно это природный продукт) и изделие из этого сырья.
Волокно - нитевидное образование, входящее в состав растительных и животных клеток, тканей и органов.
Пенька - грубое лубяное волокно из стеблей конопли. На практике П. называют также лубяные волокна растений др. ботанических видов, например манильская П., сизальская П. Техническое волокно П. состоит из склеенных элементарных волокон длина 14 — 15 мм. На заводах первичной обработки в результате мятья и трепания вымоченных и высушенных стеблей конопли получается П. длиной более 700 мм; при очистке отходов трепания и из короткой, спутанной (низкосортной) тресты выделяется короткое волокно средней длины 175 — 250 мм. П. используют для изготовления канатов, верёвок, шпагата, рыболовных сетей, брезента, парусины и мебельных тканей.
Но ни в одном, ни в другом значении пенька, на мой взгляд, никак не относится к легкой промышленности
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: пенька

Сообщение Хеллем »

Вспотевший 12 писал(а):Но ни в одном, ни в другом значении пенька, на мой взгляд, никак не относится к легкой промышленности
Игра слов. Считайте, что тяжёлая промышленность - мечи и каменные стены, а всё остальное - пищевая и лёгкая.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Феникс1000 писал(а):Пока не махнешь грамм двести - сон не идет
Вы - алкоголик, батенька...
Сие прискорбно, в Ваши юношеские годы...
Завязывайте с водочкой... с продуктами переработки конопли... У Вас ещё есть возможность стать человеком!!!
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Вспотевший 14

пенька 2

Сообщение Вспотевший 14 »

и еще про пеньку

меня разбанят на этом форуме?
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: пенька 2

Сообщение Viper »

Вспотевший 14 писал(а):и еще про пеньку

меня разбанят на этом форуме?
Это вряд ли :mrgreen:
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Вспотевший 15

девиз форума

Сообщение Вспотевший 15 »

но кому интересен форум, на котором можно писать только "Спасибо А.А. Бушкову за наше счастливое детство!"?
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: девиз форума

Сообщение Viper »

Вспотевший 15 писал(а):но кому интересен форум, на котором можно писать только "Спасибо А.А. Бушкову за наше счастливое детство!"?
Это где такой?
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Вспотевший 16

осУжденный

Сообщение Вспотевший 16 »

Бушков писал(а):...осУжденный...
Как-то я по работе с одним вертухаем общался, а ведь он именно так говорил "осУжденный"
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Во многих конторах своя терминология и иная постановка ударений. ОсУжденный. Главпетух.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Вспотевший 15 писал(а):но кому интересен форум
Видимо тебе, убогому... так просишься, унижаешься.
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение LeoLogic »

я так понял что в последние пару дней пик посещаемости форума приходится на "Застенки"? Ну прям как в цирке - резервация клоунов :shock: :lol: :lol: :lol:
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Закрыто