Тест "Знаете ли Вы про Пиранью"

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Re: Тест "Знаете ли Вы про Пиранью"

Сообщение Иван Кудишин »

Даю одну маленькую, но классную наколку для Мазура и Лаврика - пензеров. Зона ЧАЭС. Ведь, друзья, это место много в себе хранит. Одна "Могила цадика" чего стоит. Ну и объект "Чернобыль-2"...
Здесь можно заплести интереснейшие концы, т. к. создатели игры "STALKER" заострялись совсем на другом. А Мазуру - что ему стоит еще побегать по Украине? Тем более, у его нонешнего работодателя много интересных мыслей... Типа, среди староселов умные люди есть... А?
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Тест "Знаете ли Вы про Пиранью"

Сообщение Throll1 »

Иван, поганое место, довелось побегать по Припяти в 87-м. Не понравилось.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Re: Тест "Знаете ли Вы про Пиранью"

Сообщение Иван Кудишин »

Я, кажется, понимаю, каким сволочным делом Вам пришлось там заниматься. Решпект! А все же, тема-то жгучая, а?
Простите Бога ради, я сам нарисовал в МАИ плакатик "Спасите Припять!!!", хоть и нахрен ничего не понимал в деле самого спасения. Хмыкали и проходили мимо.
Просто бывал в Припяти пару раз до..., и сильно полюбил красивый маленький городок, где все живут дружно и не ходят "район на район", а вместо этого - как в пионерлагере, танцуют медляки на дискотеке.
И кстати, я принял участие в строильстве города чернобыльских энергетиков Славутич.
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Тест "Знаете ли Вы про Пиранью"

Сообщение Throll1 »

А меня пригнали в СА в Припять, и куковал я там полтора месяца, три раза в зоне, шесть рентген и все удовольствие. Херня.
Зато концерты через день, Леонтьев, Кобзон, сгущенка каждый день, пропитка меняется раз в три дня. Прапора наверное машинами имущество гнали. И, странный факт, нездоровый стояк в течение нескольких дней, как доктор сказал - изменение радиационного фона.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
zimdim
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: 04 май 2009, 19:45
Откуда: Киев

Re: Тест "Знаете ли Вы про Пиранью"

Сообщение zimdim »

Throll1 писал(а):Иван, поганое место, довелось побегать по Припяти в 87-м. Не понравилось.
конец 88-го.Ну и 88 по Зоне всей.
Изображение
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Тест "Знаете ли Вы про Пиранью"

Сообщение Throll1 »

Мы то стояли в основном в тридцатке, на патрулирование нас выдергивали.
Припять - ощущение катастрофическое. Полное ощущение, что города без людей не живут. Издыхают.
Голоса кажутся таким диким нарушением окружающего порядка вещей. До дрожи. И ощущение, что город энергию из тебя сосет.
И страх, рациональный. Страх радиации.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
greatbiggy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 04:23

Re: Тест "Знаете ли Вы про Пиранью"

Сообщение greatbiggy »

Ребята, очень рад был зайти на этот форум. Извините, новичок, не уверен, будет ли продолжение дискуссии, но я на книгах о Пиранье вырос (от сопливого курсанта до майора, сухопутного, хоть и не из пехоты) и Мазур всегда был примером (не смейтесь, но нравилась его жизненная позиция). Так получилось, что побывал в трех (неофициально немного больше) странах, удивительные совпадения по обычаям, культуре (есть нюансы, которые автор намеренно искажает, в принципе, понятно для того, кто там был), кто-то ОЧЕНЬ хорошо консультировал, либо писалось на основе чего-то реального. Очень бы хотелось хотя бы заочно познакомиться с героем, который послужил прототипом (если таковой существует). А насчет продолжения серии, у меня есть предложение насчет современного Ирака (есть простор для маневра, т.е. столкновение интересов США, Ирана, Сирии и посреди всего этого России, есть Басра с акваторией, нефтяной бизнес, частные военные компании, террористы-смертники, древняя культура, особо можно выделить Международную зону Багдада вкупе с эротическими приключениями и т.п.
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Тест "Знаете ли Вы про Пиранью"

Сообщение hebron »

greatbiggy писал(а): А насчет продолжения серии, у меня есть предложение насчет современного Ирака (есть простор для маневра, т.е. столкновение интересов США, Ирана, Сирии и посреди всего этого России, есть Басра с акваторией, нефтяной бизнес, частные военные компании, террористы-смертники, древняя культура, особо можно выделить Международную зону Багдада вкупе с эротическими приключениями и т.п.
Муторно там. Рутинно и скучно. Раскрутить конечно можно, но это будет весьма далеко от реальности. Особенно эротические приключения.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Вадя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 01:04

Re: Тест "Знаете ли Вы про Пиранью"

Сообщение Вадя »

Ребят, не знаю насчет продолжения, я на форуме новичок. Но мне кажется, серия "Сталкер" отдельно, а "Пиранья" - Мазур - отдельно. И там и там вкусно. Но, может не будем смешивать?
*Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно, -
Вот последний секрет из постигнутых мной.*:))
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Тест "Знаете ли Вы про Пиранью"

Сообщение Пушок »

Странное чувство, но почему то я всегда считал что в числе прочих интересных мест нашей планеты Мазур побывал и на островах Кабо Верде. По крайней мере, там он мог быть вполне. И по времени, и по нужде. Местные же как скинули португальцев (точнее, те ушли сами), там почти тут же были признаны СССР...
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Капитан Грант
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 17 июл 2005, 19:52
Откуда: Одесса

Тест "Знаете ли Вы про Пиранью"

Сообщение Капитан Грант »

Пушок писал(а): Странное чувство, но почему то я всегда считал...
Спойлер
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Пушок писал(а): ...там он мог быть вполне. И по времени, и по нужде...
По большой или по малой? :o :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Всё лучшее - детям!
Пушок
Сообщения: 25682
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Тест "Знаете ли Вы про Пиранью"

Сообщение Пушок »

По государственной. 8-) ;)

Необходимости
Последний раз редактировалось Пушок 28 авг 2016, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Капитан Грант
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 17 июл 2005, 19:52
Откуда: Одесса

Тест "Знаете ли Вы про Пиранью"

Сообщение Капитан Грант »

:geek: Ищите в книжных магазинах новый роман о Кирилле Мазуре: "ПИРАНЬЯ.ПОХОД ПО НУЖДЕ". :D :D :D
Всё лучшее - детям!
Ответить