Пан Бушков,приезжайте в Киев,ждём с нетерпением

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Аватара пользователя
zimdim
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: 04 май 2009, 19:45
Откуда: Киев

Пан Бушков,приезжайте в Киев,ждём с нетерпением

Сообщение zimdim »

Как известно,создавая главного героя своей книги писатель наделяет его своими чертами, видя в нём себя,что называется "вкладывая душу", таким образом книжный альмиранте Мазур имеет прототипа в лице А.А.Бушкова- вывод нехитрый и очевидный.Не так давно прочёл " Войну олигархов", слава богу в электронном виде, самый настоящий гальюн-таймс(прости ,модератор).Оставляя за скобками отношения главного героя цикла "Пиранья" с женщинами,ну просто в каждой стране пребывания отмечается видимо для коллекции,территорию метит, феминистки зубами скрипят, а наш брат мужик чешет мохнатую грудь от зависти.
Уважаемые, а вам не кажется, что не любить Украину и украинцев сейчас в России стало более чем модно?Да, да, да...Крым, Севастополь, газ, и т.д., и т.п.Ну здесь не место для обсуждения этих коммунальных дрязг, у каждой стороны есть свои контраргументы и я, как украинец, очень хотел бы поспорить,скажу только, что в отношении России к Украине не хватает очень маленькой и очень фундаментальной такой вещи- уважения.И в вышеуказанной книге это прослеживается чуть ли не с первых страниц.
Хохлы- хохлы-хохлы...Ну не пристало более-менее солидному писателю употреблять подобные слова на страницах своих произведений, их же люди читают, которые хотят похожими быть на героя,стало быть пропаганда это.Ну давайте на российский книжный рынок выпустим книгу, где ни разу не будет употреблено слово россиянин, а будет только москаль да кацап, с фирменной бушковской издёвочкой. :lol: И что будет?А ничего хорошего, ни для издательства, ни для распространителей- всем не понравится,и официальным органам и Вашим с Идущими куда-то там и с кем-то вместе, вобщем всем с вытекающими последствиями :evil: В статье об отношении к Украине АА пытается сдать назад, мол только галичане(жители Галиции-Львовская и прилегающая области)остались самобытными украинцами, а остальные все-хохлы, так как и говорят на суржике (смеси украинского языка с русским) и культуру свою потеряли, одним словом обрусели.Вот такое мнение у видного знатока украинского языка и культуры Бушкова А.А., который называет комплекс Киево-Печерской Лавры церквушками, и утверждает, что пиво Балтика самое популярное в Украине.Не хочется опускаться до полемики типа "сам дурак", но только если так рассуждать, то жителей Москвы вряд ли можно назвать россиянами, сами знаете почему.Да и дальше почти то же самое до самого Дальнего Востока с гостями из сами знаете какой страны.Так что сдержаннее ,плиз,нежнее, а то ведь можно при следующем турне по Украине собрать обильный урожай сырых яиц в физию, как говорят наши с вами славянские братья поляки.
Напоследок об украинском языке.Чего стоит только утверждение АА, что к людям, говорящим на украинском языке нельзя серьёзно относится. Кстати, очень хотелось бы узнать, кто ж это его так встречал-привечал во время поездки в Киев,что за экскурсовод такой, скорее всего из Российского Посольства.Может, стоило приехать в Киев ещё раз, посмотреть беспристрастным оком, без пренебрежительного барства?Мы, украинцы, народ гостеприимный и незлопамятный.Уважаемый Александр Александрович, очень хочется, чтобы в следующих книгах цикла" Пиранья" тон по отношению к Украине и к украинцам был бы не таким, как в книге" Война олигархов", её отправляю в Корзину компьютеры,где ей самое место.
Изображение
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Ё-МАЁ... Словей нет-одни соп...эээ мысли...
Куды мы катимся...? :D :) ;) :shock: :lol: :P 8-) :mrgreen: :!: :!: :!:
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Въюга
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 10:34

Сообщение Въюга »

Попкорном запаслась. Жду.
... семейный бизнес ....
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Та дядьку ж жартував!
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение LeoLogic »

zimdim , похоже с юмором совсем напряг? так не смеши людей тогда ...
З.Ы. А СанСаныч таки в Киев приезжал - для начала можно полистать об этом событии.. И что-то я не заметил ярых критиканов с "сырыми яйцами" - а народ все больше с книжечками за автографами стоял..
так что не надо ля-ля ..
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Аватара пользователя
talar-s
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 11:15
Откуда: M/О

Сообщение talar-s »

Уважаемые, а вам не кажется, что не любить Украину и украинцев сейчас в России стало более чем модно?
Ну-ну..а может наоборот все?
Задайте этот вопрос себе(и не только).
Выпуск лекарств с аннотацией ТОЛЬКО на украинском языке это как?
При всем притом что в Крыму большинство русскоязычные, возведение в ранг национальных героев эсэсовскую шваль из дивизии галичина, Мазепу, Бендеру , перекраивание истории по-ющенковски, вещание тв только на мове, желание войти в НАТО, пресмыкание перед америкосами и много-много тд. и тп.
C уважением, Константин.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

zimdim писал(а): Уважаемые, а вам не кажется, что не любить Украину и украинцев сейчас в России стало более чем модно?
Угадайте с одного раза, за какую команду я буду болеть в финале Кубка УЕФА?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Дядько кохае вкраинцив! Виключне блондов...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Оно, може, взагали не по теме, але дядько побачив "Обитаемый остров". Яка ж хвойда Хвидько Бондарчук! И що, та блакитна ...Каммерер? И що, то е екранизация? Не вмие Хведько голою сракою йижа вбити!
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Мудак этот Хведько, извините за мой французский.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Одна Юля рятуе це позорище - в "Максиме"...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

По выжженной равнине, за метром метр, идет по Украине братва с нашивкой "Центр". И не остановиться, и не сменить ноги, угрюмы наши лица, сверкают сапоги. Веселые, не хмурые, вернемся по домам, хохлушки белокурые добычей будут нам... (с) за что слышал... :)
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Бушков писал(а):По выжженной равнине, за метром метр, идет по Украине братва с нашивкой "Центр". И не остановиться, и не сменить ноги, угрюмы наши лица, сверкают сапоги. Веселые, не хмурые, вернемся по домам, хохлушки белокурые добычей будут нам... (с) за что слышал... :)
чёй-то у Семёныча малость не так было :?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Шо пели, то дядько и слышал :)
Здесь разрешается вообще!
Въюга
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 10:34

Сообщение Въюга »

Да, zimdim, разочаровали Вы меня..... До Прапорщика Ш. Вам расти да расти.....
... семейный бизнес ....
Ответить