Пиранья. Черное солнце.

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Пиранья. Черное солнце.

Сообщение Бушков »

это будет очередное воспоминание - Мазур в Анголе впервой половине восьмидесятых. К ноябрю, по замыслам, закончу.

***********
Изображение
Объем - 10 АЛ.
Начало продаж запланировано на апрель.

Первая глава в шантарском архиве.

Тема по опечаткам - Пиранья. Черное солнце.
Здесь разрешается вообще!
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Re: Пиранья. Черное солнце.

Сообщение Звёздочка »

Как другие ждали "Сварога", я буду ждать "Черное солнце"! До конца ноября совсем недолго - в моем возрасте время быстро летит 8-) :)
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Re: Пиранья. Черное солнце.

Сообщение ELVIG »

Белка писал(а):Как другие ждали "Сварога", я буду ждать "Черное солнце"! До конца ноября совсем недолго - в моем возрасте время быстро летит 8-) :)
"Другие" тоже будут ждать "Черное солнце"!
Как чудесно, судари и сударыни! И Сварог, и Мазур! А если вспомнить начало года... Лепота.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Re: Пиранья. Черное солнце.

Сообщение Звёздочка »

ELVIG писал(а): Как чудесно, судари и сударыни! И Сварог, и Мазур! Лепота.
Нам-то лепота, а Автору, поди, и отдохнуть некогда.
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Пиранья. Черное солнце.

Сообщение Данила »

Белка писал(а):
ELVIG писал(а): Как чудесно, судари и сударыни! И Сварог, и Мазур! Лепота.
Нам-то лепота, а Автору, поди, и отдохнуть некогда.
Автору скоро пелёнки учиться завёртывать :mrgreen:
А новое, я так понимаю, упоминалось, где "прямехонько из Союза прибыла Ковенская воздушно-десантная дивизия. Прибыла, с ходу развернулась и раздолбала юаровцев, как Бог черепаху" ;)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Пиранья. Черное солнце.

Сообщение Пушок »

ELVIG писал(а):Как чудесно, судари и сударыни! И Сварог, и Мазур!
Прям душа поёт и радостно размахивает крылышками! :) 8-)
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пиранья. Черное солнце.

Сообщение Бродяга »

Данила писал(а):А новое, я так понимаю, упоминалось, где "прямехонько из Союза прибыла Ковенская воздушно-десантная дивизия. Прибыла, с ходу развернулась и раздолбала юаровцев, как Бог черепаху"
Тоже об этом подумал.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Пиранья. Черное солнце.

Сообщение Бушков »

вот кстати, кто у нас доскональный знаток ВМФ? Зубной врач моей жены уверяет, что в Пиранье есть серьезная ошибка: доктор в гуппе Мазура тоже носит военно-морское звание, а это, мол, неправильно. Врачи во флоте, мол, носят сухопутные звания. Он, мол, сам во флоте служил врачом в сухопутном звании. Что-то сомнительно мне...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Пиранья. Черное солнце.

Сообщение Данила »

Бушков писал(а):вот кстати, кто у нас доскональный знаток ВМФ? Зубной врач моей жены уверяет, что в Пиранье есть серьезная ошибка: доктор в гуппе Мазура тоже носит военно-морское звание, а это, мол, неправильно. Врачи во флоте, мол, носят сухопутные звания. Он, мол, сам во флоте служил врачом в сухопутном звании. Что-то сомнительно мне...
где их взять-то, доскональных?
У авиации ВМФ звания сухопутные - капитан, майор и т.д. У морпехов, кстати, тоже. Кто у нас Лихобаб, надо посмотреть? Похоже, у врачей должно быть то же самое.
Хотя Лымарь может быть, допустим, сначала морским хулиганом, а потом уже доктором, по совместительству (если такое возможно). По крайней мере, звание "капитан второго ранга медслужбы" я как-то не слышал.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пиранья. Черное солнце.

Сообщение Бродяга »

У меня отец кап-три был. У них врач ВСЕГДА был в военно-морском звании. А, вообще, в нашей Военно-Медицинской Академии просто были разные факультеты, для ВМФ и для СА.
Но, врач мог сменить место работы, и остаться в прежнем звании.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Пиранья. Черное солнце.

Сообщение Данила »

Бродяга писал(а):У меня отец кап-три был. У них врач ВСЕГДА был в военно-морском звании. А, вообще, в нашей Военно-Медицинской Академии просто были разные факультеты, для ВМФ и для СА.
Но, врач мог сменить место работы, и остаться в прежнем звании.
У нас в части за время моей службы сменилось три военврача, в званиях от лейтенанта до капитана, все носили форму ВВС. За флот не могу сказать определённо, только предположения.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Пиранья. Черное солнце.

Сообщение Бушков »

врач этот служил два года после института. "Партизан". Может, поэтому?
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Пиранья. Черное солнце.

Сообщение Бродяга »

Скорее всего.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Пиранья. Черное солнце.

Сообщение Данила »

Так после института он лейтенант, а оно без разницы, водяной или сухопутный. Только что форма разная.

Я ж говорю - в ВМФ, помимо непосредственно моряков есть масса обеспечивающих служб, береговые, авиация, морпехи и т.д. А там, по-моему, где морские звания были, где сухопутные.
Вполне допускаю, что врач в береговой части ВМФ мог носить сухопутную форму и звание, а его коллега на корабле - морскую.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Пиранья. Черное солнце.

Сообщение Бушков »

форму, говорит, носил сухопутную
Здесь разрешается вообще!
Ответить