Ляп

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Аватара пользователя
SinClaus
Сообщения: 6223
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:26
Откуда: Томск

Сообщение SinClaus »

И графья поразумнее сами на кухню заглядывали, если жрать хочется, а послать под рукой никого :)
Lupus lupo homo est...
Изображение
Аватара пользователя
Револьверщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 08:33
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Револьверщик »

SinClaus
А у нас каперанги не из графьев, им кок пробу в каюту притащит.
И Господь нас не слышит, зови не зови.
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение C-bandist »

не знаю, ляп не ляп, напишу сюда. А что известно о родителях Мазура? Я пропустил где-то это?
Больше знаем, меньше спим.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Re:

Сообщение Старый Конь »

C-bandist писал(а):не знаю, ляп не ляп, напишу сюда. А что известно о родителях Мазура? Я пропустил где-то это?
"Папа у него - голубь!"(с) :lol:
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
PROF
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 08:41
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение PROF »

Я даже биографию то не вкурил. Предки жили в Белорусси, сам сколько то жил , скажем так, в р-не Шантарска откуда был увезён (куда ?) где-то в возрасте 12 лет. В училище учился с Морским Змеем (Триколенко Николаем Тельмановичем) с первого курса. Вроде всё....
http://professor61.narod2.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://cruzworlds.ru/fans/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Re:

Сообщение C-bandist »

PROF писал(а):Я даже биографию то не вкурил. Предки жили в Белорусси, сам сколько то жил , скажем так, в р-не Шантарска откуда был увезён (куда ?) где-то в возрасте 12 лет. В училище учился с Морским Змеем (Триколенко Николаем Тельмановичем) с первого курса. Вроде всё....
но, тоже самое у меня...
Больше знаем, меньше спим.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

"А оно вам надо?" (с) ;)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

C-bandist писал(а):но, тоже самое у меня...
Ты учился с Морским Змеем? :shock:
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Сообщение Adolph »

Вот подъедет Полковник, органиуем полномасштабную научную экспедицию по установлению мазуровых корней на Полесье...
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Револьверщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 08:33
Откуда: Среднее Поволжье

Re:

Сообщение Револьверщик »

Бродяга писал(а):"А оно вам надо?" (с) ;)
Согласен полностью.Остап Бендер,например из своей биографии сообщал, что его папа был турецко-подданным,
Карлсон говорил: "Моя мамочка - мумия, отец - гном".И все. И мы довольствуемся этим, и все равно любим их,
читаем-перечитываем, смотрим фильмы и мультики. А тут вам биографию подавай.Кирилл Степаныч у нас,
между прочим человек засекреченный и биография его тоже.Это ж надо доступ серьезный иметь,подписки
соответствующие давать.Оно вам надо?
И Господь нас не слышит, зови не зови.
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Сообщение C-bandist »

Некорректно получается. Конечно, согласен, в "Пираньи" на фиг не нужна биография, не это главное потому что, но можно было в нескольких словах сказать я думаю
Больше знаем, меньше спим.
Аватара пользователя
PROF
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 08:41
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение PROF »

Ляп не ляп, но как-то царапнуло. Доподлинно известно, что заместителя начальника Пижманского горотдела милиции майора Завражного (Завражнова) ни К.С. Мазур ни его соучастники по похищению бриллиантов (Охота на Пиранью) не убивали. Более того Мазур и видел то его всего один раз (входящим в подъезд капитана Сомова) , а Карабас помог его опознать. В "Следе Пираньи" же Лаврик перечисляя убитых в пижмане прямо указывает "Заместитель начальника гор-отдела майор Завражнов". Ляп или "соседи " постарались ? Могли в принципе - ибо он слишком много знал, но "соседи" ведь не знали и не могли знать, что Мазуру удалось его опознать (да более того , что он его вообще в лицо видел) . Нестыковка. Кстати Лаврик пытаясь уличить Мазура во лжи (всё в том же "Следе") как-то совсем не касается брошенного лагеря геологов где 100 % должны были остаться отпечатки пальцев К.С. Мазура и его супруги. (хотя он и так считал "таёжную" часть показаний верной.) И наконец : зачем было вскрывать гроб с телом Ольги и снимать отпечатки ? Глаголев считал что с целью сличения с некими "уже имеющимися" . Откуда они взялись ? "Соседи" то как раз и не могли знать, что Мазур в том брошенном лагере был. Если только с оставленными на Заимке ?
http://professor61.narod2.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://cruzworlds.ru/fans/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Вот лично я скажу, как на духу: я уж и не помню, как там было 14 лет назад :oops:
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

Ляп или "соседи " постарались ? Могли в принципе - ибо он слишком много знал, но "соседи" ведь не знали и не могли знать, что Мазуру удалось его опознать (да более того , что он его вообще в лицо видел) . Нестыковка.
Не, извините, но вы, ИМХО, ошибаетесь. Судите сами - с чего вы взяли, что это "соседи" постарались? Если его не трогал ни Мазур, ни подельники, остается наиболее вероятным - "Синильга". Зачистка свидетелей... Зачем "соседям" мочить его? Наоборот - допросить, правильно подать - и верти дырочки на кителе... заодно меняя погоны... :)
Кстати Лаврик пытаясь уличить Мазура во лжи (всё в том же "Следе") как-то совсем не касается брошенного лагеря геологов где 100 % должны были остаться отпечатки пальцев К.С. Мазура и его супруги. (хотя он и так считал "таёжную" часть показаний верной.)
Во-первых, извините, но мне как раз кажется, что отпечатков могло и не остаться - тупо не на чем. Во-вторых - найти этот лагерь можно - но не так уж и просто - далеко от обитаемых мест - нет, спору нет, тут уже есть привязка к местности - дорога и паром - и все равно по этим дорогам придется пару недель колесить, пока найдешь... Т.е, много сил с совершенно непонятным результатом - а вдруг дождем уже все отпечатки нафик посмывало??? :)
И наконец : зачем было вскрывать гроб с телом Ольги и снимать отпечатки ? Глаголев считал что с целью сличения с некими "уже имеющимися" . Откуда они взялись ?
Да откуда угодно! Может, с той дачи, на которую так неудачно забрался Мазур с Ольгой! Это надо у них и спрашивать... :) :) :)
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Re: Re:

Сообщение Звёздочка »

vitas писал(а):
PROF писал(а):Не совсем ляп (хотя с предыдущим постом согласен), и добавлю от себя тоже то ли ляп, то ли опечатку (а скорее ошибку). "Грузовик замер с утробным свистом ГИДРАВЛИЧЕСКОЙ системы" . Это "След Пираньи". Правильно - ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ибо это всё-таки фура, а не ГАЗ-52.
Уважаемый PROF, я сам шофёр-дальнобойщик с почти тридцатилетним стажем, но никогда не стану выискивать в книгах, тем более, которые мне очень нравятся и которые неоднократно перечитываю, какие-то мелкие технические неточности. Сам сюжет, само содержание - вот что важно, а они блестящи и это мнение подавляющего большинства читателей. А сам А.А. Бушков, судя по его книгам является человеком немалых энциклопедических знаний.
Вот это мне созвучно. Поддерживаю.
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Закрыто