Как три мушкетера.

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Как три мушкетера.

Сообщение Бродяга »

Ура!
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Предупреждения: 1
1
Откуда: Киев

Как три мушкетера.

Сообщение Дана »

Бушков писал(а): 13 ноя 2017, 17:40Началось. Правда, пока всего 10 страничек, но тут главное с места стронуть, а дальше само пойдет...
Удачи и вдохновения.
Аватара пользователя
Калика Перехожий
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 22:34
Откуда: г. Москва

Как три мушкетера.

Сообщение Калика Перехожий »

PROF писал(а): 19 июн 2017, 16:16ultamaniac, Попробуйте вывести из строя ГОЛЫМИ РУКАМИ втроём 20-25 человек с арматурой, ножами и самопалами, а то и охотничьими обрезами. В СССР 70х такая толпа в плохом районе или в деревне - РЕАЛЬНА. Причём в этой толпе может затесаться пара - тройка вполне метких стрелков (охотников браконьеров) и парочка служивших в ВДВ. И половина этой толпы будет на мотоциклах, так что не убежишь.
Ну не знаю: у нас , в то время, арматуры-колы-цепи-ремни были, а вот ножи, а тем более обрезы да и весь перечисленный огнестрел, а тем более стрелки-браконьеры и бывшие вдвшники - бред. После армии считалось западло, типа уже взрослые. Да и с таким количеством мотоциклов проблемы - не было их, от слова вообще. Явно временной промежуток попутали. Впрочем неудивительно, уважаемый коллега, в те времена, хорошо если вообще родился... :|
"Если прорвёмся - выход найдём,а коль поляжем все - чего его искать?"(с)
"Мы - страна с героическим прошлым, трудным настоящим и уж точно нескучным будущим."(с)
Аватара пользователя
PROF
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 08:41
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Как три мушкетера.

Сообщение PROF »

я родился в 1974 году. И наличие в богатом колхозе на 25 человек 10 мотоциклов - достаточно реально. Году в 1977-1979 . Равно как и одного-двух обрезов на те же 25 человек (если это именно закоренелые хулиганы). А уж браконьеров в любой деревне штуки три завсегда найдётся и у них тоже есть дети, которые вполне могут уметь стрелять хоть и хуже отцов, но лучше отслуживших в стройбате, да и многих других отслуживших. Вот насчёт ВДВшников погорячился, в 70е годы вряд ли бывший ВДВшник в закоренелые хулиганы бы подался. А насчёт самопалов у нас В ГОРОДЕ на класс из 40 человек они были у троих. В деревне же, даже исходя из этих пропорций на 25 чел 2 штуки реально.
http://professor61.narod2.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://cruzworlds.ru/fans/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Великий Инквизитор
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:44

Как три мушкетера.

Сообщение Великий Инквизитор »

Калика Перехожий писал(а): 14 ноя 2017, 10:22Попробуйте вывести из строя ГОЛЫМИ РУКАМИ втроём 20-25 человек с арматурой, ножами
Ну что тут скажешь - трудно но возможно Только если не голыми руками а хотя бы с дрыном
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Как три мушкетера.

Сообщение Rayden »

Калика Перехожий писал(а): 14 ноя 2017, 10:22 Да и с таким количеством мотоциклов проблемы - не было их, от слова вообще. Явно временной промежуток попутали.
походу, это ты временной промежуток попутал. В семидесятые в деревнях в каждом третьем дворе. Естессно, считаем только те дворы, где молодёжь растёт)))
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Калика Перехожий
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 22:34
Откуда: г. Москва

Как три мушкетера.

Сообщение Калика Перехожий »

Господа "эксперты", в те времена мне было 15-17 лет и я принимал участие в нескольких мелких (разгоняли только милиция) и одной большой драке( когда для разгона вызывали ВВ-шников). Наверное мне виднее. А вы уж, нужные книжки дальше читайте... :roll:
Последний раз редактировалось Калика Перехожий 15 ноя 2017, 22:41, всего редактировалось 2 раза.
"Если прорвёмся - выход найдём,а коль поляжем все - чего его искать?"(с)
"Мы - страна с героическим прошлым, трудным настоящим и уж точно нескучным будущим."(с)
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Как три мушкетера.

Сообщение Throll1 »

Мягкий знак забыл. Учить надо писать. А не учит...
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Калика Перехожий
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 22:34
Откуда: г. Москва

Как три мушкетера.

Сообщение Калика Перехожий »

Когда возразить нечего, на личности переходим? К стати, специально не поставил, под тупого косил... :D
"Если прорвёмся - выход найдём,а коль поляжем все - чего его искать?"(с)
"Мы - страна с героическим прошлым, трудным настоящим и уж точно нескучным будущим."(с)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Как три мушкетера.

Сообщение Rayden »

"кстати" слитно :lol:
Не знаю, как там с драками и обрезами, а с мотоциклами всё ок было. И под Рязанью, и под Тамбовом.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Как три мушкетера.

Сообщение Бушков »

Великий Инквизитор писал(а): 14 ноя 2017, 14:16
Калика Перехожий писал(а): 14 ноя 2017, 10:22Попробуйте вывести из строя ГОЛЫМИ РУКАМИ втроём 20-25 человек с арматурой, ножами
Ну что тут скажешь - трудно но возможно Только если не голыми руками а хотя бы с дрыном
вопрос был поставлен именно насчет голых рук. Разогнать дрыном человек 20 может только соразмерное количество противника.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Как три мушкетера.

Сообщение Бушков »

Загрустил малость. Полагал, что сия книга будет юбилейная, а она все же 99я. Если исключить две в соавторстве, третью, слепленную из кусочков "Хроник мутного времени" с малыми дополнениями и все "издания дополненные".
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Как три мушкетера.

Сообщение Бушков »

Вовремя избежал ляпа, чуть не вооружил людей в 76 г пистолетами, впервые выпущенными в 95м. То-то взмыли бы катальщики на компьютерных Фоксах.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
PROF
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 08:41
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Как три мушкетера.

Сообщение PROF »

Ну это даже удивительно, в 76 году в СССР пистолетов (массовых) было как бы всего три (ПМ, ТТ и АПС) и один револьвер (Наган). Какие уж тут ляпы, странно даже.
http://professor61.narod2.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://cruzworlds.ru/fans/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Как три мушкетера.

Сообщение Rayden »

Бушков писал(а): 15 ноя 2017, 09:46чуть не вооружил людей в 76 г пистолетами, впервые выпущенными в 95м
фигня... Издали бы в серии "Структура" :D
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Ответить