Как три мушкетера.

Обсуждение книг и фильма о Кирилле Мазуре - спецназовце из подразделения боевых пловцов.
Аватара пользователя
PROF
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 08:41
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Как три мушкетера.

Сообщение PROF »

А насчёт самообороны тогда было как раз таки попроще чем сейчас. Превышение пределов почти не вешали. Считалось по умолчанию, что обороняющийся не то, что прав, а действовал в состоянии аффекта. Да и самооборона, самообороне рознь. Самооборона из ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО гладкоствола тогда как раз почти всегда прокатывала. Равно как и самооборона с хозбытом. Типа фотоаппараом по башке (был реальный случай, опубликованный). Да что там говорить, тогда и меры по способствованию задержания преступников прокатывали если этим преступникам по роже прилетало. Случай был. Хмырь один с хулиганки сваливал, ему подножку дали и он физиономией все ступеньки пересчитал на лестнице. Так того, кто ему подножку дал, не только не судили, а ещё и, говоря современным языком, распиарили.
http://professor61.narod2.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://cruzworlds.ru/fans/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Как три мушкетера.

Сообщение beringoff »

PROF писал(а): 16 ноя 2017, 08:44В 70е годы милиция ещё НЕ УСПЕЛА пройтись по обрезам.
Да, ладно, обрезы в 70-е....
Может самопалы самодельные, это да, такого добра хватало.
Но чтобы массово в драках применяли - не смешите. Любое огнестрельное ранение в то время - дикое ЧП, вся ментура на уши вставала. Тем более обрез, легко могли вооруженный бандитизм пришить и вышку определить.
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
Аватара пользователя
PROF
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 08:41
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Как три мушкетера.

Сообщение PROF »

beringoff, Про массовость речи и близко не идёт. Речь идёт про то, что МОГЛИ (а могли и не) быть.
http://professor61.narod2.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://cruzworlds.ru/fans/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Как три мушкетера.

Сообщение Бушков »

Четверть с лишним есть.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Как три мушкетера.

Сообщение Бушков »

Есть поболее трети. Супостаты уже засветились, но жмуров пока нет. А вот блондинка в постели Мазура уже есть. Это неизбежно (с)
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Как три мушкетера.

Сообщение Бушков »

Что-то приболел, темпы сбавил. Но все равно, нужно пахать, ибо грядет День чекиста с неизменным отмечанием и обычным ежегодным приколом.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Как три мушкетера.

Сообщение Бушков »

Есть половина.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Как три мушкетера.

Сообщение Бушков »

Ну вот, есть три четверти. Правда, с самого начала сюжет стал совершенно другим, и состав персонажей претерпел значительные изменения. Так получилось, сам не ожидал. Однако отвергнутый сюжет может и стать другим романом. А в общем, сроки соблюдены, успеваю, так что смогу себе позволить расслабуху на День чекиста. Без винных коктейлей!
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Как три мушкетера.

Сообщение Tadeush »

Бушков писал(а): 16 дек 2017, 10:24и состав персонажей претерпел значительные изменения
Мазур то остался?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Как три мушкетера.

Сообщение Бушков »

Он-то никуда не денется.
Здесь разрешается вообще!
mazur225
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 19:56
Откуда: Озерск

Как три мушкетера.

Сообщение mazur225 »

Бушков писал(а): 16 дек 2017, 10:24Ну вот, есть три четверти. Правда, с самого начала сюжет стал совершенно другим, и состав персонажей претерпел значительные изменения. Так получилось, сам не ожидал. Однако отвергнутый сюжет может и стать другим романом. А в общем, сроки соблюдены, успеваю, так что смогу себе позволить расслабуху на День чекиста. Без винных коктейлей!
День чекиста.Это как, товарищ Бушков? В принципе, я не против чекистов. А уж теперешние чекисты - просто красавцы, как работают.
Если я соглашусь с вами, мы оба будем неправы.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Как три мушкетера.

Сообщение Бушков »

Ну, как? Традиционный праздник, 99 лет конторе. Есть повод водочки похлебать. Правда, официально он иначе именуется, длиннее, но официальщина эта... Я вот лет десять назад с удивлением узнал, что теперь при получении награды нужно отвечать не "Служу России!", а "Служу Российской Федерации!"
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Александр-78
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 18:31
1
Skype: aleks-7879
Откуда: Великий Новгород.

Как три мушкетера.

Сообщение Александр-78 »

Бушков писал(а): 18 дек 2017, 02:53... Я вот лет десять назад с удивлением узнал, что теперь при получении награды нужно отвечать не "Служу России!", а "Служу Российской Федерации!"
Ну, как бы да. А что тут такого удивительного? Хоть термины "Россия" и "Российская Федерация" приравнены один к другому (вроде в Конституции написано, да?) но второй звучит чуток официальнее, так и принято говорить.
Спойлер
Впрочем, как по мне лично - лучше всего вернули бы, как старых кинах говорят: "Служу трудовому народу!" Оно как-то и душевнее и пафоса помене...
Александр Александрович, а как там мой любимый Константин Кимович? Я понимаю, что эта книга ещё не та, где он будет главным героем (и безусловно затмит Мазура по всем статьям, даже по части блондинок), но он же в полном порядке? Я надеюсь. Вы уж там его поддержите... Пожалуйста :)
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Как три мушкетера.

Сообщение Бушков »

Самое забавное, что в этой книге на первом плане как раз Константин Кимович (так карта легла), а Мазуру отведено гораздо больше места, но все равно он - исполнитель, а мозг Лаврик. ПС Лично мне как-то больше нравится "Служу России". Хорошо еще, что при вручении гражданских наград ничего говорить не надо. Правда, когда мне лет несколько назад губер вручал гражданскую (к моему сожалению, удостоверение было подписано не Путиным, а Лунтиком), я нахально рявкнул: "Служу России". Но поскольку народ награждался сплошь штатский, никто ничего не понял :P
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Как три мушкетера.

Сообщение Бушков »

Ну вот, сделано процентов 90. Поскольку работы осталось на три дня (при самом крайнем пессимизме на четыре), все остановлено, силы брошены на подготовку к завтрашнему празднику. Отросшие патлы снимаю, бороду снимаю, регалии зубной пастой чистю. Водку и ракеты для обеих ракетниц закуплю завтра.
Здесь разрешается вообще!
Ответить