Книги по АИ и "переносу"

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Олег из Перми
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 07:47

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Олег из Перми »

Вроде не было: Алекс Каменев "Анклав Теней" пока 4 книги. Попаданец в магическое средневековье.
Из минусов - в бумаге только первая, ну и жизненно так сказать, автор персонажей мочит, почем зря. Правда, второстепенных, но много.
Из плюсов - написано нормальным языком, сюжет закручен, всё в плепорцию.
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Алегрич »

Анфимова Анастасия. "Оскал фортуны"
Попадалось несколько опусов о попадании мужика (или парня) в женское тело. А вот чтобы девица попала в тело парня да ещё в псевдояпонокитайское средневековье на дно социальной лестницы. И без магии! Но с божественным вмешательством. И какое тут может быть прогрессорство?
Изображение
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Stilet »

Олег из Перми писал(а): 20 янв 2019, 13:52 Вроде не было: Алекс Каменев "Анклав Теней"
Stilet писал(а): 25 авг 2018, 08:53 Хорошая книга у Алекса Каменева "Анклав теней". Более всего нравится более-менее разумность и рациональность действий ГГ и иных персонажей
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Maxfox111 »

Олег из Перми, Stilet, а как называются следующие три книги анклава теней? Что искать в нете?
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение M_Sergey »

Maxfox111 писал(а): 22 янв 2019, 13:09 как называются следующие три книги анклава теней? Что искать в нете?
Анклав теней. ;)
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Олег из Перми
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 07:47

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Олег из Перми »

1. Анклав Теней
2. Хозяин Замка Бурь
3. Приход Теней
4. Войта трех рас
И он уже пятую часть начал писать "Триумф Теней"
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Maxfox111 »

Олег из Перми, спасибо
возможно счастье неизбежно
Олег из Перми
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 07:47

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Олег из Перми »

Михаил Атаманов, самобытный русский писатель родом из Чечни. Серия пока из 4 книг "Серый Ворон", фэнтези: трое школьников обнаруживают портал и попадают в классический мир фэнтези, с магами, эльфами, гномами, орками и даже минотаврами. ГГ стал вором, второй парень рыцарем, а девушка отправилась учиться на мага.
Каждая отдельная книга идет от одного героя, первая и четвертая от вора, вторая от рыцаря, третья от девушки. Что-то в стиле Нарнии (из платяного шкафа), только для выпускных классов. Мне понравился стиль, которым написано, да и сюжеты автор крутит здорово. Книги заполнены плотно, никаких авторских отступлений и длинных споров нет.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Stilet »

Считаю лучшим произведением Атаманова "Периметр"
История пишется в школе и кино
олдовик
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 сен 2018, 10:58
1
Откуда: Рифеи

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение олдовик »

Кстати, насчет АИ. Если кто не читал, однозначно рекомендую роман Андрея Кокоулина "Северный удел".
Отличная смесь фэнтэзи, АИ (империя главного героя явно списана с РИ времен так примерно Крымской войны, +_ пара десятилетий), романа ужасов и детектива. Ну и чутка стимпанка. Магического. )) романы про Э. П. Фандорина вспомнил еще. )))
Главный герой, офицер спецслужбы и маг крови, расследует таинственные убийства и находит масштабный заговор.
Есть сцены не для детей. Но в общем и целом вполне крепкая и интересная книга. Неглупая весьма. Ну и как детектив-ужастик тоже вполне удалась.
Хорошая книга.
В Элам!
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Stilet »

олдовик писал(а): 26 фев 2019, 08:19 Андрея Кокоулина "Северный удел"
Вы прямо по моим стопам идете ;)
пост от 09.11.2014
Андрей Кокоулин "Северный удел"
фэнтези
По сути детектив, империя построенная на магии крови (наследственной), убийства элиты, расследование и неожиданные повороты сюжета.
тогда уж всех перечитайте
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Adolph »

Господа, а никто не знает "Подчинённая Британия" Гарри Тёртлдава переводилась на русский? Хотя бы любительски. И если да, то нет ли у кого-нибудь ссылки?
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Throll1 »

На аглицком есть. На известных мне ресурсах на русском Ruled Britannia нет.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Олег из Перми
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 07:47

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Олег из Перми »

Stilet писал(а): 24 фев 2019, 09:23 Считаю лучшим произведением Атаманова "Периметр"
Тоже шикарная вещь и тоже про попаданцев, только в абсолютно другом стиле. Лично мне их трудно сравнивать.
И чтобы два раза не писать: Николай Берг "Леха". Книга про молодого манагера, попавшего в 41й год к окруженцам, а манагер еще в школе учил про кровавого Сталина и 100500 репрессированных. Написана интересно и правдоподобно, по крайней мере, у бойцов была мысль грохнуть потомка, чтоб не влипнуть, а потомок не торопится к Сталину, ибо не фиг (не попадет, расскажет не то, не поверят даже про Хрущева и т.п.). И концовка оригинальная.
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Предупреждения: 1
1
Откуда: Киев

Книги по АИ и "переносу"

Сообщение Дана »

Прочитала Богдашова Сергея " Свердловск 1977", и продолжение ещё из двух книг.
Довольно увлекательно для такого направления альтернативки - опять спасать Советский Союз. Этот раз усилия спасателя направлены на Андропова, ну и Микояна, как "серого кардинала".
Правда в самом тексте собраны все приемы помогающие приобрести значимость, о которых я уже читала в других книгах:
опыт множества прожитых жизней - Дроздов "Листок на воде"
спортсмен и музыкант - Марченко "Музыкант"
компьютеры - Дмитриев "Еще не поздно"
космонавт - Величко "Фагоцит"
ну и магия, само собой ...
И это все умения одного человека. :)
Последний раз редактировалось Дана 06 мар 2019, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Ответить