Панов Вадим

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Панов Вадим

Сообщение Throll1 »

Вот же я древолаз эдакий, совсем не свзяал Копыто -блонду с косой и г-жу Тимошенко! А уж как пропустил Блямбу с газовой трубой под Южным Фортом, не понимаю! Наверно никак не смог понять слово Южный.
Вот пришла Дана, и день в расстройстве.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Предупреждения: 1
1
Откуда: Киев

Панов Вадим

Сообщение Дана »

Это они и есть - высотки на Вернадского?
Великий Дом Чудь, или Орден, как еще называли эту семью, занимал три стройные многоэтажки, выдержанные в стиле брежневского модерна. Расположенные в самом начале Вернадского, справа, если ехать от Москвы-реки, они элегантными башнями противостояли массивным и безликим муниципальным коробкам, выстроившимся по другую сторону проспекта. Высокие, тонкие, они казались тремя боевыми крейсерами, случайно зашедшими в маленький торговый порт, а мощные спутниковые антенны и ухоженный внешний вид только подчеркивали это сравнение.
Проспект Вернадского, Москва, 1973 год
Изображение
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Панов Вадим

Сообщение Viper »

Нет, не они. Тем более, что это не начало, а конец проспекта Вернадского. Вот это они.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Предупреждения: 1
1
Откуда: Киев

Панов Вадим

Сообщение Дана »

Viper, действительно - башни были очень красивые.
У архитекторов наверное был пунктик , на проспекте Вернадского размещать по три одинаковых здания - три башни, три шестнадцатиэтажки... :)
ivanpet83
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 14:15
1
Откуда: СССР
Контактная информация:

Панов Вадим

Сообщение ivanpet83 »

Новое
Изображение
http://vadim-panov.livejournal.com/475380.html

По словам автора, ожидается в январе.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Панов Вадим

Сообщение Rayden »

Немецкому дворянину Филиппу Ауреолу Теофрасту Бомбасту фон Гогенгейму довелось жить в страшное время, когда безумие захлестнуло мир. Демоны в человеческом обличье блуждали по улицам городов, а на кострах жгли всех без разбора: и настоящих ведьм, и невинных людей. Тем не менее, потомок обедневшего рода сумел не только получить прекрасное образование и войти в историю под именем Парацельс, но и оставить после себя удивительный артефакт, пробуждающий честолюбие колдунов даже сейчас, спустя сотни лет после смерти загадочного немца.
Таинственный Перстень, ради которого можно пойти на любое преступление…
Что подарит он людям, попавшим под его действие? Кем станут они, очнувшись после Церемонии? Кем увидят себя и кем покажутся со стороны? И чем закончатся события, начало которым положил приезд в Уфу человека по имени Бранделиус?
Спойлер
Изображение
Изображение
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Филифьонка
Литконкурс Серебро
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:08

Панов Вадим

Сообщение Филифьонка »

Вот вроде бы аннотация интригующая, но как только посмотрела на картинку - интерес пропал. Опять воины-мечи-какие-то зверюги-битвы и т.п. Скучно.
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Панов Вадим

Сообщение Пушок »

А мне вот любопытно. Только вот едва ли данную книгу ("перстень...") имеет смысл читать, практически не зная всего цикла ТГ (читал только две книжки и очень давно)... :roll: :(
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Панов Вадим

Сообщение Adolph »

Очередной фанфик. Вряд ли буду читать. Жду продолжения от самого Панова.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Панов Вадим

Сообщение Пушок »

Хорошо что действие книги в Уфе разворачивается. Надеюсь однажды дождаться романа и про Екатеринбург. Лучше бы, конечно, в антураже мира Дозоров... :roll:
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Панов Вадим

Сообщение Rayden »

Adolph, зандр анонсирован 1 февраля
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Панов Вадим

Сообщение Adolph »

Меня именно пановское продолжение "Тайного города" интересует. Аутентичное. Очень там интересные события намечались.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Панов Вадим

Сообщение Rayden »

"Зандр" прочитан. Рекомендую.
Взрыв!
Вторая ракета снесла башню набирающему ход "Бульдогу", и сразу же после этого из-за холма вынырнул первый броневик неожиданных союзников.
- Дотовцы!
Стало ясно, что падлам не уйти. Во всяком случае, не уйти так, чтобы сохранить банду, поскольку в организованности с Санитарным Спецназом могли посоревноваться лишь русские, да зигены. А падальщиков дотовцы ненавидели люто.
Ещё один взрыв...
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Панов Вадим

Сообщение Rayden »

Прочитал перстень парацельса.
Забавно, но понравился лишь финальная развязка. Всё остальное скучно настолько, что не отпускала мысль - автор женщина.
Но на обложке мужские имена.

Парацельс создал перстень, позволяющий его обладателю создавать из обычных челов магических существ, рабов перстня. Вот только в описании к перстню он честно предупредил, что работает артефакт не так, как задумывалось, что он по большому счету не доделан.
Однако ж многие после него пытались наделать себе магических рабов и захватить мир. Чего мелочиться, правда? И все или погибали, или бежали прочь от перстня.
Вот и в наши дни, очередной самонадеянный глупец стырил перстень у Ларисы, и убежал аж в Уфу.
И только к финалу, к развязке опять появляется Лариса и рассказывает, что хранители обычно не против использования перстня, вдруг кто сумеет его доработать. Вот только последнюю страницу инструкции Парацельса они хранят отдельно от перстня, а там хоть и написаны всего два слова, но именно в них объяснение, что же не так с перстнем.
А заодно эти два слова определяют весь сюжет книги, подытоживают его, выражают суть идеи написания книги.
И эта идея мне понравилась, а в остальном достаточно скучно.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Панов Вадим

Сообщение Rayden »

дело было в Ростове...
Изображение
Ростов-на-Дону славится хлебом и традициями, южными красавицами и засушливым летом, а также опасными убийцами, чьи сомнительные подвиги любят смаковать на центральных телевизионных каналах. И кто бы мог подумать, что появление беспощадных убийц напрямую связано с тайной, которую вот уже несколько тысячелетий хранит Зеленый остров. С тайной, разгадать которую не могли даже обитатели Тайного Города. С тайной, которая грозит гибелью и Ростову, и всему миру...
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Ответить