Джордж Р.Р. Мартин

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Adolph »

В преддверии выхода нового сезона "Игры престолов". В преддверии издания "Кулинарной книги Семи Королевств". В преддверии выхода "Энциклопедии Льда и Пламени". Полагаю необходимым замутить тему по творчеству одного из популярнейших писателей современности.

Сам я зафанател от сериала "Игра престолов", прочитал все книги (включая рассказы о Дунке и Эгге и повесть "Принцесса и королева"), установил на комп обе игры (но ни одну не прошел - скучные игры вышли, а жаль) и даже вконтакте зарегился на онлайн-игру, качаю своего лорда Ричарда Блэквуда. Саму "Песнь Льда и Огня" сейчас потихоньку скупаю в бумаге в кинообложке.
Есть ещё одержимые? Обсудим?

Мой любимый персонаж - лорд Тайвин Ланнистер. Очень точно характеризует его Бес-Тирион:"Робб Старк был молод и силен, он был королем, он не проиграл ни одной битвы... Но победил его ты".

Любимое место в Семи Королевствах - Дорн с его теплом, мудрым принцем Мартеллом и обаятельными Песчаными Змейками.

Любимое событие на текущий момент - свадьба короля Джоффри. Вообще его-засранца не жалко.

Я думаю, что в оконцовке соединит Вестерос под своей властью Дейенерис Бурерожденная. Я надеюсь, что Джон Сноу не погиб и останется лордом-командующим Ночным Дозором. Меня завораживают интриги Паука и Мизинца.

А что скажете вы?
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Re: Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Флинт »

Я скажу так, что больше в эту тему не зайду, пока не дочитаю до конца все изданное. :D Мне очень нравится но когда обсуждается еще непрочитанное... :(
А мне Робби Старк и его отец очень импонировали... А еще манера автора сметать фигуры с доски эдак очень жизненно, а не так, что гибель основных героев непременно мегаподвиг...

Вобщем откланиваюсь, чтоб не портить себе впечатление...
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Пушок »

да, тема сия\ давно уже назрела и почти что перезрела. но наконец скорлупа треснула и дракон (тема) таки родился. :)
Сам полюбил и этот телесериал, и книги. Вышедшие на русском тома прочитал все запоем. Нед Старк... Лучший из достойных. эх...
Сейчас же болею за Арью и Дайенерис. 8-) Кто-то из них станет великой королевой и новой объединительницей державы.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Adolph »

Арья? В королевы? Серьёзно? ИМХО, максимум - мастер над шептунами в Малом Совете Дени.

ЗЫ сегодня в Брейн-ринге был вопрос про Ивана Грозного - якобы ему дали погремуху ещё в младенческом возрасте ибо родился в грозу. Что роднит его с Бурерождённой ;)
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Данила »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=503725#p503725]««[/url] Adolph писал(а):Арья? В королевы? Серьёзно? ИМХО, максимум - мастер над шептунами в Малом Совете Дени.

ЗЫ сегодня в Брейн-ринге был вопрос про Ивана Грозного - якобы ему дали погремуху ещё в младенческом возрасте ибо родился в грозу. Что роднит его с Бурерождённой ;)
Я где-то читал, что Иваном Грозным ещё раньше называли Ивана Третьего, дедушку Ивана Четвёртого.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Tadeush »

Да, было такое.
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Miha »

Я уже отписывался что мне не везет на любимых персонажей - все погибли кроме Арьи.
Очень подозреваю что все идет к тому что Дейнерис с драконами станет главной освободительницей Вестероса. В месте с Риконом, который куда-то пропал ИМХО на два тома вместе с Ошей. Ну чем еще ходоков с иными колбасить как не драконами? :) Дейнерис нравилась в первой/второй книге. Сейчас начинает раздражать своей упертостью и детской глупостью. В сериале нравится Мирцела (исключительно из-за актрисы).
Книга офигенная, но в голове царит каша - слишком много персонажей. Со временем перечитаю, но пока страшно! :)
А! Если верить принципу: "если на стене висит ружье, то оно должно выстрелить" жду "выстрела" от Грейджоев, иначе непонятно, нафига вводить в повествование целый клан отморозков?
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Georgy_1975
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 05 май 2012, 21:25
Откуда: Красноярск

Re: Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Georgy_1975 »

Хм. Я вот добрался до "Пира для воронов", прочитал примерно треть и это... Как-то приуныл.Она вся такая скучная будет? А "Танец"?
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Tadeush »

Georgy_1975 писал(а):А "Танец"?
Не, танец по-бодрее. Вполне на уровне первых книг.
Большой перерыв - перед выходом танца - пошёл на пользу.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Tadeush »

Пушок писал(а):Сейчас же болею за Арью и Дайенерис. Кто-то из них станет великой королевой и новой объединительницей державы.
А этот - другой выживший Таргариен, который уже высадился со своим наставником в Вестеросе?
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Miha »

Во! Темная лошадка! По идее может предъявить права на трон. Вот только на кого опираться будет? Дейнерис который год войско собрать не может.
Еще понял, что я так и не понял ( :) )что с Сансой? Как то не отразил.
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Tadeush »

Miha писал(а):что с Сансой?
ЕМНИП она прячется в Орлином Гнезде у Мизинчика.
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Miha »

Ну...а на чей след тогда Бриена напала, ломанулась и к Кейтилин -зомби попала? Вот я толком и не помню в Гнезде Санса или все-таки сбежала?
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Tadeush »

Miha писал(а):а на чей след тогда Бриена напала
Арьи?
Моня Пупкинд
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:52
1

Re: Джордж Р.Р. Мартин

Сообщение Моня Пупкинд »

Вот что меня приуныло слегка, так это что последняя книга ничем кончается. Или Дж.Р.Р. Мартин ещё не всё наваял?
Ответить