Красницкий Евгений Сергеевич

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красницкий Евгений Сергеевич

Сообщение Бродяга »

ans писал(а):Больше страницы непрочитанных не читаю.
Это дело хозяйское, можешь не читать, но зачем обвинять в этом топикстартера?
ans писал(а):И вообше, зачем множить сущности?
Если тема интересна кому-то, почему бы и нет?
ans писал(а):В то время, когда ранее созданные чахнут.
Значит, они перестали быть интересными.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
ans
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 07:24
Откуда: Волгоград

Re: Красницкий Евгений Сергеевич

Сообщение ans »

Если можно, процитируйте мои обвинения в адрес ТСа.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красницкий Евгений Сергеевич

Сообщение Бродяга »

ans, этого достаточно?
ans писал(а):Имхо, отдельная тема по Красницкому лишняя.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
ans
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 07:24
Откуда: Волгоград

Re: Красницкий Евгений Сергеевич

Сообщение ans »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=11097508#p11097508]««[/url] Бродяга писал(а):ans, этого достаточно?
ans писал(а):Имхо, отдельная тема по Красницкому лишняя.
Нет. Пост не был адресован ТС-у и не содержал обвинений. Я высказал пожелание в адрес всех форумчан не создавать темы про каждого отдельно взятого автора. При том, что общие темы про литературу пустуют.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Красницкий Евгений Сергеевич

Сообщение Rayden »

sanyaveter писал(а):ans, я не понял, это вы к чему? И причем здесь Красницкий?
мне тоже интересно
вторая страница разговоров на тему "как ans читает форум", что явно флуд.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Красницкий Евгений Сергеевич

Сообщение Бродяга »

ans писал(а):Нет. Пост не был адресован ТС-у и не содержал обвинений.
Еще один сторонник точных формулировок на мою голову. Ладно, поехали длинным путем.
1. Ты написал, что:
ans писал(а):отдельная тема по Красницкому лишняя
мотивируя это тем, что
ans писал(а):Последняя страница темы "Рекомендую прочитать" содержит посты за весь 2015 год. Со всем уважением, но почему не писать там?
ans писал(а):Я иногда по неделе не захожу на форум.
ans писал(а):За неделю некоторые темы уходят далеко вниз в списке непрочитанных.
И я эти темы просто не вижу.
И самое главное:
ans писал(а):Больше страницы непрочитанных не читаю.
То есть, свою лень читать непрочитанные темы, ты оправдываешь тем, что книжных топиков много
ans писал(а):зачем множить сущности?
что по-русски называется переложить с больной головы на здоровую.
2. Открываем словарь синонимов русского языка, читаем:
Обвинять, винить, оговаривать, взводить на кого вину, вменять (ставить) кому что в вину, заносить в дебет, ставить в пассив, приписывать кому что, осуждать, громить, обличать, уличать, укорять; осудить, приговорить, присудить, засудить. Обвиняемый, подсудимый, инкриминируемый. Бросать в кого-нибудь камнем. Несправедливо обвинить, взвести на кого небылицу, взвалить чужую вину, свалить с больной головы на здоровую.
Что и требовалось доказать. Учи русский.
PS На этом флуд заканчиваем, через пару дней весь треп уедет в архив.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4105
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Re: Красницкий Евгений Сергеевич

Сообщение sanyaveter »

На сайте Красницкого выложили часть первой главы Сотника -3. Основная претензия еще со смерти автора, какого соавторы пишут за Красницкого и выдают его мысли за свои?
Так получилось, что Евгений Сергеевич заболел еще на стадии написания Сотника -1 Он писал какие-то куски, но в основном надиктовывал соавторам на диктофон развитие сюжета, писать уже не мог, так появился Сотник 1, Сотник 2 лично автором написана первая глава и кусок первой части Аудиозаписей есть еще на две части минимум, во всяком случае, вторжение в Журавляндию ( кто понимает о чем речь) в которой пойдет речь в Сотнике -3 полностью расписана автором.
Кстати из-за вторжения в Журавляндию в свое время форум Красницкого раскололся, после 5 Отрока часть форумчан начала РЕКОМЕНДОВАТЬ автору о чем ему писать, это к вопросу демократии на форуме, вот здесь я плохо представляю, чтобы актив заставил Сан Саныча написать, то, что они хотят, а не то, что задумал автор, люди ушли и создали форум Дружина и до сих пор поливают грязью уже покойного автора
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4105
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Красницкий Евгений Сергеевич

Сообщение sanyaveter »

Издательский дом "Ленинград" начинает переиздание сериала "Отрок". Причём выходить будут авторские варианты текста - мы вернули в него то, что было выброшено редакторами при первоначальном издании.



К изданию планируется не только то, что уже выходило, но и новые книги - как уже написанные, так и те, которые пока ещё в работе. Поскольку события, описываемые в боковых линиях сериала, происходят в разное время относительно основной линии, то было решено выпускать книги, сообразуясь с хронологией Мира Отрока. Посему сначала выйдут три первых "Отрока", а после них - "Перелом" Юрия Гамаюна. "Женское оружие" - за четвёртым "Отроком", а "Бабы строем не воюют" - за пятым.
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Красницкий Евгений Сергеевич

Сообщение Stilet »

Всего красницкого отрока прочитал. Но желания читать чужие вбоквелы и продолжения как-то нету
История пишется в школе и кино
Пушок
Сообщения: 25680
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Красницкий Евгений Сергеевич

Сообщение Пушок »

Stilet, а я как то прошел мимо этого цикла. Надо будет однажды прочитать на пробу первую книгу.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Красницкий Евгений Сергеевич

Сообщение Stilet »

Очень хорошая серия. Гарантирую, увязнешь ;)
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Czerch
воинственный филолог
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 18:46
Skype: Alex Czerch
Откуда: Москва
Контактная информация:

Красницкий Евгений Сергеевич

Сообщение Czerch »

Stilet писал(а): Всего красницкого отрока прочитал. Но желания читать чужие вбоквелы и продолжения как-то нету
+100
Prd krt skrz drn, zprv zhlt hrst zrn 8-)
Аватара пользователя
Дана
Сообщения: 11321
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:12
Предупреждения: 1
1
Откуда: Киев

Красницкий Евгений Сергеевич

Сообщение Дана »

Stilet писал(а): Всего красницкого отрока прочитал. Но желания читать чужие вбоквелы и продолжения как-то нету
Да, согласна. Я сначала его на электронке прочитала, а потом выкупила на бумаге - перечитывать не надоедает. И история Михаила Ратникова (Лисовина), для меня, закончена и целостная, никаких вариантов больше не нужно.
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4105
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Красницкий Евгений Сергеевич

Сообщение sanyaveter »

Дана, а как она может быть закончилась если потсути она только началась там ведь в сюжете нет своих отступлений все то что Красницкий придумал, теперь о вбоквелах Перелом написал офицер спецназа ГРУ Юрий гамаюн, книга писалась 5 лет, Красницкий ещё правил после его смерти книгу ещё вылизовали до блеска, я понимаю настроение какиеттг левые люди написали, но там сохранен язык красницкого и перелом действительно удачная история получилась время действия бунт в рктном а мысль конфликт армии и купечества
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Красницкий Евгений Сергеевич

Сообщение Флинт »

Насколько я понимаю история Ратникова до конца автором не доведена. Так он в подростковости и остался. Или я чего пропустил?
Ответить