Рекомендую почитать (II)

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Шкода
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:28
Откуда: Санкт-Петербург

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Шкода »

Maxfox111 писал(а): 11 апр 2018, 22:42А вот никто не напомнит о следующем: болгарский контрразведчик (по моему, но точно не скажу читал лет 30-35 назад, может и разведчик) имея вторую профессию реставратор картин раскрывает преступление связанное со спецслужбами внутри Болгарии. Не помню больше ничего, но раз речь зашла о Боеве то вспомнилось. Может это книга и о нем, но не помню. Если кто читал, не подскажет автора и название?
Скорее всего это книги Андрея Гуляшки об Аввакуме Захове, только он не картины реставрировал, а археологические находки + рисовал неплохо.
Если пытаться во всём найти смысл, можно свихнуться уже через неделю.(с) "Сверхъестественное."
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Maxfox111 »

Шкода, точно, спасибо большое
возможно счастье неизбежно
ans
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 07:24
Откуда: Волгоград

Рекомендую почитать (II)

Сообщение ans »

Бушков писал(а): 11 апр 2018, 17:32Раздобыл наконец последний роман Райнова о Эмиле Боеве - Агент, бывший в употреблении. В отличие от других, чтение будет грустное, судя по аннотации на обложке. Боев с очередного задания возвращается в 90е, коммунистов свергли демократы, и Боев теперь не герой невидимого фронта, а кровавый гэбэшник, преступник супротив западных демократий...
Русский перевод размещен http://flibustahezeous3.onion/a/19986?l ... a1=1&hr1=1 три с половиной года назад, о чем я вроде здесь писал. Да, чтение грустное, практически посмертное. В отличие от остальных произведений цикла, где ГГ обходится без СССР, здесь ссылки на СССР постоянны.
Аватара пользователя
Ювелир
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:51

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Ювелир »

ans писал(а): 12 апр 2018, 21:37Русский перевод размещен http://flibustahezeous3.onion/a/19986?l ... a1=1&hr1=1 три с половиной года назад, о чем я вроде здесь писал. Да, чтение грустное, практически посмертное. В отличие от остальных произведений цикла, где ГГ обходится без СССР, здесь ссылки на СССР постоянны.
Ссылка похоже битая.
Строгий порядок капиталовложений не требует, а отдачу даёт большую. Ю. В. Андропов
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Рекомендую почитать (II)

Сообщение M_Sergey »

Ювелир писал(а): 13 апр 2018, 12:53Ссылка похоже битая.
Вот не битая: Агент, бывший в употреблении (fb2).
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Рекомендую почитать (II)

Сообщение beringoff »

"Ватага." :shock:
Первая книга Поснякова.... 2 недели мучил, на 380 странице бросил(всего 450), ну не смог дальше читать, олигофрения. Он в следующем абзаце противоречит предыдущему...
"Приближение противника он заметил поздно..."
"Он даже и не заметил, откуда прилетела стрела в его горло... мертвый свалился с вышки"
"Они незаметно двинулись к поселению... гремя бронёй" :o :shock: :?

Вторая книга Прозорова... за 2 часа вкинул сотню страниц, с перерывами на работу....
Небо и земля.

Помнится, что-то поснякова я ужо пытался читать, с тем же результатом. :shock:
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
Аватара пользователя
ХАС
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:07
Откуда: Тульская обл.

Рекомендую почитать (II)

Сообщение ХАС »

beringoff писал(а): 13 апр 2018, 22:26 Вторая книга Прозорова.
Чего там у него интересного есть? А то у него много всего, а я только про пауков читал.
Дайте человеку маску, и он покажет своё истинное лицо. (с) О. Уайльд.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Stilet »

ПМСМ лучшая серия у Прозорова "Князь"
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Maxfox111 »

ХАС писал(а): 18 апр 2018, 11:23 Чего там у него интересного есть?
Мне больше чем "Князь" понравилась серия "Ведун". Но только те книги которые написаны самим Прозоровым, потому что книги где стоят еще другие фамилии читать "трудно".
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Рекомендую почитать (II)

Сообщение beringoff »

Прозоров по качеству.
1. Князь.
2. Боярская сотня.
3. Ведун.
4. Честь проклятых.
5. Смертный страж.

Очень хороший слог и минимум ошибок.
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
Олег из Перми
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 07:47

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Олег из Перми »

Maxfox111 писал(а): 18 апр 2018, 12:58
ХАС писал(а): 18 апр 2018, 11:23 Чего там у него интересного есть?
Мне больше чем "Князь" понравилась серия "Ведун". Но только те книги которые написаны самим Прозоровым, потому что книги где стоят еще другие фамилии читать "трудно".
Он вообще разошелся: серия "Честь проклятых" - про поиски убруса Иисуса Христа в наши дни, причем книга двухслойная (наши дни и эпоха Ивана Грозного, когда всё происходило). Кстати, Прозоров говорил, что начало книги взято из реальной жизни, только прототип остановился после того, как получил предупреждение. Серия "Смертный страж" про предыдущую цивилизацию. И серия "Темный лорд" - наш ответ гари поттеру, как всё было на самом деле.
Дополнение предыдущего поста - еще две серии "Ариец" и про любовь Рюриковичей (название не помню, первая книга "Саломея и Кудеяр"). Как не странно, очень захватывает, а в конце автор дает историческое обоснование. Я бы порекомендовал серию для школьного чтения.
Аватара пользователя
ХАС
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:07
Откуда: Тульская обл.

Рекомендую почитать (II)

Сообщение ХАС »

Спасибо всем. :hi:
Дайте человеку маску, и он покажет своё истинное лицо. (с) О. Уайльд.
Филифьонка
Литконкурс Серебро
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:08

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Филифьонка »

"Понедельник не кончается никогда" - сборник рассказов за авторством Зарубиной Д., Лукьяненко С., Минакова И., Щетининой Е., Харитонова М., Ясинской М.
Это не Стругацкие, увы. Но, несмотря на данный факт, встретиться с любимыми героями было приятно)))
Сергей Лукьяненко и другие ведущие российские фантасты в сборнике повестей и рассказов, продолжающих легендарные произведения Аркадия и Бориса Стругацких! Новые приключения Саши Привалова, Витьки Корнеева, профессора Выбегалло, Кристобаля Хунты и других магов – сотрудников знаменитого Научно-Исследовательского Института Чародейства и Волшебства!
ЗЫ. И да - насчёт "ведущих" 8-) фантастов это перебор )))
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Рекомендую почитать (II)

Сообщение ELVIG »

Филифьонка писал(а): 21 апр 2018, 12:09 "Понедельник не кончается никогда"

Сборник ни о чем. Лука уже печатался в другом сборнике, а Харитонов лучше бы вообщие не писал - самое дерьмовое дерьмо получилось из искрометной и юморной книги Стругацких.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Рекомендую почитать (II)

Сообщение Бушков »

Хрен создашь достойное поодолжение Понедельника - что более 20 лет назад показал проект Время учеников.
Здесь разрешается вообще!
Закрыто