Прудникова "Ленин - Сталин. Технология невозможного"

Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

Сегодня загнал машину в автосервис на очередное ТО и прошелся по магазинам (книжным). Елена Анатольевна - поздравляю. Ваша книга растет в цене. 5-6 апреля я её видел по 485 рубчиков, а щас она 580 (Ленин-Сталин). Во как. А Сокровище Антиквара в одном магазине 280рэ., в другом - в 200 метрах - 370рэ. Противоречив наш Сан Саныч, противоречив...
Прудникова
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Сообщение Прудникова »

Medchen писал(а):Сегодня загнал машину в автосервис на очередное ТО и прошелся по магазинам (книжным). Елена Анатольевна - поздравляю. Ваша книга растет в цене. 5-6 апреля я её видел по 485 рубчиков, а щас она 580 (Ленин-Сталин). Во как. А Сокровище Антиквара в одном магазине 280рэ., в другом - в 200 метрах - 370рэ. Противоречив наш Сан Саныч, противоречив...
Дело не в этом. Моя художка идет в ту же цену, что и у Сан Саныча. Просто "черная" серия - дорогая. Кстати, абсолютный рекорд поставлен в Питере еще года два назад. "Двойной заговор" в киоске у Финляндского вокзала продавался за 1000 рублей.
Да, а поздравлять-то не с чем. Отпускная цена на книгу остается та же - прибыль получают посредники. А тиражи при высоких ценах меньше...
Последний раз редактировалось Прудникова 18 апр 2009, 16:50, всего редактировалось 2 раза.
Прудникова
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Сообщение Прудникова »

Владимир Сачивко писал(а):И тут Питерские!!!
:o Да куда уж от них... :cry:
А что волки имеют против котов?
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

Прудникова писал(а): Да, а поздравлять-то не с чем. Отпускная цена на книгу остается та же - прибыль получают посредники. А тиражи при высоких ценах меньше...
Е-е-ел-е-на Анатольевна! Я ж шутейно, яж усё понимаю!!!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Да-а, накруточку-то посредники с магазинами совсем не хилую делают... :evil:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Бродяга писал(а):Да-а, накруточку-то посредники с магазинами совсем не хилую делают... :evil:
ребяты, я тут где-то давеча писал цену, за котрую купил "Сокровище антиквара". Что-то малость меньше 300 рублей. Давеча я был в двух книжных магазинах по соседству. В одном цена была порядка 390, в другом около 500. Самое смешное, все три магазина находятся буквально в одном доме. По дореволюционному варианту, в двух (подвальчик у них общий). Самый дорогой называется "Книгомир", я аналогичный в Саратове видел напротив вокзала. Это всероссийская зараза?
Я этот пост затеял-то во имя чего? Авторам-то с этих цен достаётся ровный и круглый нуль, я так понимаю? Я б не прочь отстегнуть автору некую сумму, зная, что она достанется именно ему, а не полуграмотному торгашу.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Прудникова
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Сообщение Прудникова »

Ну, отстегнуть-то просто: покупать книги в бумажном варианте, а не в электронном - процент-то с отпускной цены издательства нам все равно идет. Оно и для глаз полезнее: я сама книги на компе читаю, только если в натуральном виде достать не могу.
А с розничными ценами, думаю, тоже скоро нормализуется. В издательском деле жестокий кризис. Я уже заметила: на все цены растут, а на книги - нет.
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Данила писал(а):Дык в одном Ленинграде народу, как в Новосибирской и Омской областях вместе взятых, как же тут питерским не быть? ;)
Понаехали тут... :evil:
В нашу Расею... :lol:
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Прудникова писал(а):...А что волки имеют против котов?
Ээээээ... Тяжеловато для туповатого полковника...
Это те коты, которых НАШ Путин назвал - жирными :?:
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Прудникова
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Сообщение Прудникова »

Владимир Сачивко писал(а):
Прудникова писал(а):...А что волки имеют против котов?
Ээээээ... Тяжеловато для туповатого полковника...
Это те коты, которых НАШ Путин назвал - жирными :?:
Нет, просто знаковое животное в Питере - кот.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Прудникова писал(а):
Владимир Сачивко писал(а):
Прудникова писал(а):...А что волки имеют против котов?
Ээээээ... Тяжеловато для туповатого полковника...
Это те коты, которых НАШ Путин назвал - жирными :?:
Нет, просто знаковое животное в Питере - кот.
Эт точно, даже у меня дома есть такая толстая, мохнатая, ленивая харя... (я про кота говорю :D )
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Въехал...
У меня - британец...
Аристократ.. блин... обнаглевший, как Троцкий :lol:
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Прудникова
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Сообщение Прудникова »

А у меня кошка. Квинтэссенция трехцветности - каждый волосок своего цвета. Смерть мышам. Мыши, правда, кончились, теперь сидит часами возле клетки с хомяками в непонятках: почему ТЕХ ловить можно, а ЭТИХ - нельзя.
Прудникова
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Прудникова - Тамбовскому полковнику

Сообщение Прудникова »

А чем закончилась история с памятником тамбовскому волку? Поставили его, в конце концов, или постеснялись?
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

Исполнилась мечта идиота-нашел книжку по заметно меньшей цене-425рэ,купил. . .
Ответить