Прудникова "Мифология голодомора"

Аватара пользователя
Андрей Light
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 13:51
Откуда: Саранск-Питер

Re: Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение Андрей Light »

Здравствуйте.
Я здесь новичок, но несколько исторических книжек Елены Анатольевны дома на полке имеются.
В питерском буквоеде Мифологии голодомора нет.
Когда она появится в книжных магазинах и появится ли?
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение Throll1 »

В субботу была куплена в "первой полосе".
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение Бродяга »

Андрей Light писал(а):В питерском буквоеде Мифологии голодомора нет.
В субботу была куплена в "Буквоеде" на м. "Ул. Дыбенко". Стоимость 491р.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Прудникова
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Re: Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение Прудникова »

Throll1 писал(а):В субботу была куплена в "первой полосе".
О, вот это хорошая новость.
Аватара пользователя
Андрей Light
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 13:51
Откуда: Саранск-Питер

Re: Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение Андрей Light »

Бродяга писал(а):В субботу была куплена в "Буквоеде" на м. "Ул. Дыбенко". Стоимость 491р.
Бродяга, в последний раз сморел на их сайте несколько дней назад. Пару дней назад книжка действительно появилась в продаже. И в Буквоеде в том числе. Т.ч. почитаю.
Пользуясь возможностью выражаю благодарность автору за предыдущие книжки, особенно Технологию невозможного и Творцов террора.
На обном из хворумов участвовал в 50-страничном диспуте с антисоветчиками. Цитаты из Прудниковой дюже помогали :)
Аватара пользователя
Жестокий зверь
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение Жестокий зверь »

В Ёбурге купил в Читай книге в Омеге на Космонавтов... По словам продавца есть ещё в КИТе на Юго-Западном...
441 рубль.
Приступил к...
Кто понял жизнь - тот не спешит
NWS
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 17:33
Откуда: древний град Коломна

Re: Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение NWS »

Данила писал(а):
Олег Царев писал(а):Юрий Бахурин — историк, специалист по истории Первой мировой войны
http://www.august-1914.ru/aboutme.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Бахурин Юрий Алексеевич (a.k.a. Sonnenmensch)
родился в г. Зарайске (Юго-Восток Подмосковья) 11.10.1987. В 2009 г. с отличием окончил исторический факультет Коломенского государственного педагогического института.
Аспирант кафедры истории КГПИ (Науч. руководитель - к.и.н., доц. Н.С. Ватник).
Тот ещё историк, вроде нашего Фильки.
Я сам родился и живу в Коломне и про кафедру истории в бывшем КГПИ (Коломенский Государственный Педагогический Институт, ныне МГОСГИ http://www.kolomna-kgpi.ru/) много чего знаю. Лет 5 назад читал оценённый на этой кафедре на "отлично" реферат студента 4 курса как раз про ПМВ. В качестве мерила мощи германского флота там было выбрано количество крейсеров, а в качестве немецкого военноморского "вундерваффе" - знаменитый, но весьма слабый крейсер "Эдмен". Возражений эти перлы у преподавателя не вызвали...
Как омерзительно в России по утрам!
Во рту сушняк и в голове шары катают,
В карманах пусто, мысль о ПИВЕ пролетает...
Так омерзительно в России по утрам.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение Данила »

NWS писал(а):Лет 5 назад читал оценённый на этой кафедре на "отлично" реферат студента 4 курса как раз про ПМВ. В качестве мерила мощи германского флота там было выбрано количество крейсеров, а в качестве немецкого военноморского "вундерваффе" - знаменитый, но весьма слабый крейсер "Эдмен". Возражений эти перлы о преподавателей не вызвали...
Не факт, что оцениватель сам читал этот реферат, вполне мог поставить оценку по "сумме впечатлений". Студент не заочник, часом?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
NWS
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 17:33
Откуда: древний град Коломна

Re: Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение NWS »

Данила
Заочник. И даже мой знакомый. Учился на историческом (!!!) факультете. А у заочников-то как правило письменные работы проверяют "с пристрастием", тем более сейчас (и тогда уже) в эпоху интернета.
P.S. Увидев этот пёрл, я сперва взвыл, ну а потом пришлось провести Славику (моему знакомому) краткий 1,5 часовой ликбез по военно-морской тематике.
Как омерзительно в России по утрам!
Во рту сушняк и в голове шары катают,
В карманах пусто, мысль о ПИВЕ пролетает...
Так омерзительно в России по утрам.
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Re: Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение kylak »

NWS писал(а):Данила
Заочник. И даже мой знакомый. Учился на историческом (!!!) факультете.
что одним из так сказать кумиров Сталина, был Иван Грозный, и именно поэтому храм "Василия Блаженного" уцелел на Красной площади в отличии от недалеко стоящего храма Христа Спасителя и мн.др. И во многом Сталин любил подрожать своему кумиру (мнение К.И.Н. историка Пахомова Ю.В. КГПИ). Данное мнение приведено для размышления, о годах Сталинского правления.
NWS случайно не вы? У нас тут на историка Пахомова Ю.В. из КГПИ как на антисталиниста ссылаются ;)
Изображение
Морозко
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 13:47
Откуда: СПб

Re: Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение Морозко »

Бродяга писал(а):
Андрей Light писал(а):В питерском буквоеде Мифологии голодомора нет.
В субботу была куплена в "Буквоеде" на м. "Ул. Дыбенко". Стоимость 491р.
Живодеры! На "Крупе" можно купить чуть ли не в половину дешевле!
Последний раз редактировалось Морозко 21 ноя 2013, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Доброе имя есть принадлежность каждого честного человека; но я заключал доброе имя мое в славе моего Отечества, и все деяния мои клонились к его благоденствию...

А.В.Суворов
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение Throll1 »

В смысле дешевле?
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Морозко
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 13:47
Откуда: СПб

Re: Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение Морозко »

Throll1 писал(а):В смысле дешевле?
В смысле дешевле... Извини, описка в предыдущем посту...
Доброе имя есть принадлежность каждого честного человека; но я заключал доброе имя мое в славе моего Отечества, и все деяния мои клонились к его благоденствию...

А.В.Суворов
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение Throll1 »

Та нехай в посту описка, главное не в другом.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
kylak
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 04 май 2006, 18:06
1

Re: Прудникова "Мифология голодомора"

Сообщение kylak »

Всё таки на мой взгляд некоторые аспекты не достаточно хорошо раскрыты.
Подробнее надо раскрывать ситуацию с неурожаем 28 года. когда частник саботировал реализацию зерна государству спекулируя на свободном рынке.
Вспомните зерновую лихорадку позапрошлого года и последствия от неурожаев и зерновой спекуляции при Годунове.
пример источника
http://az.lib.ru/s/sosnowskij_l_s/text_ ... ylki.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
Сейчас в сибирской печати совершенно откровенно начали выяснять, много ли в партии кулаков. Не кулацких подголосков, а форменных кулаков, богачей, скрывающих хлеб сотнями и тысячами пудов, имеющих сложный с.-х. инвентарь, пользующихся наемным трудом и потому активно выступающих против всякого изменения прежней, благоприятной кулакам политики в деревне. Что такой сорт коммунистов в деревне имеется - никто не сомневается. Но что среди них имеются и секретари ячеек, и члены райкомов и инструктора райкомов - признаться и я не предполагал. А между тем, когда начальство разрешило об этом говорить, в "Советской Сибири" появилась удивительная портретная галлерея кулаков-коммунистов с указанием их фамилий, адресов, должностей. Сообщалось, что они (например, один инструктор райкома) выступали на крестьянском сходе против "грабиловской" политики партии. Указывалось, что такие коммунисты укрывают от сдачи по 1090 пудов хлеба и тайком продают его городским спекулянтам (в упомянутой передовице "Правды" как раз говорилось о смычке кулака со спекулянтом, но не говорилось, что есть такие члены партии). Ком-кулаков начинают исключать из партии. Особенно энергично судя по газетам, делают это в Рубцовском округе. И что же? Как только исключили из партии первых 20-30 кулаков, сразу обозначился приток в партию батраков и бедняков даже в самые, застойные ячейки. В газетах прямо говорится, что кулаки не пускали бедноту и батраков в партию.
Последний раз редактировалось kylak 30 ноя 2013, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Ответить