Соратники-сектанты Натальи Поклонской

Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Соратники-сектанты Натальи Поклонской

Сообщение Rayden »

Молодец, Ульяна!
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Соратники-сектанты Натальи Поклонской

Сообщение Бушков »

Я хам,особнно пьян. Эта девушка создана для минета.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Соратники-сектанты Натальи Поклонской

Сообщение Rayden »

девушке уже 41, если чё...
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Соратники-сектанты Натальи Поклонской

Сообщение Rayden »

меж тем...
Изображение
В сети опубликовали фото со встречи режиссера Алексея Учителя и депутата Госдумы Натальи Поклонской. Вот они стоят друг напротив друга и что-то обсуждают. Подробностей их разговора к снимку не приложили. Некоторые издания предположили, что встреча состоялась в этот четверг в Москве. Однако, это оказалось не так.

- У меня нет информации, что встречались они сегодня, - рассказал «КП» адвокат Учителя Константин Добрынин. – Думаю, речь идет о той встрече, которую упоминал Учитель. Была она несколько месяцев назад на праздновании дня России в Кремле. Это была очень простая встреча, когда министр Мединский попытался подвести Поклонскую к Учителю, чтобы они хоть как-то переговорили, сгладили противоречия. Учитель был настроен на диалог, он предложил ей вместе посмотреть фильм, обсудить его. Та сказала, что я его смотреть не буду. Это абсолютно смешная и нелепая позиция. Когда ты боишься посмотреть то, против чего ты выступаешь. Ты посмотри, может быть, тебе придется извиниться после этого.

Подробностями общения с режиссером поделилась и сама депутат.

- Мы говорили о "Матильде" 12 июня в Кремле на торжественной встрече в честь дня России, - рассказала «КП» Наталья Поклонская. - Тогда был сделан снимок одним из гостей, который никакого отношения к журналистам не имеет. На мой вопрос, а зачем ему наша фотография, он отшутился. Теперь понимаю зачем. В тот момент он назвал себя папарацци. Называть его фамилию не буду. С моей стороны это будет некорректно. А то снова последуют очередные обвинения, в том числе, в подрыве авторитета возглавляемого им ведомства, к которому сегодня много вопросов. Наша встреча с Учителем проходила около получаса. Это была его инициатива подойти ко мне и обсудить все вопросы. Он в очередной раз позвал меня посмотреть картину, а я ему ответила, что этого деть не буду, ведь у меня есть заключения экспертиз. Но я попросила его дать возможность посмотреть фильм специалистам, чтобы были исчерпаны все вопросы и были подготовлены доводы для людей, обратившихся с жалобами на мое имя. На это он мне отказал. Причину не назвал.

Поклонская отметила, что потом речь зашла о финансировании картины и ее сценарии.

- Алексей Ефимович сказал, что заявленный сценарий может отличаться от того, который будет в готовом фильме, - объяснила депутат. - Я ему сказала, что нужно соблюдать условия госконтракта и закона. Ведь сценарий, под который выделили 280 миллионов, не может отличаться от фильма. Иначе может быть нецелевое использование денежных средств. Когда речь зашла об этом, Учитель очень разнервничался и сказал, что нам не о чем больше говорить, что я ему угрожаю, и он ушел. Эту встречу он назвал пятиминутной или трехминутной. Не знаю, почему для него так быстро время прошло. На этой встрече мы обсудили много вопросов, и я получила много ответов. Теперь я понимаю, почему была такая агрессивная реакция. Дело в том, что мне направляют материалы, что сценарий был подменен. Деньги выделялись на фильм о балерине, а не о Святом Государе. Поэтому деньги от государства ушли, вероятно, не на тот фильм. Но это лишь предположение. Правоохранительные органы все проверят и во всем разберутся.
Что вижу я: у Поклонской ключевое слово "Святой Государь", всё остальное вторично. Тьфу...

Меж тем у Учителя похоже рыльцо в пушку:
Алексей Учитель: Отказ от проката «Матильды» - это удар по всему российскому кино
Режиссер прокомментировал очередной скандал в связи с его новой картиной

Накануне из соображений безопасности зрителей крупнейшие российские кинопрокатные сети «Синема-парк» и «Формула кино» объявили о своем отказе показывать картину Учителя. Режиссер узнал об этом, сойдя с трапа самолета после поездки во Владивосток.

- Мы проводили там тестовый показ фильма. Билеты в пять залов были раскуплены за сорок минут, - рассказал режиссер. - Подавляющее большинство зрителей – молодежь. Картине аплодировали, кричали «браво», из залов выходили заплаканные девушки… Зрители говорили хорошие слова, о том, как это было им интересно и познавательно. Камеры все это снимали. Я сам не ожидал такой реакции. Не было никаких провокаций, даже ни одного плаката против картины. Только ожидание и огромный ажиотаж - в самом хорошем смысле слова. Люди хотят смотреть наше кино, а посмотрев, видят, что картина призывает к лучшему, а не к худшему!

Мы проведем еще два тестовых показа в Петербурге и в Москве с целью продемонстрировать, что не все так опасно и страшно. Конечно, я тоже обеспокоен вопросами безопасности, и мы ведем сейчас переговоры с представителями государства, которые заверяют нас, что особенно в первый и второй уик-энд проката «Матильды» будут предприняты дополнительные меры, которые не позволят допустить никаких провокаций. Хотя то, что мы об этом с вами говорим, - это уже за гранью абсурда… Что некая женщина, пусть даже с депутатскими полномочиями, способна, не видя картины, обвинять нас во всех смертных грехах. Что православные активисты призывают к противоправным акциям. Мне кажется, нужно более строго, по закону предотвращать эти попытки экстремизма.

- Как вы отреагировали на отказ сетей показывать «Матильду»?

– Это нож в спину. Потому что представители двух этих сетей смотрели наш фильм, вышли после просмотра с очень положительной реакцией и с желанием самого широкого проката картины. Я не понимаю, как можно было принять такое решение, не поговорив с дистрибьютором - компанией «Каро», не поговорив со мной. Я считаю, что это удар не по «Матильде» и не по мне, это удар по всему российскому кино. Значит, в следующий раз все повторится - как только кто-то пригрозит поджогом только потому, что кому-то что-то не понравится в чьем-то кино, снова будет отказ. В этой ситуации мы должны, наоборот, сплотиться и доказать, что нас не собьют с пути никакие «отдельные элементы», которые, кроме мути и грязи, ничего не могут привнести. Кинотеатральные сети просто обязаны повернуть в нашу сторону. Тем более, что у них нет оснований нам отказывать. Повторю – они видели фильм, он им очень понравился, они видят в нем большой потенциал.

- Вы будете пытаться договориться?

- Безусловно. Надеюсь, что разум должен победить. Разум и солидарность - причем не только кинематографистов и прокатчиков, а всего общества. Мне очень приятно, что Владивосток сейчас продемонстрировал такую возможность.
Что вижу я: позиция "это удар по всему российскому кино" вызывает отторжение сразу. Тьфу! Не льсти себе, подойди поближе(с)
И похоже, действительно, фильм сильно расходится с утверждённым сценарием. А это попадос по нынешним временам. Видимо, учитель чует опасность для своей задницы, отсюда и желание сплотиться. Я бы не стал с ним сплочаться. Или сплачиваться? Всё равно не стал бы.

Это что касается ситуации вокруг фильма. Что там с самим фильмом - не знаю. Но сиськи в рекламе мелькают часто. Подозреваю, что на экране будет коктейль из сопливой любви, золота царских дворцов и обнаженки. Фильм как фильм, продолжатель дела "Сибирского цирюльника" и "Адмирала".
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Соратники-сектанты Натальи Поклонской

Сообщение Stilet »

Меня коробит, когда Николая Второго называют святым государем. Он ни тот, ни другой. Я не понимаю, с чего требовать запрета на показ фильма, где исторический деятель имеет любовницу в прямом и переносном смысле. Как бы это совсем не удар по репутации. Пусть спасибо скажут, что Учитель снял. Дали б снять Серебрянникову, глядишь царь не балерину, а балеруна какого-нить того-этого ))
Но в то же время, под этот хайп происходят странные вещи. Кто-то кидает коктейли Молотова в Питере. В Екатеринбурге внушаемый неадекват со справкой пытается устроить таран (без особых последствий к слову говоря). В Москве поджигаю авто у офиса адвокатов режиссера и разбросали записки, чтоб не ошиблись кого винить. Никаких исполнителей, помимо неадеквата, не поймали. Но тут же все дружно завопили про православный ИГИЛ, про Поклонскую - проповедницу экстремизма и т.п. Абсолютно не задумываясь и бездумно обвиняя. Как хотите, но для меня тут за версту несет провокацией.
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Соратники-сектанты Натальи Поклонской

Сообщение Бродяга »

Фото делал сам Мединский.
А Поклонская просто свихнувшаяся на Николае.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Соратники-сектанты Натальи Поклонской

Сообщение Бродяга »

Вот еще мнение вокруг "Матильды" и тоже здорово припахивает провокацией.
Спойлер
Не так давно крупнейшие киносети «Синема парк» и «Формула кино» отказались показывать фильм "Матильда" из-за угроз и реальных атак (в один из кинотеатров фанатик въехал на автомобиле с баллонами газа и совершил поджог, а также совершена атака с помощью коктейля Молотова на студию, которая ответственна за "Матильду"; кроме этого были сожжены автомобили возле офиса адвоката режиссера фильма).


На это откликнулся небезызвестный представитель РПЦ Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, протоиерей Дмитрий Смирнов:
""А что, все квиты. Этот делает то, что этим неприятно, а те делают то, что ему неприятно". (c)

"Допустим, у меня убили близкого человека. Я пытаюсь через правоохранительные органы открыть дело, какие-то действия предпринять. А власть предержащие ничего не делают. Что мне останется? Мне остается взять ружье". (c)

Кроме этого, свои комментарии предоставил глава организации «Христианское государство — Святая Русь» Александр Калинин:

"Подожгли недовольные люди. Да это всё мелочи жизни. Сожгли всего две машины. Могли сжечь гораздо больше. И сожгут гораздо больше. У меня только во «ВКонтакте» около 900 писем. Люди реально недовольны. Мне Господь дал миссию ретранслировать позицию общества, сам я не пойду кидать коктейль Молотова ​". (с)

Человек, который видит, насколько Учитель несгибаем, может его и на кол посадить. Людьми движет их православная вера. Человек, который это сделает, будет в сердце своём прав. Сядет в тюрьму за Учителя — но будет счастлив, что спас Россию от богохульства. ​(c)

"А если выйдет, то, уверяю, что каждый день будет так: покажут фильм в кинотеатре, завтра он сгорит; покажут фильм в другом кинотеатре — и он сгорит".​ (c)
==============================
Скоро одни, на полном серьёзе, начнут говорить про отрезание голов неверным и это, как вы понимаете, неподсудно, как и угрозы поджогов, а за что судить-то? Чувств верующих не оскорбляют же. А официальные представители будут это поддерживать, а что? Все же квиты, одни фильм сняли, другие людей сжигать хотят, как Иисус завещал: "Ударили по щеке, не надо бить в ответ, сожги нахуй кинотеатр и людей в нём". (с)

Это ведь не призывы, это ведь не угроза жизни, это защита мирной религии, да и задержания тут бессмысленны. Люди пишут о сжигании кинотеатров, а не клевещут в блоге на ютубчике. ЭТО БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА.

Одно - не уголовка, другое уголовка + обыск. К чему тревожиться правоохранительным органам, всё нормально, спите спокойно.

Кроме этого, высказался представитель РПЦ по взаимоотношения церкви и общества: "Церковь осуждает насилие, однако создатели фильма все равно должны действовать с оглядкой на православную общественность". (с)

Как говорится, " Ты ходи, оглядывайся".
Когда выпускаешь "Утомлённые солнцем 2", "Сталинград", "Викинг" оглядываться не надо, корми зрителя историями под лозунгом ПРАВДЫ и пропагандируй своё, у нас ведь в стране, лишь православные живут, других нет.

P.S. Лично мне похеру было на "Матильду", но вот теперь стало интересно, что можно было снять такого про отрёкшегося по собственной воле от богом данного престола (!) царя Николая Кровавого? Хотя, какая разница? Они судят до выхода, а мы охреневаем до выхода. И фильма не нужно.

Иисусу Акбар!


Евгений Баженов
Взято отсюда.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Соратники-сектанты Натальи Поклонской

Сообщение Бродяга »

Деньги выделялись на фильм о балерине
Интересно, а как можно снять фильм о Кшесинской не затрагивая персону Николая? Это то же самое, что снимать фильм о Есенине и не упоминать об Айседоре.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Соратники-сектанты Натальи Поклонской

Сообщение Stilet »

Бродяга писал(а): 14 сен 2017, 22:52еще мнение
Ну, Смирнов вообще одиозная личность, уже мелькал у нас на форуме
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Соратники-сектанты Натальи Поклонской

Сообщение Tadeush »

Бродяга писал(а): 14 сен 2017, 22:52Когда выпускаешь "Утомлённые солнцем 2", "Сталинград", "Викинг" оглядываться не надо, корми зрителя историями под лозунгом ПРАВДЫ и пропагандируй своё, у нас ведь в стране, лишь православные живут, других нет.
Безотносительно всей ситуации, вот этот вот аргумент не очень понятен.

Оскорбил тебя, скажем, "Сталинград" - так иди и протестуй! Или это за тебя царебожники должны делать?
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Соратники-сектанты Натальи Поклонской

Сообщение Maxfox111 »

Бродяга писал(а): 14 сен 2017, 22:57Интересно, а как можно снять фильм о Кшесинской не затрагивая персону Николая? Это то же самое, что снимать фильм о Есенине и не упоминать об Айседоре.
В конце 19 века - тренировки, тренировки, тренировки и Первая среди русских танцовщиц исполняет на сцене 32 фуэте подряд
В нулевых годах 20 века – “оберегание” русского балета от балерин-гастролерш из-за границы
В десятых годах 20 века – вражда и дружба с Дягилевым
1917 – побег из Петрограда и сопутствующие приключения.
В двадцатых годах 20 века – заграница, открытие своей школы танцев. Поздняя любовь. Война, Франция после войны. кладбище Сент-Женевьев-де-Буа и памятник ей.
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Соратники-сектанты Натальи Поклонской

Сообщение Бродяга »

Tadeush писал(а): 15 сен 2017, 09:14Безотносительно всей ситуации, вот этот вот аргумент не очень понятен.

Оскорбил тебя, скажем, "Сталинград" - так иди и протестуй! Или это за тебя царебожники должны делать?
Это ты ко мне обращаешься или к автору текста?
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Соратники-сектанты Натальи Поклонской

Сообщение Бродяга »

Maxfox111 писал(а): 15 сен 2017, 10:15дружба с Дягилевым
А вот с этого места поподробней. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Соратники-сектанты Натальи Поклонской

Сообщение Tadeush »

Бродяга писал(а): 15 сен 2017, 10:36
Tadeush писал(а): 15 сен 2017, 09:14Безотносительно всей ситуации, вот этот вот аргумент не очень понятен.

Оскорбил тебя, скажем, "Сталинград" - так иди и протестуй! Или это за тебя царебожники должны делать?
Это ты ко мне обращаешься или к автору текста?
Просто реплика.
Аватара пользователя
Флинт
Сообщения: 14619
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:22
Откуда: Оренбург

Соратники-сектанты Натальи Поклонской

Сообщение Флинт »

Tadeush писал(а): 14 сен 2017, 13:45
Бродяга писал(а): 14 сен 2017, 13:34Кстати, а что за история с абажурами?
Один не очень умный журналист, той самой национальности, из которой у немцев получались неплохие абажуры, вякнул на очередное 9 мая какую-то гадость про "благородных нацистов".

Его в ответ обозвали абажуром, стали форсить мем абажурналисты. А он (и не только) обиделся. Почему-то...
Тогда еще журналистку, которая намекнула этому деятелю про абажуры травить начали?
Ответить