Историки

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Guram
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:29
Откуда: Тамбов

Re: Историки

Сообщение Guram »

Вау, ты и Резуна не читала, а он в своих книгах ссылается)))
panama
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Историки

Сообщение panama »

Данила писал(а):panama, советовали ж Прудникову почитать. "Технология невозможного". Насчёт эвакуации я именно оттуда узнал. И все вопросы о том, что "Сталин не готовился к оборонительной войне" отпадут.
до момента регистрации на Шантаре я не знала, кто такая Прудникова, и о чем она пишет, извините. В моей домашней библиотеке только книги Суворова. До недавнего момента его изложение вполне вписывалось в мою концепцию восприятия событий тех лет.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Историки

Сообщение Данила »

Есть ещё книга Владимира Грызуна (это коллективный псевдоним историков Лоханина и Нуждина) "Как Виктор Суворов сочинял историю". Опровержения резунвского бреда плюс просто поимка его на сознательной подтасовке и искажении "цитат". Всё со ссылками.
Резун ссылается на Сандалова и др., при этом нагло перевирая цитаты.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Историки

Сообщение Данила »

panama писал(а):В моей домашней библиотеке только книги Суворова
Ай! И больше ничего? :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :lol:
panama писал(а):До недавнего момента его изложение вполне вписывалось в мою концепцию восприятия событий тех лет.
Это заметно :D Ничего, лечение только началось. :D
Последний раз редактировалось Данила 20 апр 2015, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
panama
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Историки

Сообщение panama »

Guram писал(а):Вау, ты и Резуна не читала, а он в своих книгах ссылается)))
Читала, но не помню на кого он конкретно там ссылается. Не обязана помнить всё, книги под рукой, могу освежить память.

Но тогда у вас есть риск, что я завалю вас кучей вопросов ;)
panama
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Историки

Сообщение panama »

Данила писал(а):Ай! И больше ничего?
По истории ВОВ только Суворов. ) И да!!! Мемуары Жукова ))))))))))
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Историки

Сообщение Пушок »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=11096175#p11096175]««[/url] иноватор писал(а):
Guram писал(а):Война может быть оборонительной, наступательной и какой угодно другой только по свершившемуся факту, во всех остальных случаях - это просто война!
Cвершился факт - 22-го июня 1941 года войска Германии вторгаются в СССР. Какой войной мы можем назвать такую войну?
Золотые слова.
Суворов-Резун фактически ведь работает на территории фантастики, но аппелирует он при этом к истории. Главный же факт - это Германия начала Вторую мировую войну ("польский поход" РККА начался уже после разгрома Польши и имел целью как освобождение украинских и белорусских земель, так и сдвиг границы на запад - что очень пригодилось нам 22.06.41.) Что до военных аспектов... Но ведь понимание неизбежности большой войны вообще, и конкретно с немцами уже витало в воздухе ещё с середины 30-х.
и это Германия напала на СССР, а не наоборот.
а так можно заявить что Советский Союз давно готовил десант аж на Марс. :mrgreen:

// давненько уже выходил душевный "Антиледокол" Зайцева...
слегка эксцентричный джентельмен.
Guram
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:29
Откуда: Тамбов

Re: Историки

Сообщение Guram »

Данила, великолепная книга. Но Панама и Резуна то не читала, как мы уже выяснили. Но вовсю ссылается на него, как на единственный источник.
Guram
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:29
Откуда: Тамбов

Re: Историки

Сообщение Guram »

Панама, не вопрос, заваливай! Я по подлинной истории ВОВ готов часами общаться.
panama
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Историки

Сообщение panama »

Guram писал(а):Но Панама и Резуна то не читала, как мы уже выяснили. Но вовсю ссылается на него, как на единственный источник.
Читала. И не одну книгу, просто давно. Не перевирайте мои слова.
Guram писал(а):Панама, не вопрос, заваливай! Я по подлинной истории ВОВ готов часами общаться.
Очень хорошо, а то я когда начинаю общаться с анти-резуновцами, там обычно ничего внятного, кроме мата и оскорблений в ответ.
Аватара пользователя
andrei.schestopalov
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:20
Откуда: краснодар

Re: Историки

Сообщение andrei.schestopalov »

panama писал(а):Для меня книги Суворова(Резуна) были долгое время единственным источником информации о войне помимо школьного курса истории
Вы это серьезно?! :o :roll:
panama
Читать, читать и читать...
(если действительно есть желание разобраться хоть чуть-чуть)
И не форумные баталии, а как можно больше серьезных книг.
В том числе и ваших политических противников(оппонентов).
Это (разобраться хоть чуть-чуть) - длительная и тяжелая работа.
С налета ничего не выйдет.
А,минимум, пару сотен книг не хотите?
Удивлен вашей "смелостью" - не зная практически ничего, не представляя себе механизм войны, ввязываться в спор?! :?: :!: :o :shock:
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Историки

Сообщение Пушок »

andrei.schestopalov писал(а):были долгое время единственным источником информации о войне помимо школьного курса истории
:shock: :?: :!: :roll: ужас тихий
слегка эксцентричный джентельмен.
panama
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Историки

Сообщение panama »

andrei.schestopalov писал(а):Удивлен вашей "смелостью" - не зная практически ничего, не представляя себе механизм войны, ввязываться в спор?!
Неужели не видно, что я не пытаюсь спорить? Я в сотый раз говорю, что пытаюсь разобраться, и разобраться именно в той форме, в которой мне удобно.

Я - женщина. Мне гораздо проще понять вопрос, если мне его объяснят в живом диалоге, чем перечитывать тонну книг. К тому же, я не собираюсь становиться историком и писать диссертации. Я просто хочу на понятных примерах получить ответы на свои вопросы и понять, что же происходило. Форум "Шантары" - хороший ресурс для того, чтобы постичь точку зрения, альтернативную той, которую я считала правильной. Только бы посдержанней бы некоторые были в эмоциях, вообще бы хорошо было.
panama
Сообщения: 10473
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 14:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Историки

Сообщение panama »

Пушок писал(а):ужас тихий
Пушок, как видишь, я предельно честна
Аватара пользователя
andrei.schestopalov
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:20
Откуда: краснодар

Re: Историки

Сообщение andrei.schestopalov »

panama писал(а): Мне гораздо проще понять вопрос, если мне его объяснят в живом диалоге, чем перечитывать тонну книг
НЕВОЗМОЖНО.
Теоретическую физику не пробовали "в живом диалоге"? высшую математику? практическую нейрохирургию?
Поверьте - это сродни.
Читайте... 8-)
Ответить