Фальсификация истории и что мы можем этому противопоставить.

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
zimdim
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: 04 май 2009, 19:45
Откуда: Киев

Сообщение zimdim »

Агааа, так тепло всё-таки было.Фон Зайц, филлен данк.Ну что же, пазл сложился, больше вопросов на эту тему не имею.
Изображение
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

И во время войны вовсю.
Здесь разрешается вообще!
Макс фон Зайц
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 12:23

Сообщение Макс фон Зайц »

Бушков писал(а):И во время войны вовсю.
Это вряд ли 8-)
They might or they might not... You can never tell with bees.
Аватара пользователя
Жорік
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 13:59
1
Откуда: Маріуполь

Сообщение Жорік »

Если всё же сравнить WC со всеми этими вариантами тайной полиции, то я за WC - и польза людям, и запах лучше 8-) . Одеколон "Почётный чекист" - он не на спирту, он на КРОВИ :cry: !
Любіть Україну! Але без фанатизму.
Аватара пользователя
ЛАМ
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 18 июн 2004, 04:33
Skype: lia-lam
Откуда: г. Севастополь
Контактная информация:

Сообщение ЛАМ »

Макс фон Зайц писал(а):
Бушков писал(а):И во время войны вовсю.
Это вряд ли 8-)
Ну почему же. Это же польский СМЕРШ. А у поляков было аж 2 армии. Без СМЕРШа им никак нельзя было в годы войны.
Ежели на клетке буйвола написано слон, не верь глазам своим.
Макс фон Зайц
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 12:23

Сообщение Макс фон Зайц »

ЛАМ писал(а):Ну почему же.
Потому что он начал существовать z dnia 25 maja 1945 roku . Война уже закончилась 8-)
They might or they might not... You can never tell with bees.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Жорік писал(а):Если всё же сравнить WC со всеми этими вариантами тайной полиции, то я за WC - и польза людям, и запах лучше 8-) .
Каждому свое... Кто-то хорошо разбирается в тайной полиции, а кто-то - в сортирах... ой, в WC, конечно... :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Жорік
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 13:59
1
Откуда: Маріуполь

Сообщение Жорік »

Макс фон Зайц писал(а):
ЛАМ писал(а):Ну почему же.
Потому что он начал существовать z dnia 25 maja 1945 roku . Война уже закончилась 8-)
Если принять во внимание, что министром обороны Польши стал Рокоссовский, крупной шишкой был Кароль Сверчевский, то кадрами КБ были явно не марсиане. :roll:
В "Московской саге" Василия Аксёнова есть интересный эпизод биографии Бориса Громова, связаный с послевоенной Польшей. ;)
Любіть Україну! Але без фанатизму.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Вообще-то в России в приличном обществе Аксенова помянуть - что пукнуть...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Землеход
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:16

Сообщение Землеход »

Хорошая эпитафия Аксенову у Гоблина
http://oper.ru/news/read.php?t=1051604689" onclick="window.open(this.href);return false;

Это Аксенов.
Берия перетащил обмякшую девицу на тахту, начал раздевать. Она по-детски бубукала вишневыми губками, иногда повизгивала поросеночком. Какое ужасное белье они тут носят в этом городе. От такого белья любое желание ебать пропадает, понимаете ли. Комбинашка самодельная в горошек, штанишки розовые, байковые, кошмар... Еще хорошо, что девчонки укорачивают эти штанишки, обрезают их повыше резинок, которые безбожно уродуют их ляжечки. Безобразие, никакой у нас нет заботы о молодежи. В первую очередь надо будет наладить снабжение женским бельем.
Он раскрыл штанишки, прижал к носу. Пахнет неплохо, парное, чуть кисленькое, по шву немного какашечкой потягивает, но это естественно в таком-то белье. Желание стремительно увеличилось. Сейчас надо всю ее раздеть и забыть про социальные проблемы. В конце концов имею я право на небольшие наслаждения? Такой воз на себе тащу!
А это Пучков про Аксенова
У Аксёнова сферический Берия, проживающий в вакууме аксёновской головы. Ибо так оригинально видит действительность автор, эксперт по обнюхиванию чужих трусов. Вот уровень понимания автора, и вот она — высокохудожественная проза. И миллионы идиотов в этот бред верят. Чтение подобных помоев у них называется "духовной жизнью".

Далее у автора возникает вопрос: а чем же этот Берия занимался, имея беспредельную власть?! Чем занимался Берия на самом деле — автор не знает, да и знать не хочет. Автор в творческом поиске: ну вот чем бы занимался я, человек безусловно умный и на редкость одарённый, будь у меня беспредельная власть? Да что ж тут думать: носился бы по городу на машине, хватал всех баб, что мне нравятся, да у себя дома беспощадно драл по-всякому! Во сюжет!!!

И понеслась: и баб-то на улицах Берия хватал, и несчастных школьниц для Берии целые бригады ловили. А уж свирепый Лаврентий, ни на секунду не теряя эрекции, огуливал каждую всеми мыслимыми и немыслимыми для автора способами — ну, не забывая тщательно обнюхать чужие трусы, как это привычно автору. А когда изнасиловал — что потом? Потом, как сообщало российское телевидение, Берия всех самолично убивал (маньяк ведь!), а тела перерабатывал в портативной камнедробилке, которая была установлена в подвале его дома и подключена к канализации, чтобы без проблем избавляться от фарша.

Ну и кто подобный бред может написать? Совершенно очевидно, написать подобное может только гражданин, серьёзно нуждающийся в медицинской помощи. По книгам можно смело диагнозы ставить. Но только не в России! У нас по этому бреду ещё и кино снимают, многосерийное. Конечно же, на государственные деньги, то есть на деньги налогоплательщиков. А потом в принудительном порядке крутят эту дрянь по национальным каналам. Народ, правда, это говно смотреть отказывается, рейтинги никакие, ну да что возьмёшь с тупорылых?... Хоть деньги с них дерут исправно, и то хорошо — бюджеты у творцов приличные. И Настоящие Люди понимают, что вот она — Правда.

Для многих вот это — тяжелейшая утрата и предмет светлой памяти.
"По шву немного какашечкой потягивает" — эпитафия.
Последний раз редактировалось Землеход 14 авг 2009, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

Землеход писал(а):Хорошая эпитафия Аксенову у Гоблина
Комментарии тоже хороши...
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 май 2004, 10:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир »

Вот за что люблю этот форум - за крайне душевную оценку всякой либерально-демократической и прочей интеллигентской публике.
Нет в жизни счастья, есть покой и деньги.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Ну вот так не свезло Аксенову - что его мутер-фатер были троцкистами. Не подмели б их тогда, наверняка был бы сейчас пенсионным завотделом ЦК КПСС или нектом похожим. Как и Окуджава с его жутковатым папашею...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Жорік
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 13:59
1
Откуда: Маріуполь

Сообщение Жорік »

Демонизировала Берию партноменклатура, ей было удобно всё списать на него и Сталина, чтобы продолжать властвовать в стране. Они же были ничем не хуже их, были "плоть от плоти" её.
Любіть Україну! Але без фанатизму.
Аватара пользователя
Жорік
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 13:59
1
Откуда: Маріуполь

Сообщение Жорік »

Бушков писал(а):Ну вот так не свезло Аксенову - что его мутер-фатер были троцкистами. Не подмели б их тогда, наверняка был бы сейчас пенсионным завотделом ЦК КПСС или нектом похожим. Как и Окуджава с его жутковатым папашею...
Вот именно такие стрессы являются очищающей клизмой для мозгов любой степени засоренности 8-) . "Злобе все возрасты покорны, её порывы благотворны" :lol: . А нам дарят прекрасных творцов :D . Те же, кто не очистился, продолжают петь "старые песни о главном" :P . Главном для них :x .
Любіть Україну! Але без фанатизму.
Ответить