Фальсификация истории и что мы можем этому противопоставить.

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Жорік
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 13:59
1
Откуда: Маріуполь

Сообщение Жорік »

Бушков писал(а):Вообще-то в России в приличном обществе Аксенова помянуть - что пукнуть...
Понятия о приличиях весьма индивидуальны, а Россия - она большая! И очень пёстрая. 8-)
Любіть Україну! Але без фанатизму.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Небольшой офтопик специально для Жорика. Был я на днях в Сталинграде. Там несколько десятков братских могил, помимо всемирно известного Мамаева кургана. И стоят там такие знаки - танковая башня на постаменте. Обозначают передний край обороны наших войск. Так вот, некоторые такие башни стоят буквально в 20-30 метрах от Волги. Немцы страшно хотели достичь Волги, они пропёрли тысячи вёрст, они снесли пол-Европы. А эти 20 метров пройти не смогли. И кто их остановил? Русские. Украинцы. Казахи. Узбеки. Татары. И другие народы СССР. Из-под палки? Или просто были ЛЮДИ в то время? Гложет меня мысль, случись такое сейчас - всё. Не осталось таких людей. Жорики остались.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Вадим
Сообщения: 11047
Зарегистрирован: 25 мар 2005, 15:13

Сообщение Вадим »

Все гораздо опасней.
Американские эксперты считают информацию о том, что Красная Армия освободила Европу, "опасной фальсификацией". "Я думаю, что речь идет о кампании, причем организованной кампании по фальсификации истории... Об этой фальсификации говорят прибалтийские страны, Украина и Польша. А, между тем, эта фальсификация встречает большую поддержку в России. Согласно недавнему опросу, 77% населения считают, что Красная Армия освободила Европу", - заявил профессор по гуманитарным дисциплинам и общественным связям университета Мэриленда, специалист по истории Польши 20 века, американец польского происхождения Майкл Шпорер во время "круглого стола" в вашингтонском консервативном политологическом центре Heritage Foundation.

По его мнению, такая "фальсификация" связана с "кризисом самоидентификации" России, с тем, что она не понимает еще сама, остается ли по сути советской страной или "двигается куда-то еще".

В первую очередь, по мнению Шпорера, кампания по фальсификации истории направлена на молодых людей, не "отягченных" знаниями и мало интересующихся прошлым своей страны. Именно поэтому, по его мнению, такого рода "фальсификации" очень опасны.
И это, чувствую, только начало.
Утянуто отсюда
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Chief »

"Убить подлую тварь" (с)
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Chief писал(а):"Убить подлую тварь" (с)
Можно даже и без наркоза.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Эдак всех поляков перебить придется. И сбудется заветная мечта красного маршала Тухачевского.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Бродяга »

А как вам вот это? :evil:
Осторожно, откровения девы Леры. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Кстати о деве Лере. Кажется понятно, откуда Жорик черпает вдохновение. Формулировки те же.
http://www.patriotica.ru/enemy/avch_novodvorskaya.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Сообщение Влад Марлов »

... и всЁ это встретят аплодисментами жорики и ромыдонецкие! Добавил: как одинаково с Реем думаем. И в одно время!
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Бродяга писал(а):А как вам вот это?
Во даёт тёткаИзображение
Это ж надо так укуриться!!!
И не прибьёт же её никто?
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Владимир Сачивко писал(а):И не прибьёт же её никто?
Нафег, нафег! Это ж шуму и вони то будет! Ее оберегать надо от любого насморка и гриппа.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

Вот от того-то и бардак у нас в стране, что никто не может взять на себя ДЕЛО....
Звиздеть - это не мешки ворочать...
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Аватара пользователя
Kolyuchka
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 26 май 2009, 17:40
Откуда: Улан-Удэ - Иркутск

Сообщение Kolyuchka »

А толку? Они своё дело уже сделали... Если кто сделает, ничего, кроме морального удовлетворения (правда, половине страны :) ) - это не принесет... А вот визгу будет столько, что оглохнем... :(
Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел?
Аватара пользователя
Anatol
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 01:42
1
Откуда: п. Малаховка, Московской обл.

Сообщение Anatol »

Владимир Сачивко писал(а):И не прибьёт же её никто?
LeraN.JPG
I am responsible for all of my mistakes. And so are you.
Я в ответе за все мои ошибки. И вы – тоже. (Д.Буш)
Владимир Сачивко
Сообщения: 5296
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Сообщение Владимир Сачивко »

ОООО!!!Изображение
Дас ист фантастиш!!! Кто хочет комиссарского тела? (с)...
Это вам не поющие и разговаривающие члены....
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Ответить