"Сталин и дураки"

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Дьюла
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

"Сталин и дураки"

Сообщение Дьюла »

Автор просто поставил задачу: доказать, что Сталин был бездельником и алкашом. И при этом не озадачился вопросом, каким образом руководимая им страна смогла дважды вылезти из разрухи, победить в войне и провести индустриализацию. Имхо: разговаривать не о чем. Статью - на склад. А то в следующий раз начнем теорию плоской Земли обсуждаць...
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Аватара пользователя
Ким Тимур
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 17:27
Откуда: Владивосток, Приморский Край

"Сталин и дураки"

Сообщение Ким Тимур »

Человек, выпивший больше бутылок спиртного, чем написавший статей и писем, вряд ли может называться трудолюбивым
Как мало в мире, получается, трудолюбивых людей )))
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

"Сталин и дураки"

Сообщение Rayden »

есть мнение, что он попросту в некоторой степени забил на ЦК, и управление страной шло через совнарком, как полагается.
А, ну да, Бушков выше это же и написал.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

"Сталин и дураки"

Сообщение Rayden »

Дьюла писал(а): 17 ноя 2017, 14:02Имхо: разговаривать не о чем. Статью - на склад. А то в следующий раз начнем теорию плоской Земли обсуждаць...
воистину
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

"Сталин и дураки"

Сообщение Stilet »

Было-нет?
председатель Правления Международного общества «Мемориал» Арсений Рогинский:
...за всю историю советской власти, от 1918 до 1987 года (последние аресты были в начале 1987-го), по сохранившимся документам получилось, что арестованных органами безопасности по всей стране было 7 миллионов 100 тысяч человек. При этом, среди них были арестованные не только по политическим статьям. И довольно много. Да, их арестовали органы безопасности, но органы безопасности арестовывали в разные годы и за бандитизм, контрабанду, фальшивомонетничество. И по многим другим «общеуголовным» статьям.
Под все эти цифры есть папки с документами. В ежегодных отчетах органов безопасности значится: привлеченных – столько-то, в том числе с арестом, в том числе без ареста. Дальше начинается таблица движения арестованных. Прошло по законченным следственным делам – столько-то, в том числе, передано на особое совещание – столько-то, передано в суды и трибуналы – столько-то. В несудебные органы – столько-то. Бежало, умерло – вся статистика. Побегов, кстати, было очень мало.
И вот цифра итоговая – 7 миллионов. Это за всю историю советской власти...
https://arctus.livejournal.com/486395.html
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
ХАС
Сообщения: 11513
Зарегистрирован: 10 май 2012, 12:07
Откуда: Тульская обл.

"Сталин и дураки"

Сообщение ХАС »

Золотой век прям, тишь да гладь :?
Дайте человеку маску, и он покажет своё истинное лицо. (с) О. Уайльд.
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

"Сталин и дураки"

Сообщение beringoff »

Чел прозрел?
А где стопитсот миллиардов?
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

"Сталин и дураки"

Сообщение Stilet »

beringoff писал(а): 10 дек 2017, 14:45Чел прозрел?
он там дальше говорит, что в свое время постеснялся раскрывать эту информацию, потому что единомышленники не поняли бы
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Великий Инквизитор
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 12:44

"Сталин и дураки"

Сообщение Великий Инквизитор »

beringoff писал(а): 10 дек 2017, 14:45Чел прозрел?
А где стопитсот миллиардов?
Ха а на это сей человек может сказануть вроде *Ну как - где!? Сгинули во время стройки всяких каналов имени Москвы, секретных бункеров, и тэ дэ* Для обывателя-интеллигента такое объяснение вполне себе сойдет.
Тогда - огонь завершит дело. Огонь с которого все началось - и которым мы все заканчиваем!
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

"Сталин и дураки"

Сообщение M_Sergey »

Великий Инквизитор писал(а): 11 дек 2017, 13:22
beringoff писал(а): 10 дек 2017, 14:45Чел прозрел?
А где стопитсот миллиардов?
Ха а на это сей человек может сказануть вроде *Ну как - где!? Сгинули во время стройки всяких каналов имени Москвы, секретных бункеров, и тэ дэ* Для обывателя-интеллигента такое объяснение вполне себе сойдет.
Ага, арестовали 7 миллионов, а загубили "стопитсот миллиардов". У тебя с арифметикой в школе как было?
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

"Сталин и дураки"

Сообщение Stilet »

из интервью Директора ФСБ России Бортникова А.В.
Так была ли реальная доказательственная база у этих "чисток"?

Александр Бортников: Хотя у многих данный период ассоциируется с массовой фабрикацией обвинений, архивные материалы свидетельствуют о наличии объективной стороны в значительной части уголовных дел, в том числе легших в основу известных открытых процессов. Планы сторонников Л. Троцкого по смещению или даже ликвидации И. Сталина и его соратников в руководстве ВКП(б) - отнюдь не выдумка, так же как и связи заговорщиков с иноспецслужбами. Кроме того, большое количество фигурантов тех дел - это представители партноменклатуры и руководства правоохранительных органов, погрязшие в коррупции, чинившие произвол и самосуд.

Вместе с тем я не хочу никого обелять. Конкретные исполнители преступных деяний среди чекистов поименно известны, большая часть из них понесла заслуженное наказание после смещения и расстрела Ежова. Над ними также состоялся суд истории: в периоды массовой реабилитации 1950-х и конца 1980-х годов приговоры по их делам были признаны окончательными и не подлежащими пересмотру.

Массовые политические репрессии закончились после принятия постановления ЦК ВКП(б) и СНК СССР "Об арестах, прокурорском надзоре и ведении следствия" от 17 ноября 1938 года. Назначенный на пост наркома внутренних дел Л. Берия восстановил ГУГБ НКВД и провел кадровые "чистки", изгнав карьеристов предыдущих призывов. Повысились требования к качеству следственной работы, что способствовало кратному сокращению приговоров к высшей мере наказания.

Различные источники называют разные цифры репрессированных. У ФСБ есть точные данные?

Александр Бортников: Еще в конце 1980-х годов была рассекречена справка МВД СССР от 1954 года о количестве осужденных за контрреволюционные и иные особо опасные государственные преступления, в том числе за бандитизм и военный шпионаж, в 1921 - 1953 гг. - 4 060 306 человек. Из них к высшей мере наказания приговорены 642 980, к ссылке и высылке - 765 180. Об этом говорят архивные материалы. Все другие цифры являются дискуссионными.
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

"Сталин и дураки"

Сообщение Бродяга »

Хорошо сказал.

Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

"Сталин и дураки"

Сообщение Rayden »

Сань, там 45 минут...
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

"Сталин и дураки"

Сообщение Бродяга »

Угу. Смотрел не отрываясь. Если вкратце, то разбор ситуации кому был выгоден прокат фильма "Смерть Сталина" и реакция либерастов на отзыв прокатного удостоверения.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Прудникова
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

"Сталин и дураки"

Сообщение Прудникова »

Ну... да, а как это увязать с "Утомленными солнцем"?

Кстати, я так и не поняла. каким образом "Паддингтон" мешал фильму про баскетбол? Аудитория у них вообще не пересекается.
Ответить