Сталин. Красный монарх

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
dengol
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2004, 15:44

Красный монарх

Сообщение dengol »

Вчера "Красный монарх" том 1 продавался в Олимпийском (Москва). Издание от "Невы". Стоит 170 рублей. Второй том ожидается в начале 2005 года, так на обложке написано. Книга стильно оформлена, хорошая бумага. Где-то треть объема занимают приложения, как то - речь Вышинского на процессе Бухарина. Начал читать.
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Поделитесь, если не трудно, впечатлениями. А то за 1 томик 170 рэ отдавать - че ж там у СС за банька-то?!
Не лечите меня жить!
dengol
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2004, 15:44

Сообщение dengol »

Сорри, чуть пойзже. Я еще "Код да Винчи" Брауна купил. Его дочитаюЮ а там и СС на очереди.
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Miha »

Видел на прилавке книгу "Красный монарх" - цена 220 р.!!!!!!! Разговариваю теперь хрипло т.к. сильно придушен жабой...
Будем ждать падения ажиотажа и как следствие - падения цены...
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
lynx
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 12:26

Сообщение lynx »

Это еще цветочки. Вчера зашел в книжный недалеко от дома (в Марьино) -- "Красный Монарх" появился! Но стоит... 270!
По-моему, это уже наглость. При всем интересе к этой книге я столько выкладывать не буду. Подожду снижения цены. Или скана в Сети -- что наступит раньше. ;)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

На лотках у метро 290. Кто больше?
Макс фон Зайц
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 12:23

Сообщение Макс фон Зайц »

Книга хоть толстая? (с надеждой)
They might or they might not... You can never tell with bees.
Slavikas
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 10:52

Сообщение Slavikas »

Ужасная книга. Тааакое передергивание всего и вся(желающим спорить-про черноморский флот абзац найдите,не поленитесь, один из самых известных фактов в истории 1 мировой, легко поверяется), тааакое хамство...
Самое интересное-номальных людей по АБ в начале прошлого века в России не было ВООБЩЕ, сплошь дегенераты, растратчики, извращенцы и просто Б..(это автор так регулярно на страницах книги выражается)...

Цена в 280-300 рублей в розницу абсолютно нормальная, т.к. отпускной ценник Невы 130-160.
Slavikas
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 июн 2004, 10:52

Сообщение Slavikas »

Эээ, а вот это вообще шедевр (или я чего-то не понимаю?):

Идет речь о Великой Французской революции, та, которая в конце 18 века, о штурме Бастилии:
" ... то за 130 лет до сказки о героическом штурме Зимнего родилась легенда о героическом штурме Бастилии, здравствующая до сих пор. Когда через несколько недель Парижская Коммуна учредила почетный знак, т.н. "Ромб победителей Бастилии"..."

А причем тут коммунары-то-они ж через несколько десятков лет баламутились??
Или тоже машинистка перепутала?

Или таки о каких таки коммунарах идет речь?
Sergo

Сообщение Sergo »

Прочитал-полный бред
Полкниги-"Россия..."-полкниги-приложения.
Как же надо ненавидеть человека о котором "пишет" СС
что бы это напечатать?
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Это IMHO две разные группы людей - те, кто читает фольк-хистори, и те, кто не читает (не обязательно при этом являясь историком по профессии или по образованию).

Не хочу сказать, что, мол, из народной гущи никогда ничего хорошего не родится - был же какой-то крестьянин Курской губернии, в конце позапрошлого века самостоятельно дошедший до идеи дифференциального и интегрального исчисления (повесился, бедолага, когда узнал, что все это уже существует - потому что дурак был, не тем будь помянут. Ежели сам додумался до такого, то мог и до чего-нибудь додуматься вполне, чего еше не существовало). Но когда мне говорят, что вот, мол, имярек расшифровал надпись на Фестском диске и там получилась гениальная поэзия - не верю-с и даже проверять неохота. Да, признаю, сие есть леность моего ума. Ну и ладно. Хватает тем для обсуждения. И Фоменко - и иже с ним - всерьез обсуждать не буду. Потому что лень. Я лучше что-нибудь стоящее почитаю... Еще много осталось стоящих книг...
С уважением, Фикус
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Макс фон Зайц писал(а):Книга хоть толстая? (с надеждой)
Да, толстая. Красивая обложка, хорошая бумага. В книжных киосках у метро - 346 рублей.
Макс фон Зайц
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 12:23

Сообщение Макс фон Зайц »

Rayden писал(а):
Макс фон Зайц писал(а):Книга хоть толстая? (с надеждой)
Да, толстая. Красивая обложка, хорошая бумага. В книжных киосках у метро - 346 рублей.
Ух ты... Значит у нас когда появится, если появится, 15-20 ойро будет.
Rayden, а Вы ее уже читали? Впечатления? Чего-то ругается вот народ, как я погляжу.
They might or they might not... You can never tell with bees.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Читаю.
Не знаю, почему ругаются, по моему интересно. Собственно таже "Россия...", но не во времена монголов, а гораздо позже. Видимо, про эти времена народ лучше осведомлен и больше несогласных и критиков будет. А по содержанию:
всего 600 страниц.
200 - первая часть, "Корабль без капитана" - описывается положение в России перед семнадцатым годом. Помните главы об интеллигенции и о царской семье из первой "России...", вот они в основе, но естественно сильно дополнены.
Еще 200 страниц - вторая часть "Капитан мостик не покидает", это уже собственно о Сталине
и последние 200 - приложения.

Увы, опечатки конечно есть.
Макс фон Зайц
Сообщения: 1277
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 12:23

Сообщение Макс фон Зайц »

Да, звучит завлекательно. ..:roll: И черт с ними, с опечатками в принципе.
They might or they might not... You can never tell with bees.
Ответить