Новая хронология: за и против

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Новая хронология: за и против

Сообщение Rayden »

А они разве не в Риме сидели?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Новая хронология: за и против

Сообщение Бушков »

Тьфу ты! Да ведь никто не говорит, что надписи поддельные. Речь идет о том, что они раннесредневековые. И почему бы в Помпеях и во Флоренции не быть двум разным языкам? И во Франции, и в Германии в каждой провинции был свой язык - не диалект, а именно язык. "Мальвиль" читали? Там герои при друге-парижанине переходят на французский, потому что местного он просто не понимает. А это 1972 г. Знаю я этих зализняков: сначала выдумать за новохронологов то, что они не говорили, а потом это старательно громить. Кстати: за 20 лет не было ни строчки конкретной критики ни в адрес книг проекта "Хронотрон", ни Морозова, ни трехтомного дайджеста Постникова по Морозову. Фоменко часто подставляется, его легко подловить. Других - хренушки. Вот и орут: теория Фоменко! Хотя новой хронологии почти 500 лет, и это был почти непрерывный процесс.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Новая хронология: за и против

Сообщение Бушков »

Долго собираюсь, но все же напишу книжку "История новой хронологии. Очень легко доказать, что это именно что почти 500 процесс. Из века в век шел. А имена какие! Исаак Ньютон, Болингброк, Балдауф, Грот, Каченовский. Профессора, академики, так что при жизни их кишка была тонка с ними спорить. Их просто после смерти аккуратненько - в забвение...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Новая хронология: за и против

Сообщение ELVIG »

Бушков писал(а): 27 дек 2017, 05:41Долго собираюсь, но все же напишу книжку "История новой хронологии.
Сан Саныч, это очень интересная и нужная тема. Пожалуйста, напишите.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
CAHEK
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 13:22
Откуда: Каменск-Уральский

Новая хронология: за и против

Сообщение CAHEK »

Бушков писал(а): 27 дек 2017, 05:34 почему бы в Помпеях и во Флоренции не быть двум разным языкам?
Чисто теоретически - запросто. А если в Помпеях и в Неаполе, то уже нет. Как Вы думаете, средневековый неапольский язык сильно похож на помпейские граффити?

Что же до критик Морозова, то это неактуально. Его никто, кроме Вас не знает, все знают Фоменко.
Всю правду можно найти только в интернетах. (Ким Чен Ир)
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44103
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Новая хронология: за и против

Сообщение Бродяга »

CAHEK писал(а): 27 дек 2017, 08:05А если в Помпеях и в Неаполе, то уже нет.
Двадцать один километр между населенными пунктами еще не показатель, что раньше там говорили на одном языке.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Новая хронология: за и против

Сообщение Бушков »

В Дагестане и сейчас в двух соседних аулах могут говорить на совершенно разных языках.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Новая хронология: за и против

Сообщение Бушков »

CAHEK писал(а): 27 дек 2017, 08:05
Бушков писал(а): 27 дек 2017, 05:34 почему бы в Помпеях и во Флоренции не быть двум разным языкам?
Чисто теоретически - запросто. А если в Помпеях и в Неаполе, то уже нет. Как Вы думаете, средневековый неапольский язык сильно похож на помпейские граффити?
Вот потому, что корифеи "неактуальны", оффисторики и шулерствуют грязно, сводя почти 500летнюю историю НХ к Фоменко. И это печально. Что до неаполитанского и граффити - сие не по моим далеко не всеобъемлющим знаниям.
Что же до критик Морозова, то это неактуально. Его никто, кроме Вас не знает, все знают Фоменко.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Новая хронология: за и против

Сообщение Бушков »

ELVIG писал(а): 27 дек 2017, 05:45
Бушков писал(а): 27 дек 2017, 05:41Долго собираюсь, но все же напишу книжку "История новой хронологии.
Сан Саныч, это очень интересная и нужная тема. Пожалуйста, напишите.
издателя б еще найти...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Новая хронология: за и против

Сообщение Throll1 »

Почему же никто Морозова не знает? Интересующиеся знают. Остальные только фамилию Фоменко знают, да и то думают, что это Коля из Секрета.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Новая хронология: за и против

Сообщение Tadeush »

Rayden писал(а): 26 дек 2017, 22:53А они разве не в Риме сидели?
Нет, не только там.
Бушков писал(а): 27 дек 2017, 05:34о том, что они раннесредневековые
А почему именно раннесрелневековые? Почему не позднее?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Новая хронология: за и против

Сообщение Бушков »

А может, и позднее. Чем дальше от нас, тем история недостовернее.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Новая хронология: за и против

Сообщение M_Sergey »

Бушков писал(а): 27 дек 2017, 05:41Долго собираюсь, но все же напишу книжку "История новой хронологии.
Не стОит. Ты уже показал своё "знание" истории, археологии, палеонтологии и других наук. Пиши фантастику, наука, это не твоё.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44103
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Новая хронология: за и против

Сообщение Бродяга »

M_Sergey, если чье-то мировоззрение не совпадает с твоим это вовсе не означает, что оно неверное.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Новая хронология: за и против

Сообщение M_Sergey »

Бродяга писал(а): 27 дек 2017, 13:48M_Sergey, если чье-то мировоззрение не совпадает с твоим это вовсе не означает, что оно неверное.
Именно, то же самое можно и тебе в ответ написать. :lol:
Я не говорил, что мировоззрение чьё-то неверное. Я сказал, что есть учёные и есть дилетанты, и не фиг дилетантам лезть туда, где они дилетанты. Есть наука и учёные, которые занимаются ей всю жизнь, а есть РенТВ и другие "специалисты", которые в предмете "ни в зуб ногой", но со своим правильным мнением.
А мировоззрение тут совершенно ни при чём, тем более, что оно, мировоззрение, основывается на знании, на фактах, а если этого нет, то это не мировоззрение, а вера.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Ответить