Новая хронология: за и против

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Новая хронология: за и против

Сообщение Бродяга »

M_Sergey писал(а): 27 дек 2017, 14:07и не фиг дилетантам лезть туда, где они дилетанты
А у тебя какие ученые степени по истории, археологии, палеонтологии и т.д? В противном случае ты такой же дилетант, слепо вбивший в башку то, на чем другие бабки сделали. "А усы и подделать можно." (с) 8-)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Новая хронология: за и против

Сообщение Бушков »

Мамаша Керри в своем репертуаре. История новой хронологии - это, собственно говоря, перечисление корифеев за 500 лет, подробное изложение их теорий, обширные цитаты из них. Написание такой книги специальных научных знаний не требует, поскольку попросту нет такой науки - история НХ. Уймись, мамаша! (с) ротмистр Чачу.
Здесь разрешается вообще!
Алоизий Торквемадзе
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 10:30

Новая хронология: за и против

Сообщение Алоизий Торквемадзе »

M_Sergey, я недавно наткнулся на проект "Диссернет". В командировке от нехер делать вечером стал в нем копатся, окозалось дохрена кандидатов и докторов разных наук с липовыми диссерами. Профессионалы, млять, мамой клянусь!
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас. А те, кто лучше нас - им просто не до нас (с)Омар Хайям
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Новая хронология: за и против

Сообщение Бушков »

Вот кстати. Единственный раз за последние сто лет на Каченовского тявкнула какая-то дамочка лет десять назад. Он шарлатан, ибо: а/ он не русский по крови, а грек; б/ у него было мало учеников. Все. Так и было писано, ма пароль!
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Новая хронология: за и против

Сообщение Бушков »

Иные нелиповые диссеры хуже липовых. Примеров есть у меня - хотя бы кандидатская Буровского.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Новая хронология: за и против

Сообщение M_Sergey »

Алоизий Торквемадзе писал(а): 27 дек 2017, 15:40M_Sergey, я недавно наткнулся на проект "Диссернет". В командировке от нехер делать вечером стал в нем копатся, окозалось дохрена кандидатов и докторов разных наук с липовыми диссерами. Профессионалы, млять, мамой клянусь!
Так наш ни чего не подделывает, он честно говорит, что он во всём этом дуб-дубом, но книжки пишет. :lol:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Новая хронология: за и против

Сообщение M_Sergey »

Бродяга, а у меня нет степеней, и я книжки бредовые не пишу и мозг никому не выкручиваю, в отличии от некоторых.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Новая хронология: за и против

Сообщение M_Sergey »

Бушков писал(а): 27 дек 2017, 15:35История новой хронологии - это, собственно говоря, перечисление корифеев за 500 лет, подробное изложение их теорий, обширные цитаты из них.
И на фига книга, которая ни чего нового не несёт, кушать хочется, а не на что?
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Новая хронология: за и против

Сообщение Бушков »

Несет рассказ о том, как эти люди и их работы были умышленно погружены в забвение.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Новая хронология: за и против

Сообщение M_Sergey »

Бушков писал(а): 27 дек 2017, 18:22Несет рассказ о том, как эти люди и их работы были умышленно погружены в забвение.
Так и правильно, то, что ересью является, умирает под влиянием правды, что в этом удивительного? Кто сейчас помнит, что Земля плоская и на трёх слонах (или любых других животных) стоит? Так и с этими шарлатанами - поболтали и забыли, ибо ересь. :lol:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Новая хронология: за и против

Сообщение M_Sergey »

Некоторые, правда, этой ересью на столько прониклись, что до сих пор её пропагандировать пытаются, но тщетно, сейчас это не только покупать, но и издавать мало кто хочет, это в начале девяностых народ покупал книжки с любым бредом, сейчас не берут, не от повышения образованности, от повышения доступности информации в других, бесплатных, видах.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Новая хронология: за и против

Сообщение Бродяга »

M_Sergey писал(а): 27 дек 2017, 17:54а у меня нет степеней, и я книжки бредовые не пишу и мозг никому не выкручиваю, в отличии от некоторых.
Тебя насильно заставляют читать книги, которые ты считаешь бредом? :o Вы, месье, знаете толк в извращениях. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Новая хронология: за и против

Сообщение M_Sergey »

Бродяга писал(а): 27 дек 2017, 20:31Тебя насильно заставляют читать книги, которые ты считаешь бредом?
Для того чтобы решить бред это или нет надо прочитать сначала. ;)
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Новая хронология: за и против

Сообщение Бродяга »

Ну так и давай, по каждому факту приводи доказательства того, что это является бредом, со ссылкой на первоисточники, естественно.
А просто так обозвать все бредом каждый дурак сможет.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Новая хронология: за и против

Сообщение M_Sergey »

Бродяга писал(а): 27 дек 2017, 20:41А просто так обозвать все бредом каждый дурак сможет.
Так я у Саныча учусь. ;) У него своих мыслей в "исторических" книгах ноль целых ноль десятых, сплошной пересказ чужого бреда.
Бродяга писал(а): 27 дек 2017, 20:41по каждому факту приводи доказательства того, что это является бредом, со ссылкой на первоисточники, естественно.
Усё уже есть и не однажды, не моё естественно, а от спецов, которые не дилетанты в вопросе. Тебе ссылок накидать?
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Ответить