Факторы прогресса.

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Факторы прогресса.

Сообщение Бушков »

Алегрич писал(а):
Бродяга писал(а):Выбора кого?
Лень форум перечитать?
Сначала личного рыцаря. Это типа защитника её красоты и прочих достоинств. Ну а дальше - больше...
Тут мне на другом форуме посоветовали Беспалова Юрия Гавриловича, который связал эпоху Великих Географических Открытий с культом Прекрасной Дамы. Но именно эту его работу я так и не нашёл.
так уж, поди, рукавчики на спине завязали и повлекли...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Факторы прогресса.

Сообщение Бродяга »

Алегрич писал(а):Лень форум перечитать?
Сначала личного рыцаря. Это типа защитника её красоты и прочих достоинств. Ну а дальше - больше...
Дурь. Причем полнейшая.
PS Не читайте перед обедом большевистских газет Барбару Картланд.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Re: Факторы прогресса.

Сообщение Алегрич »

Бродяга писал(а): 1. Дурь. Причем полнейшая.
2. PS Не читайте перед обедом большевистских газет Барбару Картланд.
1. Может быть... Но опровержения ну никак не умнее :lol:
2. А это кто такая? Не читал - не знаю...
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Факторы прогресса.

Сообщение Бродяга »

Алегрич писал(а):Но опровержения ну никак не умнее
Какие опровержения? Если вплоть до ХХ века личные предпочтения вышеозначенной дамы, вообще не брались в расчет. И выходила она замуж за того, за кого родители сосватают. И поговорка "стерпится - слюбится" не нами придумана, а раньше тоже не дураки жили.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Re: Факторы прогресса.

Сообщение Алегрич »

Воооот! Заблуждение! Во-первых эту даму воспитывали так, что она разделяла семейные ценности, а следовательно осознанно соглашалась на свою судьбу, да ещё часто выставляя набор некоторых условий. Да и тут всяко бывало. Но у благородных дам была отдушина в виде верного рыцаря, которого она имела право выбирать... а могла не выбирать... Это была эдакая ролевая игра средневековья.. Со своими ритуалами, правилами.... Которые другие слои населения пародировали, копировали, перенимали, адаптировали, расширяли... И доигрались до прогресса.
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Дьюла
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Re: Факторы прогресса.

Сообщение Дьюла »

Пан Алегрич, Вы уж меня звиняйте, я перечел всю, пшепрашем бардзо, трепологию в этой теме - и вспомнилась мне статья из давнего сборника "Физики продолжают шутить" - о смертельной опасности употребления огурцов для человечества - с аргументами типа "из тех, кто употреблял огурцы в пищу - никто, НИКТО не дожил до 120 лет!". Еще раз извините, но Ваша аргументация о связи прогресса с культом Прекрасной дамы - ИМХО, на том же уровне глубины и серьёзности...
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Факторы прогресса.

Сообщение Бродяга »

В общем, резюмируя и называя вещи своими именами, б...во благородных дам никакого отношения к техническому да и прочему прогрессу не имеет. :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Факторы прогресса.

Сообщение Бушков »

а развитие фаллоимитаторов и прочей машинерии? :mrgreen:
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
LeoLogic
Сообщения: 11873
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 09:55
1
Skype: leologic_dnepr
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Факторы прогресса.

Сообщение LeoLogic »

Тем более.. Скорее, на мо взгляд - даже наоборот : нет чтобы нормального мужика искать и использовать его по назначению, заменяют его всякими суррогатами ...
Флудеры, я пришёл! Кто не спрятался, я не виноват... :)
Аватара пользователя
Слоненок
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:25
Откуда: Самара

Re: Факторы прогресса.

Сообщение Слоненок »

Дьюла писал(а):"из тех, кто употреблял огурцы в пищу - никто, НИКТО не дожил до 120 лет!".
Вот это, простите, что за бред? Что, все долгожители огурцы только, извините, в вагину употребляли? А мужчины, стало быть, в зад? А доказательства где? Ну хоть пару видеофайлов предявите!
Даже если ты один против всех, это не значит, что ты не прав...
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Re: Факторы прогресса.

Сообщение Алегрич »

Дьюла писал(а):Еще раз извините, но Ваша аргументация о связи прогресса с культом Прекрасной дамы - ИМХО, на том же уровне глубины и серьёзности...
А я и не претендую на учёное звание за это открытие... :lol: Просто подметил историческое совпадение. Поразмышлял над оным - пришёл к определённым выводам. Искал хотя бы намёки, что кто-то такую концепцию разрабатывал. Не нашёл. Решил поделиться размышлениями с уважаемым мною кругом людей. Но вот пока всё вертелось в голове, всё казалось железобетонным и логичным, а как начал в буквы облекать... Сразу понимаешь, почему писателям столько платят.
Но вообще-то это первое явление данной концепции народу... Пинков немало получил, а вот конструктивом только Стилет порадовал.
Буду ли дорабатывать концепцию с учётом полученных пинков - не знаю. Поживём - увидим.
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Факторы прогресса.

Сообщение Бродяга »

Слоненок писал(а):Вот это, простите, что за бред?
Это очень бородатая шутка, вообще-то. ;)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Re: Факторы прогресса.

Сообщение Алегрич »

Дьюла писал(а):"из тех, кто употреблял огурцы в пищу - никто, НИКТО не дожил до 120 лет!".
А знаете, пан Дьюла, что до 16 века апачи, гуроны, инки, майя и пр. их соседи огурцов в глаза не видели, а тоже померли задолго до своего векового юбилея?
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Факторы прогресса.

Сообщение Бродяга »

Гы... :mrgreen: Еще один купился.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Факторы прогресса.

Сообщение Throll1 »

Что-то я такое видел, про огурцы в заднице. А, вспомнил, доктор Попов рекомендует. Во, и фамилия подходящая.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Ответить