Имя Победы

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Прудникова
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Re: Имя Победы

Сообщение Прудникова »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=491317#p491317]««[/url] Дьюла писал(а):Ребятки, а стоило ли в этот список полководцев Гражданской? (Чапаева, Колчака и пры) Ладно, если на других войнах у человека заслуги есть - куда ни шло...
Да какая ж она гражданская-то? Белые дрались на иностранные деньги, за иностранные интересы. Самая что ни на есть отечественная...

А Буденный. кстати, очень даже ничего был. говорят, что тактика использования механизированных соединений пошла с Первой Конной.
Дьюла
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Re: Имя Победы

Сообщение Дьюла »

Так против Буденного и Ворошилова и я ничего не имею. Но если в оный список включили Колчака - ангийскоподданного и воюющего за интересы иностранцев - ну так тогда туда же надо "великих русских полководцев" типа Власова, Шкуро и Краснова. Тоже ить русскоподданные, ага...
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re: Имя Победы

Сообщение Альваро »

Прудникова писал(а): Да какая ж она гражданская-то? Белые дрались на иностранные деньги, за иностранные интересы. Самая что ни на есть отечественная.
Рабочие не имеют отечества(с) К. Маркс, красные сражались ради осуществления мирового переустройства по определенным принципам, они были глобалистами.
К дьяволу, любовь!!!
Дьюла
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 14:06
Откуда: Лесогорск

Re: Имя Победы

Сообщение Дьюла »

Альваро в своем амплуа... Впрочем я уже высказался насчет участников только Гражданской... Имел заслуги полководца ДО или ПОСЛЕ - ради бога... Не имел - и включать не надо...
Косолапость есть результат волконогонекормления...
Прудникова
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Re: Имя Победы

Сообщение Прудникова »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=491589#p491589]««[/url] Альваро писал(а):
Прудникова писал(а): Да какая ж она гражданская-то? Белые дрались на иностранные деньги, за иностранные интересы. Самая что ни на есть отечественная.
Рабочие не имеют отечества(с) К. Маркс, красные сражались ради осуществления мирового переустройства по определенным принципам, они были глобалистами.
Альваро, учите матчасть.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Имя Победы

Сообщение Бродяга »

Это бесполезно. :lol:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Имя Победы

Сообщение Данила »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=491900#p491900]««[/url] Прудникова писал(а):
[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=491589#p491589]««[/url] Альваро писал(а):
Прудникова писал(а): Да какая ж она гражданская-то? Белые дрались на иностранные деньги, за иностранные интересы. Самая что ни на есть отечественная.
Рабочие не имеют отечества(с) К. Маркс, красные сражались ради осуществления мирового переустройства по определенным принципам, они были глобалистами.
Альваро, учите матчасть.
Альваро выучит мтчасть, а потом так её интерпретирует, что скифы эти повернутся в гробах, а мы в чём придётся :)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re: Имя Победы

Сообщение Альваро »

Прудникова писал(а): Альваро, учите матчасть.
Какую? Ни одно белое правительство и близко не шло на территориальные урезания России, на которые с легкостью соглашались их противники.
К дьяволу, любовь!!!
Прудникова
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Re: Имя Победы

Сообщение Прудникова »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=491947#p491947]««[/url] Альваро писал(а):
Прудникова писал(а): Альваро, учите матчасть.
Какую? Ни одно белое правительство и близко не шло на территориальные урезания России, на которые с легкостью соглашались их противники.
а) На какие это урезания они "с легкостью" соглашались?

б) Они территориально не урезывали, они экономически сдавали - со всеми потрохами.

Я ж говорю - учите матчасть, Альваро!
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re: Имя Победы

Сообщение Альваро »

Прудникова писал(а):
а) На какие это урезания они "с легкостью" соглашались?

б) Они территориально не урезывали, они экономически сдавали - со всеми потрохами.
Да на независимость Финляндии, Украины, Прибалтики, создание национальных автономий. Экономические договора со времен можно пересмотреть, как Путин пересмотрел договора по добыче сахалинской нефти лет так через 7 после их заключения, а вот советские границы хрен знает сколько еще будут сочиться кровью.
К дьяволу, любовь!!!
Прудникова
Сообщения: 4302
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Re: Имя Победы

Сообщение Прудникова »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=492072#p492072]««[/url] Альваро писал(а):
Прудникова писал(а):
а) На какие это урезания они "с легкостью" соглашались?

б) Они территориально не урезывали, они экономически сдавали - со всеми потрохами.
Да на независимость Финляндии, Украины, Прибалтики, создание национальных автономий. Экономические договора со времен можно пересмотреть, как Путин пересмотрел договора по добыче сахалинской нефти лет так через 7 после их заключения, а вот советские границы хрен знает сколько еще будут сочиться кровью.[/quote

Вы бы лучше поинтересовались, сколько они удержали. Это в стране, которую еще до них довели до полного коллапса. Ваши любимые белые, между прочим, довели.

А то вы как тот дед: "Я сорок лет сапоги носил - и ничего, а зять надел - и за неделю развалил.
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re: Имя Победы

Сообщение Альваро »

Прудникова писал(а):Это в стране, которую еще до них довели до полного коллапса.
Ну какой коллапс по сравнению с 91 г.? В 17 г. большевики получили миллион пудов золота в казне, в 91 г. в казне было шаром покати. А так простые честные люди мне нравятся больше про жженых политиканов, например генерал Алексеев, 60 летний старик c больными почками, но пошел в ледовый зимний поход по голым степям между Доном и Кубанью, преследуемый превосходящими силами красных, на верную смерть, то ли от пули, то ли от болезни, однако он умер с гордо поднятой головой, так сказать штурмуя небеса. Кстати жаль, что в первой десятке нет генерала Врангеля, единственного в 20 в. смогший взять, "красный Верден" Царицын/Cталинград.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Имя Победы

Сообщение Бродяга »

Альваро писал(а):В 17 г. большевики получили миллион пудов золота в казне
Ссылочку плиз про 16 000 000 кг золота.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Re: Имя Победы

Сообщение Альваро »

Бродяга писал(а): Ссылочку плиз про 16 000 000 кг золота.
Итого, к моменту захвата банков большевиками, с учетом золота добытого во время войны, золотой запас России составлял 1101 миллионов рублей
http://traditio-ru.org/wiki/%C7%EE%EB%E ... 5%F0%E8%E8" onclick="window.open(this.href);return false;
С учетом, что Николаевский рубль- монета массой в 12,5 г золота, примерно столько и выходит, может и меньше, но все равно, слишком до фига, чтоб говорить, что большевики получили страну в коллапсе, стартовый капитал им достался от Временного правительства отличный.
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: Имя Победы

Сообщение M_Sergey »

а сколько сперли "белые"?..
Последний раз редактировалось M_Sergey 05 мар 2014, 11:57, всего редактировалось 3 раза.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Ответить