Сыщик, ищи вора! Или самые знаменитые разбойники России

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Ответить
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сыщик, ищи вора! Или самые знаменитые разбойники России

Сообщение Rayden »

Изображение

Если вы думаете, что Соловей-Разбойник - это персонаж славянской мифологии, то сильно ошибаетесь. Он самый настоящий "работничек ножа и топора" и чуть ли не прародитель всякого рода душегубов, промышлявших на российских дорогах.
Дорожные грабежи, пиратство, казачьи и крестьянские разборки, присвоение личного и государственного имущества и другие преступления - Обо всем этом Александр Бушков блестяще рассказывает в своей новой книге.
Кого грабили новгородские ушкуйники на Волге? Почему балтийской эскадрой Ивана Грозного командовал пират Карстен Роде? Как знаменитый князь Александр Меншиков выводил деньги российской казны в офшоры?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Сыщик, ищи вора! Или самые знаменитые разбойники России

Сообщение ELVIG »

Сан Саныч начал за упокой, а закончил во здравие :). В том смысле, что разбойничков уличил, а потом еще и похвалил. Книга очень интересная. История про Стеньку Разина просто шедевр.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сыщик, ищи вора! Или самые знаменитые разбойники России

Сообщение Бродяга »

Ранее выходила под названием "Охотники за удачей. Самые знаменитые разбойники России" в серии "Неизвестная Россия" под псевдонимом А.Гиляровский.

Изображение
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Сыщик, ищи вора! Или самые знаменитые разбойники России

Сообщение Бродяга »

Переиздание от Эксмо:

Изображение
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Ответить