Где же все таки находится Шантарск :

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Где же все таки находится Шантарск :

Сообщение Данила »

Старый Конь писал(а):
Данила писал(а): Данила тож не эталон, особливо если после заседания кафедры, как вчера. :D
"Засиделись"? ;) :D
ы
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где же все таки находится Шантарск :

Сообщение Бродяга »

Данила писал(а):Кстати, правильно будет "некрещёный"
Сообразили, наконец-то. А то мне сразу глаза царапнуло. :)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
bormis
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 май 2012, 21:31

Re: Где же все таки находится Шантарск :

Сообщение bormis »

Данила писал(а):Кстати, правильно будет "некрещёный" (с одной "н"). Данила тож не эталон, особливо если после заседания кафедры, как вчера.
Все мы люди, что уж там)
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Где же все таки находится Шантарск :

Сообщение Rayden »

http://deti.mail.ru/names/shantara/" onclick="window.open(this.href);return false;
даже не знаю, как комментировать. Неужели есть такое имя?
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Где же все таки находится Шантарск :

Сообщение Данила »

Rayden писал(а):http://deti.mail.ru/names/shantara/
даже не знаю, как комментировать. Неужели есть такое имя?
Не сам добавил? 8-)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Где же все таки находится Шантарск :

Сообщение Rayden »

Обижаешь, я такой хренью не страдаю.
Зато нашел вот еще:
http://imya.com/name/16099" onclick="window.open(this.href);return false;
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Где же все таки находится Шантарск :

Сообщение Данила »

надо же. Шантарские острова, интересно, тоже французского происхождения? В принципе, в тех краях французских названий хватает.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Где же все таки находится Шантарск :

Сообщение Throll1 »

Это нам точно может разъяснить Проём Бессон.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
sinedvoham
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 19:54

Re: новости

Сообщение sinedvoham »

Друзья! Здравствуйте! Пишу в первый раз на Ваше форуме! Люблю "Пиранью"! Люблю Сибирь. Хочу упомянуть Шантарск. Пару дней назад наткнулся на книгу Николая Горбачева "Битва". В инете нет. как и всего полезного в инете нет. книга в издательстве 70-го года Москва, фонд им. Сытина. Роман о том, как ставили первую противоракетную оборону в 60-е годы против долбаных америкосов. В книге повествуется о формировании первого комплекса противоракет "Меркурий" на полигоне Шантарск. По описанию - это степь. похоже на 4 ГЦМП, где я служил. Так вот, Шантарск, не придуман уважаемым Бушковым, читать историю!
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Re: новости

Сообщение Viper »

sinedvoham писал(а):Друзья! Здравствуйте! Пишу в первый раз на Ваше форуме! Люблю "Пиранью"! Люблю Сибирь. Хочу упомянуть Шантарск. Пару дней назад наткнулся на книгу Николая Горбачева "Битва". В инете нет. как и всего полезного в инете нет. книга в издательстве 70-го года Москва, фонд им. Сытина. Роман о том, как ставили первую противоракетную оборону в 60-е годы против долбаных америкосов. В книге повествуется о формировании первого комплекса противоракет "Меркурий" на полигоне Шантарск. По описанию - это степь. похоже на 4 ГЦМП, где я служил. Так вот, Шантарск, не придуман уважаемым Бушковым, читать историю!
Я конечно все понимаю, что первый раз, но причем тут Новости? :evil: Перенес по назначению, впредь рекомендую быть внимательнее с местом размещения сообщения.
З.Ы. А вопрос о том, где же находится Шантарск решен достаточно давно и иных толкований не имеет.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Где же все таки находится Шантарск :

Сообщение Данила »

sinedvoham писал(а):Так вот, Шантарск, не придуман уважаемым Бушковым, читать историю!
"Вечный зов" Анатолия Иванова читать или смотреть не приходилось? Там Шантара есть.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Где же все таки находится Шантарск :

Сообщение Пушок »

Данила писал(а):"Вечный зов" Анатолия Иванова читать или смотреть не приходилось?
отличная книга и просто замечательный сериал.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Re: Где же все таки находится Шантарск :

Сообщение Старый Конь »

Пушок писал(а):
Данила писал(а):"Вечный зов" Анатолия Иванова читать или смотреть не приходилось?
отличная книга и просто замечательный сериал.
Кстати, идет по каналу "Звезда".
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Rage
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 11:37
Откуда: Лесосибирск

Где же все таки находится Шантарск :

Сообщение Rage »

Ну, на правах новичка, думаю, позволено будет выступить в роли археолога-реаниматора.
Да, конечно, давным-давно уже понятно всем, что за ОСНОВУ Шантарска взят именно Красноярск. Именно за ОСНОВУ. Шантарск НЕСКОЛЬКО отличается от Красноярска. В него не то, чтобы внесены черты других сибирских городов, он просто изменён. Что во вселенную Шантарска абсолютно законно позволяет включить и сам Красноярск, пару раз упоминавшийся. Все всё это уже давно знают.
Меня просто позабавило, что когда эта тема возникла, никому в голову не пришло самое простое доказательство.
Шантарск — это же столица Шантарской губернии. А в губернии есть и другие населённые пункты. Топонимика!
В Шантарской губернии на востоке от Шантарска есть город Манск, именно там, где расположен Канск в Красноярском крае. Расположенный на берегу Северного Ледовитого океана у устья Шантары порт Тиксон расположен именно там, где расположен порт Диксон в Красноярском крае.
Расположенный на юго-западе от Шантарска город Бужур, находится на месте расположения города Ужур в Красноярском крае. Правда, описание ж/д вокзала, по совместительству и автовокзала — как две капли воды напоминает соответствующий вокзал в Шарыпово, город, не далеко расположенный от Ужура. Скорее, смею думать, Бужур — некая смесь Ужура и Шарыпово.
Вот сейчас, убей меня бог из рогатки, не помню, как назывался городок километрах в трёхстах по Шантаре на севере от Шантарска, старый город-памятник. В серии «Антиквар» он вроде был описан, могу ошибаться. Тут два варианта: либо СС не знал, что в Енисейске нет ж/д вокзала, до него ж/д ветка просто не идёт, либо просто объединил Енисейск с рядом расположенным Лесосибирском.
I'm So Black In Mind!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Где же все таки находится Шантарск :

Сообщение Бушков »

Объединил, конечно. Бывал я и там, и там.
Здесь разрешается вообще!
Ответить