Вымирающая интеллигенция

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Левша
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:43
Откуда: Коммунар (а недалеко есть посёлок под названием Динамо. можете смеяться)

Re: Вымирающая интеллигенция

Сообщение Левша »

Мразота унитазная. ЧТО (Чмо типичное охуевшее). Кусок говорящей какашки. На остров Огненный его, пешком отправить, суку: пинками кирзачей подгоняя интенсивно. :!:
...а по небу гуляет Левша. Босиком, вот те крест! (с).
Алиса "Левша".
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Вымирающая интеллигенция

Сообщение Throll1 »

Этот пидорок пиарится. Его вконтактик полон обещаниями народа оторвать ему бубенцы. Надо посмотреть, когда в филармонии концерт.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
stapler
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 02:38

Re: Вымирающая интеллигенция

Сообщение stapler »

Throll1 писал(а):Этот пидорок пиарится
А кто это вообще такой? Я про него и не слышал даже. Ни разу. Чем он известен членам его круга?
Как странно устроен мир: хотя все мы не согласны друг с другом, каждый из нас всегда прав.
Аватара пользователя
Oloz
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:18
Skype: oloz777
Откуда: Ставрополь

Re: Вымирающая интеллигенция

Сообщение Oloz »

http://irc.lv/video?id=a11sqdq83ZP1" onclick="window.open(this.href);return false;
Наш кавказский ответ Багирову..
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Вымирающая интеллигенция

Сообщение Данила »

Интервью Владимира Меньшова.
http://www.kinopressa.ru/news/948.html" onclick="window.open(this.href);return false;
«Тогда мне была непонятна истовая ненависть к «Москве слезам не верит» со стороны элитной интеллигенции. Люди просто не могли подобрать слов, чтобы выразить степень своего презрения к картине и быдлу, которое её смотрит. Для меня природа этой ненависти открылась значительно позже. Она была абсолютно социальной. Сидя на кухнях, интеллигенция договорилась между собой, что здесь, «в этой стране», жить нельзя. Я тоже активно участвовал в подобных разговорах, но я-то думал, как переделать жизнь к лучшему! Читаешь сейчас мемуары апологетов перестройки, тех, кого можно считать нынешними победителями, и удивляешься: они просто тряслись от ненависти к стране. Они уверяют, что не принимали систему, но сквозь строки явственно проглядывает: они не принимали Россию, не принимали нацию, которая смирилась с безобразным социальным строем и с монстром Сталиным. Конечно, они не могли согласиться с картиной, которая доказывала: здесь можно жить, можно сделать карьеру, можно просто быть счастливым… С годами мне стало совершенно ясно: вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, последовательно занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать — народ не тот. С этим народом вообще ничего невозможно создать, это ошибка природы. Далее — чистый расизм: выкорчевать нужно этот народ, и только тогда человечество сможет двигаться семимильными шагами к счастью»
Уважаю.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Вымирающая интеллигенция

Сообщение Throll1 »

Очень сильно уважаю!
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Вымирающая интеллигенция

Сообщение Пушок »

Грех не уважать такого человека.
слегка эксцентричный джентельмен.
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Вымирающая интеллигенция

Сообщение Пушок »

Данила писал(а):С годами мне стало совершенно ясно: вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии.
"целили в коммунизм - попали в Россию"(с). Но это были покаянные слова...
Только настоящие и нераскаявшиеся но "рукопожатые" интелы люто ненавидят любую Россию - царскую, советскую, просто любую...
слегка эксцентричный джентельмен.
Рустам-эфенди
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:09

Re: Вымирающая интеллигенция

Сообщение Рустам-эфенди »

Тютчев хорошо интеллигенцию припечатал
Напрасный труд — нет, их не вразумишь,
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация — для них фетиш
Но недоступна им ее идея.
Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы
Командир танковой дивизии СС "Маген Давид" обергруппенфюрер СС Шлёма Розенблюм
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Правозаshitники (XI)

Сообщение Stilet »

Стране нужна интеллигенция. Особенно творческая. Нужны песни, которые строить и жить помогают. Нужны книги, фильмы и выставки. Но проблема нынешней интеллигенции состоит в том, что вся страна её больше не хочет. Больше не верит ей.

Нельзя же, в конце концов, столько лукавить и лгать. Видеть фашизм в простом вопросе «какого черта вы воруете?» или в вопросе «если вы такие сторонники рыночной экономики, то какого вы все время клянчите у государства?» и не видеть фашизма в факельных шествиях в Киеве. Рыдать над утонувшим сирийским ребенком, над которым по команде западных СМИ, лицемерно рыдает вся Европа и не видеть убитых детей Донбасса. Придумывать мемы про «распятого мальчика» и не видеть десятков мальчиков просто убитых. И даже не чувствовать уколов прококаиненной совести.

У морали не может быть двойных стандартов. Они могут быть у геополитики, у бизнеса, у кого угодно. Но у морали — нет. Экзамен на совесть нации наша интеллигенция благополучно провалила еще в девяностых. Переэкзаменовки не будет.

Скорее, будет другая интеллигенция.
http://politconservatism.ru/blogs/intel ... -ne-nuzhna
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Правозаshitники (XI)

Сообщение Бродяга »

Хорошо сказала.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Правозаshitники (XI)

Сообщение beringoff »

Вот этим:
Stilet писал(а): 31 окт 2017, 08:07Скорее, будет другая интеллигенция.
испортила.
Какая бы ни была - другая, иная - не важно. "Интеллигенция" - слово ругательное.
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Правозаshitники (XI)

Сообщение M_Sergey »

beringoff писал(а): 31 окт 2017, 18:20"Интеллигенция" - слово ругательное.
Для тебя может быть и ругательное, для нормальных, интеллигентных людей, оно не ругательное.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Правозаshitники (XI)

Сообщение Throll1 »

И для меня ругательное. Весьма ругательное.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Правозаshitники (XI)

Сообщение Бушков »

Поскольку интеллигентность - разновидность психического расстройст)а, интеллигент нормальным быть не может по определению.
Здесь разрешается вообще!
Ответить