Главная книга Бушкова она есть или ее нет?

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Главная книга Бушкова она есть или ее нет?

Сообщение Хеллем »

Я - знаю :D Если говорить о книге, т.е. отдельно напечатанном произведении, то "Меж трёх времён". Если о тексте - "Господа альбатросы".
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Филифьонка
Литконкурс Серебро
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:08

Re: Главная книга Бушкова она есть или ее нет?

Сообщение Филифьонка »

Моему сыну больше всех нравятся "Лабиринт" и "Провинциальная хроника..." И ещё "НКВД..." И ещё публицистика... :)
А я люблю женатого(ой :lol: )- мистического Б. то есть :lol:
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Главная книга Бушкова она есть или ее нет?

Сообщение Бродяга »

Филифьонка писал(а):А я люблю женатого
О как... :)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Главная книга Бушкова она есть или ее нет?

Сообщение Throll1 »

Меж трех времен!
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Шкода
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Главная книга Бушкова она есть или ее нет?

Сообщение Шкода »

Филифьонка писал(а):Моему сыну больше всех нравятся "Лабиринт" и "Провинциальная хроника..." И ещё "НКВД..." И ещё публицистика... :)
А я люблю женатого(ой :lol: )- мистического Б. то есть :lol:
Не уверена что Сварога можно отнести к мистике.Вообще чистая мистика у СС отсутствует.Присутствуют отдельные мистические вкрапления.По-крайней мере мне так кажется.
Если пытаться во всём найти смысл, можно свихнуться уже через неделю.(с) "Сверхъестественное."
Филифьонка
Литконкурс Серебро
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:08

Re: Главная книга Бушкова она есть или ее нет?

Сообщение Филифьонка »

Шкода писал(а):
Филифьонка писал(а):Моему сыну больше всех нравятся "Лабиринт" и "Провинциальная хроника..." И ещё "НКВД..." И ещё публицистика... :)
А я люблю женатого(ой :lol: )- мистического Б. то есть :lol:
Не уверена что Сварога можно отнести к мистике.Вообще чистая мистика у СС отсутствует...
Я не Сварога имела ввиду.
Аватара пользователя
Шкода
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Главная книга Бушкова она есть или ее нет?

Сообщение Шкода »

А какие книги у СС можно назвать мистическими?Если только НКВД...А больше ничего не вспоминается.А насчёт Главной книги-то это вопрос на который нет ответа.Главная книга-та над которой в даннный момент,в данное время интересно работать.Которая занимает все мысли.А для читателя-это книга произведшая самое сильное впечатление.
Если пытаться во всём найти смысл, можно свихнуться уже через неделю.(с) "Сверхъестественное."
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Главная книга Бушкова она есть или ее нет?

Сообщение Данила »

Шкода писал(а):А какие книги у СС можно назвать мистическими?Если только НКВД...
А "А.С." чем не мистика? Что вообще понимать под этим термином?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Шкода
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Главная книга Бушкова она есть или ее нет?

Сообщение Шкода »

АС-это фантастическое переосмысление жизни и деятельности Пушкина.Все мистические существа привнесены из преданий разных народов и из произведений самогоАС.Колдунья-это по большому счёту-сказка.
Если пытаться во всём найти смысл, можно свихнуться уже через неделю.(с) "Сверхъестественное."
Аватара пользователя
Марк Игоревич
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 17:35
Откуда: Курган

Re: Главная книга Бушкова она есть или ее нет?

Сообщение Марк Игоревич »

Шкода писал(а):Колдунья-это по большому счёту-сказка.
Там какой-то из томиков так вроде и охарактеризован автором: "авантюрная сказка для взрослых". Как-то так.
И поделил царь наследство между своими тремя сыновьями.
"Вообще заеб*сь!" - сказал четвертый сын.
Филифьонка
Литконкурс Серебро
Сообщения: 9460
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:08

Re: Главная книга Бушкова она есть или ее нет?

Сообщение Филифьонка »

Для меня мистический Бушков - это он сам :lol: .
А если серьёзно. то это и "НКВД...", и "...Жуть", и "А.С..." конечно, и приключения Дикарки, и новейший цикл - "Мамонты". Все творения мэтра, в которых мелькают удивительнейшие и таинственнейшие существа - для меня мистические!
Zanudavnik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 10:53

Re: Главная книга Бушкова она есть или ее нет?

Сообщение Zanudavnik »

Не знаю как обстоят дела у Бушкова с главной книгой жизни,но два его "шедевра"явно выбиваются из остального ряда его замечательных произведений.Это "Антиквар" и "Мушкетеры".Жаль,что Дюма нет в живых:сатисфакцию А.Бушкову пришлось бы давать!!!Так изнахратить сюжет...Я бы назвал эту чушь - "плагиат с извращениями ".Какую бы книгу мне не приходилось читать,всегда сочувствуешь главному герою,какими бы "достоинствами"он не блистал бы.А здесь ...Отвращение,более ничего.Одно дело выдвигать версии исторического развития стран и континентов - ура новатору, со столь смелыми предположениями - и другое дело пройтись по всемирно известному и любимому десятками поколений сюжету...Прямо комплекс Герострата ...Даже коронные"мульки",привнесенные из"пираний" - "знаете ли",не сглаживают горестного ощущения,что "исписался Серко"...а жаль.И вообще, по "Антиквару"создается впечатление,что это не Бушковым писано.А может как раз наоборот...Это Бушковым,а предыдущее...??? :oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Главная книга Бушкова она есть или ее нет?

Сообщение Данила »

Zanudavnik писал(а):А может как раз наоборот...Это Бушковым,а предыдущее...???
Негры, батенька, всё негры... Везде негры. И под кроватью тоже. :shock:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Zanudavnik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 10:53

Re: Главная книга Бушкова она есть или ее нет?

Сообщение Zanudavnik »

А жаль того негра,который сбег:вот где был талант... :!: :!: :!:
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Главная книга Бушкова она есть или ее нет?

Сообщение Данила »

Zanudavnik
Злой ты, уйдёшь ты от нас. :)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Ответить