Проблемы с покупкой книг

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Lat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 14:48

Re: Проблемы с покупкой книг

Сообщение Lat »

Извините, если вопрос не в той теме, но более подходящей не обнаружил.

Собственно: где, в каких е-магазинах продаются книги А. Бушкова в электронном виде? Увы, поисковик предлагает тысячу ссылок "скачать бесплатно" и одну - Литрес - купить, но там недоступно.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Проблемы с покупкой книг

Сообщение Хеллем »

Lat, книги Бушкова в электронном виде не продаются. Все претензии - к издательству ОЛМА.
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27787
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Re: Проблемы с покупкой книг

Сообщение Tadeush »

Вроде на Гугль-маркете продаются вполне легально.
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Re: Проблемы с покупкой книг

Сообщение Звёздочка »

Решила сегодня в нашем книжном магазине выписать с Новосибирской базы "Рельсы под луной". Проблематично. Книга-то есть, но... база эта сильно хочет кушать :? ... Стоимость - 560 рубчиков. Купить у них не смогу, несмотря на повышение зарплаты. "Заповедник" - 346 руб. Из ЭКСМО или "Лабиринта", и то дешевле :o
Новосибирскую базу - на мыло! Или фтопку.
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
dmitrys
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 16:51
Откуда: Новосибирск

Re: Проблемы с покупкой книг

Сообщение dmitrys »

Звёздочка писал(а):Новосибирскую базу - на мыло! Или фтопку.
Что за "Новосибирская база?" :?
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Проблемы с покупкой книг

Сообщение Rayden »

База НЛО естессно...
Ну странно ждать от Белки четкого выражения мыслей.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
ELVIG
Литконкурс Золото
Сообщения: 11256
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 09:12
Skype: elvig2012
Откуда: Хадыженск

Re: Проблемы с покупкой книг

Сообщение ELVIG »

Наши книжники тоже из Новосибирска выписывают. Поэтому у них перестала брать. Цены там - жуть.
"Помощь ... это реакция на правильный движняк" ©(В.Денисов)
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Re: Проблемы с покупкой книг

Сообщение Звёздочка »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=504723#p504723]««[/url] dmitrys писал(а): Что за "Новосибирская база?" :?
Это в нашем книжном магазине так назвали место, где они заказывают для наших читателей книги. А уж как она выглядит, как работает и кому подчиняется - не знаю. В моём воображении это некий склад, где в коробках лежит множество книг и откуда их отправляют по заявкам в разные уголки Западной и Восточной Сибири.
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Проблемы с покупкой книг

Сообщение Бушков »

есть такая
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Re: Проблемы с покупкой книг

Сообщение Chief »

ELVIG писал(а):Наши книжники тоже из Новосибирска выписывают. Поэтому у них перестала брать. Цены там - жуть.
Обещали "Улицу.." оттуда под заказ за 389 рэ привезти.Отказался и заказал в Лабиринте.
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Re: Проблемы с покупкой книг

Сообщение Звёздочка »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=505196#p505196]««[/url] Chief писал(а):Отказался и заказал в Лабиринте.
И я пошла в "Лабиринт".
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20516
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: Проблемы с покупкой книг

Сообщение Stilet »

Встретил интересную штуку у некоторых молодых авторов - Подписка

Например у Маханенко
Всем привет!

Объявляю о начале подписки на 6-ю книгу о Шамане. Книгу, являющуюся последней в серии "Путь Шамана" и которую я не буду выкладывать на Самиздат. Ибо (тут много разного текста, который и так всем понятен)...

Подписка разовая, т.е. подписчики получат ссылку, по которой будет размещаться обновление. Если ссылка перестанет работать -- сразу же кричите, разберемся. Обсуждение текста разрешено в комментариях на соответствующем ресурсе Самиздата, почте, скайпе, личном общении -- как вам будет удобно.
Подписаться можно в любой момент, пока пишется проект. Да и потом тоже, если нет желания ждать издания. Сразу хочу обратить внимание - Яндекс, на котором расположена ссылка, иногда сбоит и не обновляет дату последнего обновления. Следите за Самиздатом - здесь будет полная информация о продолжении.
***

Теперь непосредственно о моем предложении:

Я обязуюсь предоставить доступ к проекту "Путь Шамана. Шаг 6: Все только начинается (рабочее название) ", пишущемуся в жанре ЛитRPG.
Сроки старта работ -- с 20.08.2014
Сроки реализации -- до 15.02.2015
*** Типы подписок ***

Подписка читателя: 100+ р.
Подписчик получает:
-- Ссылку на файл, в котором будет появляться продолжение. Информирование о продолжении будет в комментариях и в основном файле на странице Самиздата, где будет сказано, то такая-то глава дописана. Соответственно -- обновление будет по главам.

Подписка Электронного читателя: 300+ р. NEW!!!
Подписчик получает:
-- Ссылку на файл, в котором будет появляться продолжение. Информирование о продолжении будет в комментариях и в основном файле на странице Самиздата, где будет сказано, то такая-то глава дописана.
-- Ссылку на файл "Характеристики Махана" -- текущее описание всех характеристик Главного Героя, достижения, репутацию и прочую статистическую информацию, связанную с Произведением.
-- NEW!!! Ссылку на рассказ "Час боли" (внутри файла Характеристики) -- взгляд на последние 30 минут пятой книги глазами Анастарии с описанием ее чувств, эмоций, отслеживания реакции Махана и четкому следованию плану.

Подписка Продвинутого читателя: 500+ р.
Подписчик получает:
-- Ссылку на файл, в котором будет появляться продолжение. Информирование о продолжении будет в комментариях и в основном файле на странице Самиздата, где будет сказано, то такая-то глава дописана. Соответственно -- обновление будет по главам.
-- Ссылку на файл "Характеристики Махана" -- текущее описание всех характеристик Главного Героя, достижения, репутацию и прочую статистическую информацию, связанную с Произведением.
-- NEW!!! Ссылку на рассказ "Час боли" (внутри файла Характеристики) -- взгляд на последние 30 минут пятой книги глазами Анастарии с описанием ее чувств, эмоций, отслеживания реакции Махана и четкому следованию плану.
-- Подписанную автором 6-ю книгу Пути Шамана. Стоимость книги входит в стоимость подписки, отправка будет оговариваться отдельно с каждым подписчиком.

Подписка Экстра продвинутого читателя: 1500+ р.
Подписчик получает:
-- Ссылку на файл, в котором будет появляться продолжение. Информирование о продолжении будет в комментариях и в основном файле на странице Самиздата, где будет сказано, то такая-то глава дописана. Соответственно -- обновление будет по главам.
-- Ссылку на рассказ "Час боли" (внутри файла Характеристики) -- взгляд на последние 30 минут пятой книги глазами Анастарии с описанием ее чувств, эмоций, отслеживания реакции Махана и четкому следованию плану.
-- Все 6 книг (полный комплект Пути Шамана) с авторской подписью (при условии, что первая книга будет еще доступна в интернет магазинах, ибо она уже редкость. Но остальные, вышедшие в ЛитRPG, будут точно). Стоимость 6 книг входит в стоимость подписки, отправка будет оговариваться отдельно с каждым подписчиком. При этом стоимость этой подписки может варьироваться по следующему принципу: если подписчику необходимо только 3 из 6 книг, ибо остальные у него есть, из стоимости подписки вычитается стоимость 3-х книг по принципу 200р. за книгу. Т.е. -- нужно 2 книги, ибо 4 уже есть, то стоимость подписки на Экстра продвинутого читателя составит 700 р. Укажите, пожалуйста, количество и номера нужных книг в своем письме.

***

В связи с постоянно возникающими трудностями, привожу шаблон подписки. Текст, заключенный в <>, подлежит правке:
Кому: Mahan-ne@mail.ru
Тема письма: Подписка на 6-ю книгу Шамана. Статус -- <Читатель, Электронный читатель, Продвинутый читатель, Экстра продвинутый читатель>
Тело письма: Добрый день! Хочу подписаться на 6-ю книгу Шамана. Перевел <sum> рублей на <ЯД, WM, Qiwi, Paypal>, последние 4-е цифры моего кошелька: <цифры>
Для Продвинутых и Экстра продвинутых читателей: Адрес, по которому жду книгу (книги): <Адрес>
<Текст, который желаете написать дополнительно>
***

Просьба ко всем, решившим принять участие в подписке: обязательно продублируйте мне сообщением на электронную почту (Mahan-ne@mail.ru), переведенную сумму и получите обратную связь. Если обратной связи нет в течение двух дней -- что-то пошло не так и начинайте кричать на форуме. Электронный адрес нужен для передачи ссылок и получения подтверждения, что вы "в игре".
Для Продвинутых и Экстра продвинутых читателей: обязательно присылайте мне на электронную почту свой полный почтовый адрес, куда отправлять книгу (книги). По электронной почте отправить бумажный вариант будет сложно. И можете сразу посмотреть стоимость отправки из Москвы в ваш регион :) Ее я тоже буду просить, как только получу соответствующее письмо.
***

Реквизиты для участия в проекте:

Яндекс кошелек:...
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4105
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Re: Проблемы с покупкой книг

Сообщение sanyaveter »

Stilet писал(а):Встретил интересную штуку у некоторых молодых авторов - Подписка
Угу, админ с сайта Дема Михайлова про что-то подобное говорил, но там вроде продвинутых подписок нет.

Проблем с покупкой книг Бушкова никогда не возникало, даже у самого последнего продавца на книжном развале, всегда найдется несколько новинок Мэтра, про магазины я вообще не говорю.
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
пром
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 03:00

Re: Проблемы с покупкой книг

Сообщение пром »

sanyaveter писал(а):Проблем с покупкой книг Бушкова никогда не возникало
Хорошо в Перми... :(
Guram
Сообщения: 9712
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 11:29
Откуда: Тамбов

Re: Проблемы с покупкой книгчассы

Сообщение Guram »

Я не понимаю, как эти проблемы вообще могут возникнуть? Ну нет тут же и сейчас, закажи по инету, подожди пару недель и наслаждайся
Ответить