Вопрос - ответ

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Сан Саныч, прошлогодний диспут о чердачных полах читать тут: http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=133501#p133501" onclick="window.open(this.href);return false;

Васильич, как назвать человека, который обосрал всех собеседников, попрощался навсегда и обещал больше не появляться? Абсолютно без эмоций спрашиваю, просто для общего развития. Неужели "альтернативно держащий свое слово"?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Хай дальше мучается. Я сегодня садист.
Здесь разрешается вообще!
Васильич
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 13:19

Сообщение Васильич »

Cпасибо за ответ, Александр Александрович, вполне информативно и исчерпывающе.
Ув. Админ! Если вы внимательно прочитаете ветку, на которую разместили ссылку, то увидите, что это меня всячески обозвали сначала. Я же только применил термин "альтернативно одаренные". Это значит не так, как я, а по другому, а вы что подумали? Я же сам никого не обзывал никак, в т.ч. и злобными чудаками. Насчет "навсегда не появляться" - ну я же не педант! Заглянул, увидел что стало можно спросить Автора и спросил.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Благодарю за ответ. Кстати, Вам сообщение - http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=164284#p164284" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Альваро
Сообщения: 4717
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 04:45

Сообщение Альваро »

Cан Саныч, а какую свою книгу из написанных художественных вы считаете наиболее удачной?
К дьяволу, любовь!!!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

Много
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Жестокий зверь
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:26
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жестокий зверь »

http://community.livejournal.com/chto_c ... 18752.html
Бушков "СВАРОГ". Как раз случай катастрофического ухудшения качества. Но тут все более менее понятно. Первые книги цикла - новы, неожиданны и эффектны. Разве что немного раздражают висящие сюжетные нити - явно расчитанные на развязывание в следующих книгах. Последние книги "Сварога" слабее намного. Но тут все просто - там автор не один Бушков, мягко говоря. Там авторство стояло Ал.Бушкова и еще двух человек (фамилий не помню) - в переизданиях эту явно излишнюю информацию убрали - теперь автор всего цикла один Бушков. Чтоб лишний раз не говорили о "неграх". Негры не негры, но цикл "Сварог" начинал хереть уже со второй книги. И главная причина - пропала новизна материала.
Мусором о вас не интересуетесь?
Кто понял жизнь - тот не спешит
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Там авторство стояло Ал.Бушкова и еще двух человек (фамилий не помню) - в переизданиях эту явно излишнюю информацию убрали
где? :shock:
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Жестокий зверь
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 19:26
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Жестокий зверь »

В каком-то издании, которое видел афтор статьи...
Да фик бы с неграми... Вот ссылка на обсуждение сварога в журнале Павла Корнева (автор таких вещей как Лед, Скользкий, Черный полдень)
http://paul-kornev.livejournal.com/142760.html
Кто понял жизнь - тот не спешит
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

У меня не открывается Корнев. Вообще, по азиатскому складу характера, мне что фанфары, что мусор... Я вот машину купил, это злободневнее.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Сообщение Иван Кудишин »

Данила писал(а):
Там авторство стояло Ал.Бушкова и еще двух человек (фамилий не помню) - в переизданиях эту явно излишнюю информацию убрали
Возможно, речь идет о каких-то покетбуках от издательств - однодневок. :?:
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
Viper
Модератор
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: 13 авг 2005, 07:33
Откуда: Н.Новгород
Контактная информация:

Сообщение Viper »

Бушков писал(а):У меня не открывается Корнев.
К ЖЖ очень медленный доступ сегодня вечером, посему открывается очень медленно.
Все мы потоки байтов в мире матрицы
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Иван Кудишин писал(а):Возможно, речь идет о каких-то покетбуках от издательств - однодневок.
Не, Вань... Другие авторы были у "Спартака". Причем на обложке указывалось два, а на титульном листе - три :)
Бушков писал(а):Я вот машину купил, это злободневнее.
Какую?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Сообщение Бушков »

В жизни не слышал о книгах, где кроме моей фамилии стояли б другие - за исключением, ессно, "Спартака" и энергоинформационного академика Фекалыча.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение Данила »

Бушков писал(а):В жизни не слышал о книгах, где кроме моей фамилии стояли б другие - за исключением, ессно, "Спартака" и энергоинформационного академика Фекалыча.
Эх, Сан Саныч, какие ваши годы... :?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Закрыто