Как должен писать Автор. Мнение читателя

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Как должен писать Автор. Мнение читателя

Сообщение Данила »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=524597#p524597]««[/url] Heymdall писал(а):ДД. Хотел вставить свои 5 копеек по поводу того, как НЕ должен писать автор.

Мне как читателю больше ценны работы автора цикла "История и современность". Наверное через 100 лет его будут знать именно как публициста, несмотря что сейчас он более известен по "Пиранье" и "Сварогу".

Александр Александрович катком прошёл по истории и антропологии, противопоставляя им науки "правильные", физика де точная наука уже по названию, если есть эксперимент то обману нет места. Александр Александрович, спуститесь с небес на грешную землю. Академики-историки и академики-физики, это рецидивисты мошенники и честные мужественные одухотворённые люди в сияющих одеждах, нет к сожалению все они одним миром мазаны.

ну и в подтверждении того, что тут понаписал отсылаю вас к "фоменкам" и "бушковым" от физики:

удалено

Надеюсь Александр Александрович ознакомится с этими материалами и не будет называть "точные" науки точными. )
Вот пройдёмся мы по ссылкам, и снизойдёт на нас на всех Просветление. Или Откровение? В общем вот как вот где-то как-то там.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21399
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 3
1
Откуда: Мытищи

Re: Как должен писать Автор. Мнение читателя

Сообщение Старый Конь »

Heymdall писал(а): Александр Александрович, спуститесь с небес на грешную землю. Академики-историки и академики-физики, это рецидивисты мошенники и честные мужественные одухотворённые люди в сияющих одеждах, нет к сожалению все они одним миром мазаны.
О! Ещё один "мужественный одухотворённый людь"! :mrgreen:
Кстати, кто-нибудь понял его фразопостроение? (Или, я один - дурак?)
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Re: Как должен писать Автор. Мнение читателя

Сообщение Алегрич »

Старый Конь писал(а): кто-нибудь понял его фразопостроение?
А там есть, что понимать?..............
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44102
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как должен писать Автор. Мнение читателя

Сообщение Бродяга »

Может, кенгура залетела на огонек? :)
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Re: Как должен писать Автор. Мнение читателя

Сообщение beringoff »

Старый Конь писал(а):(Или, я один - дурак?)
Да все мы, похоже, дураки.
Ну нельзя же нравиться всем подряд, нужно кого-то и раздражать для разнообразия.
Пушок
Сообщения: 25686
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Как должен писать Автор. Мнение читателя

Сообщение Пушок »

"я знаю что я ничего не знаю"(с).
а вообще не хрен указывать автору что и как писать. Рекомендовать (в тактичной есно форме) ПМСМ можно и нужно - но не указывать.
ИМХО.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Вымирающая интеллигенция

Сообщение M_Sergey »

Бушков писал(а): 03 окт 2018, 18:45 Умеет Зануда иногда рассмешить.
Так, как ты смешишь своими "историческими" и "научными" книгами, мне никогда никого не рассмешить. :oops:
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вымирающая интеллигенция

Сообщение Бушков »

Напиши лучше.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Oloz
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:18
Skype: oloz777
Откуда: Ставрополь

Вымирающая интеллигенция

Сообщение Oloz »

M_Sergey писал(а): 03 окт 2018, 19:58
Бушков писал(а): 03 окт 2018, 18:45 Умеет Зануда иногда рассмешить.
Так, как ты смешишь своими "историческими" и "научными" книгами, мне никогда никого не рассмешить. :oops:
А где смешно было? Мне реально интересно. У меня тут в библиотеке почти все книги Саныча из Чёрной серии, периодически перелистываю, с чем то согласен, с чем то нет. Но вот смешного не заметил.
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Вымирающая интеллигенция

Сообщение M_Sergey »

Бушков писал(а): 03 окт 2018, 20:02 Напиши лучше.
Про разделение труда в школе не проходили или проходили, но прогулял?
Кто-то пишет, кто-то читает и не факт, что прочитанное нравится всем прочитавшим.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21244
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Вымирающая интеллигенция

Сообщение M_Sergey »

Oloz писал(а): 03 окт 2018, 20:14 А где смешно было? Мне реально интересно.
"Россия, которой не было" вся практически, "Планета призраков". Это то, что вспоминать не надо.
Oloz писал(а): 03 окт 2018, 20:14 с чем то согласен, с чем то нет. Но вот смешного не заметил.
Вот с этим можно согласиться, выразился неудачно, смешно ему видите ли всё, с чем он не согласен.
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вымирающая интеллигенция

Сообщение Бушков »

M_Sergey писал(а): 03 окт 2018, 20:15
Бушков писал(а): 03 окт 2018, 20:02 Напиши лучше.
Про разделение труда в школе не проходили или проходили, но прогулял?
Кто-то пишет, кто-то читает и не факт, что прочитанное нравится всем прочитавшим.
можно подумать, я тебя принуждаю, чтобы тебе нравилось. То смешно, то не нравится... Определись уж.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7433
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Вымирающая интеллигенция

Сообщение Maxfox111 »

Oloz писал(а): 03 окт 2018, 20:14 Но вот смешного не заметил.
Не, есть там юморные случаи которые описывает автор. Над ними, можно и нужно смеяться. (Я не знаю, книга "Русский Шерлок Холмс", относится к черной серии или нет. Но юмористические случаи зачитанные мной вслух, вызывали смешки и улыбки однозначно. )
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Oloz
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:18
Skype: oloz777
Откуда: Ставрополь

Вымирающая интеллигенция

Сообщение Oloz »

M_Sergey писал(а): 03 окт 2018, 20:34 от с этим можно согласиться, выразился неудачно, смешно ему видите ли всё, с чем он не согласен
Так у тебя же такая тоже позиция. Ну вот в РКНБ Бушков обосновывал несколько версий. За монголов потом исправил в Чингисхане. А остальные?
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.
Аватара пользователя
Oloz
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 11:18
Skype: oloz777
Откуда: Ставрополь

Вымирающая интеллигенция

Сообщение Oloz »

Maxfox111 писал(а): 03 окт 2018, 21:22
Oloz писал(а): 03 окт 2018, 20:14 Но вот смешного не заметил.
Не, есть там юморные случаи которые описывает автор. Над ними, можно и нужно смеяться. (Я не знаю, книга "Русский Шерлок Холмс", относится к черной серии или нет. Но юмористические случаи зачитанные мной вслух, вызывали смешки и улыбки однозначно. )
ну приведённые смешные случаи - это понятно. Я так понял, что Сергей имеет ввиду построений версий Саныча смешными.
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.
Ответить