Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение Rayden »

Будут. Все мы не молодеем.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Czerch
воинственный филолог
Сообщения: 3853
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 18:46
Skype: Alex Czerch
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение Czerch »

потому что на все сто процентов я все же не уверен. Да и медицина против: малолетний Дмитрий явно страдал эпилепсией, но у взрослого "Дмитрия" ее не отмечено - а болезнь неизлечимая...
Излечимая, Сан Саныч. Не во всех случаях, но излечимая. Кстати, довольно часто сама проходит в подростковом возрасте.
Последний раз редактировалось Czerch 24 ноя 2013, 19:10, всего редактировалось 1 раз.
Prd krt skrz drn, zprv zhlt hrst zrn 8-)
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение Бушков »

и все равно правды мы никогда не узнаем...
Здесь разрешается вообще!
шалый
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 04:46
Откуда: царицын сталинград волгоград (ненужное зачеркнуть)

Re: Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение шалый »

всётаки сан саныч читая вашу книгу логика подсказывает то что вы недосказали. лжедимитрия признали многие без давления на них, даже мать признала. но всёже если бы казачёк был заслан то дескридитация его не представляла бы проблем. а тут полномаштабная военная операция с применением артилерии. и всёже если бы стрельцы в ответ на угрозы, поработали бердышами, операция по убийству лжедимитрия провалилась бы. думаю после таких событий лжедимитрий мог стать не таким милостивым как был.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение Бушков »

мать признала... А цинично говоря, что ей было интереснее: сидеть на задворках с невеликим пенсионом, или стать матушкой правящего императора? 8-) та же Марина Мнишек опять-таки без всякого давления признала второго Лжедмитрия чудом спасшимся первым...
Здесь разрешается вообще!
шалый
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 04:46
Откуда: царицын сталинград волгоград (ненужное зачеркнуть)

Re: Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение шалый »

сан саныч о "Б" ни слова. а про мать вы к сожалению может быть правы. всёж женщина из высшего общества.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение Бушков »

так и Марина не из низшего...
Здесь разрешается вообще!
шалый
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 04:46
Откуда: царицын сталинград волгоград (ненужное зачеркнуть)

Re: Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение шалый »

так и я о ней как о "Б". хотя разных "Б" там во дворце навалом и не только женского пола. каждый дворец не на много хуже борделя. а иные дворцы и лучше.
сан саныч я было хотел возразить вам в том плане что мать можно было припугнуть. короче хочеш полный пенсион глаголь баба что отрок не твой. а то в монастырь загремиш ежели вообще доедеш до монастыря.
но тут вдруг вспомнились "унижения" шуйских. ведь если бы эта вздорная баба вякнула о подобном разговоре мнимому сынишке то бедным шуйским, романовым и прочее и прочее и прочее, опять унизительно пришлось бы в который раз крест целовать на верность (во прощение). ну и следовательно по новой готовить переворот.
что мне в нашей элите нравится так это целеустремлённость. ни чести ни совести но цель видят крепко.
в этом плане мне как то не очень жаль чету николаши 2 (Романова) чё посееш то и пожнёш.
и всётаки вы сан саныч мазахист по любому не хотите признавать что в царском роде мог появиться такой хлопец как лжедимитрий.
ну не могут быть у нас в истории приличные люди из царской семьи. вот и меня почти убедили в том же.
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение Rayden »

шалый, мужик, тебе букварь надо читать, а не книжки по истории.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение Бушков »

не могу признать. Поскольку нет стопроцентно верных данных ни за, ни против. Иногда можно "качать на косвенных", но не в этом случае.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение Бушков »

Rayden писал(а):шалый, мужик, тебе букварь надо читать, а не книжки по истории.
слишком сурово. Человек осмысливает прочитанное, а это неплохо. Хотя с правопианием, да, немало трудиться...
Здесь разрешается вообще!
шалый
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 04:46
Откуда: царицын сталинград волгоград (ненужное зачеркнуть)

Re: Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение шалый »

сан саныч, мужики. вы чего я утрирую. пытаюсь побыстрее писать. (Причём одним пальцем) а вы... да и потом не на диктанте. как говаривал персонаж детских сказок.
Да у меня грамматика хромает. Она у меня хорошая, но хромает.
меня здесь админ ругает за то что не задаю вопросов.
посему позвольте спросить сан саныч скоро ли появится что то новенькое из чёрной серии. и почему вы назвали её "Чёрной" вероятно работы как у землекопа, в архивах рыться. я попробовал чуть не свихнулся.
шалый
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 04:46
Откуда: царицын сталинград волгоград (ненужное зачеркнуть)

Re: Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение шалый »

Сан Саныч. Простите за плохую грамматику. В своих писульках я пытался разобраться в вашем видении нашей многострадальной часто переписываемой истории. Чего стоят переименования моего города. Хиленький пример, но думаю вы поняли.
А интересует меня признаться вопрос. Когда вы Сан Саныч решитесь написать о библиотеке Ивана Грозного. С ней вообще непонятки. Говорят была да ещё какая! И это в "зачуханной" "дикой" стране. На века "отставшей" от "просвещённого" запада.
Последний раз редактировалось шалый 28 ноя 2013, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение Данила »

шалый писал(а):и почему вы назвали её "Чёрной" вероятно работы как у землекопа, в архивах рыться. я попробовал чуть не свихнулся.
"Чёрную" серию называют так за цвет обложек. В ней не только книги Бушкова, но и Прудниковой, Хинштейна и других.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65880
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Re: Комментарии к Вопросам - ответам (II)

Сообщение Rayden »

шалый писал(а):да и потом не на диктанте
а ты русский язык для чего учил? Для оценок на диктанте или для общения?
Ты сюда нафига приперся? Общаться? Дык общайся нормально. Тебя коряво и неприятно читать.
Все с ошибками пишут, но наглеть не надо. Так что твои отмазы про палец не канают.
а у дельфина взрезано брюхо винтом, выстрела в спину не ожидает никто.
Закрыто