Теперь Бушков пишет хреново.

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Данила »

[url=http://shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=527532#p527532]««[/url] Бродяга писал(а):Данила, ты им лучше про "Серого ферзя" отпиши. И про "Печать скорби".
Чука не писатель, чукча читатель.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Пушок
Сообщения: 25690
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Пушок »

Ах да, чуть не забыл.

БУШКОВ ВСЕ ЕЩЕ ПИШЕТ ХОРОШО. ОЧЕНЬ ХОРОШО.

и это прекрасно! 8-) ;) :)
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 12:15
Откуда: Новокузнецк

Re: Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Chief »

У Бушкова,как у любого писателя, что-то получаеися лучше (сильней) что-то хуже (слабей). И это нормально.
Следует делать лишь те глупости, которые приносят удовольствие. (с) П.Мериме
Влад Марлов
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 10 июл 2005, 12:49

Re: Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Влад Марлов »

и вовсе Заповедник не хрень. он другой он отличается от книг ААБ он написан пр другому. у меня есть приятель бизнесмен и 100% книгочей классический. умный покупает мессу книг из фэнтези и прочитав сдает продавть в свои магазины по 50рэ за шт. яему подарил подписал и через недельку спросил
- ну как
- знаешь не понравилось если честно. и пояснил: знаешь я так за неделю навъ....юсь что мне идет что-то такое где думать не надо а там где ест идеи мне чтение таких книжек идёт с трудом, Мне б. чего нибудь
попроще.
Пушок
Сообщения: 25690
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Пушок »

Влад Марлов писал(а):и вовсе Заповедник не хрень.
гхм. двое моих знакомых мне за знакомство с этой книгой спасибо не сказали. и сам я тоже ей не проникся. вообще.
Влад Марлов писал(а):мне идет что-то такое где думать не надо а там где ест идеи мне чтение таких книжек идёт с трудом, Мне б. чего нибудь
попроще.
а я бы назвал оный З. снотворным для мозга. он его просто отключает. напрочь. прям как "Ангелы Чарли" :mrgreen:
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
sanyaveter
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 00:24
Откуда: Пермь

Re: Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение sanyaveter »

Хмм. роясь на форуме нашел эту тему, у Мэтра книг читать не перечитать. Так, что я не могу сказать, что читал все. Но из того, что прочитал, не пошла только серия " Мамонты" но, это личное, субъективное мнение.

Первая книга, наверное как и у многих была "Сварог Рыцарь ниоткуда" прочитал то ли в 96 то ли 97 году и все... пропал, потом Пиранья итд. Совсем недавно на форуме читал интервью Шувалова, он говорит, что главное в том, что герои Бушкова живые! Именно! Т.е это не роботы, а нормальные люди со своими слабостями, привычками и недостатками. Как это не парадоксально, но в нашей нынешней "литературе" это большая редкость Тот же Сварог, в принципе уже забронзовел, а нет, читаешь и он где-то проколется и у него есть слабое место. А Мазур вообще герой пародоксальный. Для меня он Раздолбай - патриот. Вся серия про КыСы Мазура построена на тоске по нашей БОЛЬШОЙ родине.
Очень люблю серию о Бестужеве, мне не важно какие дела он расследует и о чем, я просто упиваюсь атмосферностью этой книги. Мельчайшие детали, разговоры и поступки того времени пробирают до мурашек.

Ну и главное о писателе Бушкове:
Так прорисовывать мир героя, наверное из наших писателей могут единицы. Этим он подкупал, подкупает и будет подкупать читателя
"У всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик."
Аватара пользователя
Czerch
воинственный филолог
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 18:46
Skype: Alex Czerch
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Czerch »

sanyaveter писал(а):Этим он подкупал, подкупает и будет подкупать читателя
эххх, Сан Саныч! Почто читателя подкупаете? :mrgreen:
"Джентльмены, я всегда говорил, что эту страну погубит коррупция!" (с) 8-)
Prd krt skrz drn, zprv zhlt hrst zrn 8-)
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Re: Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Алегрич »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=567831#p567831]««[/url] Czerch писал(а):
sanyaveter писал(а):Этим он подкупал, подкупает и будет подкупать читателя
1. эххх, Сан Саныч! Почто читателя подкупаете? :mrgreen:
2. "Джентльмены, я всегда говорил, что эту страну погубит коррупция!" (с) 8-)
1. Не подкупает, а на бабки разводит! И это правильно.
2. А это вообще об Америке... В исполнении Боярского.
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Czerch
воинственный филолог
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 18:46
Skype: Alex Czerch
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Czerch »

Алегрич писал(а):2. А это вообще об Америке... В исполнении Боярского.
Да ну? :mrgreen:
Prd krt skrz drn, zprv zhlt hrst zrn 8-)
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20518
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Stilet »

Я наверно мужской шовинист, но мне не пошли Анастасия, Дикарка, Колдунья, Бешеная
История пишется в школе и кино
пром
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 03:00

Re: Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение пром »

Stilet писал(а):Я наверно мужской шовинист, но мне не пошли Анастасия, Дикарка, Колдунья, Бешеная
Разные произведения.
Но, возможно, недовольство - о похожих страницах.
Насколько помню, ААБ выражался на эту тему.
Есть завершённые среди нет (Анастасия, Бешеная) и те, которые Автор, вроде, не намерен продолжать.
Интересно было б узнать мнения Женщин-форумчанок.
Аватара пользователя
Aleksevna
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:57
Откуда: Город-герой Севастополь

Re: Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение Aleksevna »

Stilet писал(а):Я наверно мужской шовинист, но мне не пошли Анастасия, Дикарка, Колдунья, Бешеная
Стоят на полке, но читать не хочу, всё кажется, что не интересно, хотя возможно я не права.
Только Анастасию начинала и не пошло, половину прочла через силу и бросила.

По теме: я не понимаю, что такое "пишет хреново".
Чтобы кого-то оценивать и выражать своё "фи", надо самому быть мастером этого дела. А для остальных в русском языке есть "нравится-не нравится". И мне, в данном контексте, многое нравится.
Это я к тому, что жесткая критика неуместна. И уж точно не понимаю тех, кто регистрируется на форуме специально для того, чтобы оставить одно-два возмущённых сообщения. Можно подумать, кого-то силком заставляют читать.
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонился за монтировкой!
пром
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 03:00

Re: Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение пром »

Aleksevna писал(а):По теме: я не понимаю, что такое "пишет хреново".
Ну, тема такая. Да пусть пишет ААБ как ему пишется! Далее().
пром
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 03:00

Re: Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение пром »

Aleksevna писал(а): Стоят на полке, но читать не хочу, всё кажется, что не интересно, хотя возможно я не права.
Вот так супруга и ведёт себя. Только прямая линия Сварога. Переплёвывает усег.
щука
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:17
Откуда: Усть-Каменогорск, Восточный Казахстан

Re: Теперь Бушков пишет хреново.

Сообщение щука »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=568489#p568489]««[/url] Aleksevna писал(а):
Stilet писал(а):Я наверно мужской шовинист, но мне не пошли Анастасия, Дикарка, Колдунья, Бешеная
Стоят на полке, но читать не хочу, всё кажется, что не интересно, хотя возможно я не права.
Только Анастасию начинала и не пошло, половину прочла через силу и бросила.


Из перечисленного не читала только Дикарку, все остальное - с интересом, хотя в начале Анастасия мне тоже не очень. Но перечитывать не буду, совершенно не тянет, в домашней библиотеке есть только Анастасия, остальное раздарила. Хотя, очень люблю, когда встречаются герои разных серий, например, когда в "Крючке для пираньи" появляется Даша Шевчук. А вообще я сама женщина, мне про женщин - неинтересно
Ответить