Добрые бескорыстные советы.

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Re: Добрые бескорыстные советы.

Сообщение Алегрич »

Бушков писал(а):просто жить уже поздно. Зачем-то тридцать шесть лет горбатился, и всегда практически для других, чтобы потом остаться в полном одиночестве с предательствами и обманом. Тридцать шесть лет меня всегда кто-то да использовал, а у меня не хватило мозгов хочь чуточку пожить для себя. Теперь поздно начинать.
Чего-то я не понял..... Как-то ранее, помниться, где-то было сказано о привычке зарабатывать много с началом трудовой деятельности. Потом был разговор о сложившимся круге живого общения и категорическом нежелании таковой расширять.... Как-то это совершенно не корреспондирует с тезисом о чужом манипулированию собственной жизнью.
Зачем-то тридцать шесть лет горбатился, и всегда практически для других, чтобы потом остаться в полном одиночестве с предательствами и обманом.
Да у меня в триста раз меньше состояния и возможностей. И используют меня в тридцать раз больше... А я этим развлекаюсь. И какое одиночество в семье с годовалым сыном? А предательства и обман для литератора могут стать основой сюжета очередного шедевра.
Между прочим, Данте поместил в аду всех своих недоброжелателей....
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Звёздочка
Сообщения: 4221
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 11:03

Re: Добрые бескорыстные советы.

Сообщение Звёздочка »

Бушков писал(а):вот если меня не будет, как раз останется столько, что продавши, можно будет ему обеспечить много хорошего и надолго. Все продумано.
А если Вы будете, то ему это не останется разве?
А родной любящий человек рядом разве не важнее какого-то имущества? Представьте, как Вы обниметесь с выросшим сыном:"Сынок!" - "Батя!" И от Вас он много чего узнает, а так и про Вас будут рассказывать другие люди - каждый на свой лад. О себе всяко лучше самому рассказать и показать.
А пистолеты лучше - в болото!
Истина есть дочь времени, а не авторитета.
БЭКОН Фрэнсис
Аватара пользователя
Circaea
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:05
Откуда: Ашкелон, Израиль
Контактная информация:

Re: Добрые бескорыстные советы.

Сообщение Circaea »

Саныч, Саныч... Зачем эти дворянские штучки - стреляться? Немодно, и как-то напыщенно выходит. А лобовуха в "Камаз" есть бессмысленная жестокость к его водителю и пассажирам. Резать вены несолидно, это для подростков. С крыши также преимущественно малолетки сигают. Остается что там... яд? Больше подходит для тронных интриг. Не примите за насмешку, но что-то любой способ кажется глупым, да и цель в принципе тоже. Как говорил один мой знакомый: "Сдохнуть легко, сложнее и достойнее - остаться."
Не всякое имя клеится к человеку. Имя должно быть таким, чтобы в нем было удобно мыть полы.
Аватара пользователя
Слоненок
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:25
Откуда: Самара

Re: Добрые бескорыстные советы.

Сообщение Слоненок »

Бушков писал(а):а не застрелиться ли, нахер
Знаю по себе... Такая мысль приходит не на пике проблем, а именно что в депрессии, когда ничего не хочется,все надоело. Останавливало только то, что есть еще неисполненные обязательства, неоплаченные долги... Ну а потом эта мысль, как и всё, уходит куда-то... На время... Потом, конечно, вернется...
Circaea писал(а): "Сдохнуть легко, сложнее и достойнее - остаться."
Согласен. Но иногда все-таки хочется выбрать легкий путь. Впочем, пока не выбрал. Депрессняк пока борю другими способами
Даже если ты один против всех, это не значит, что ты не прав...
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Добрые бескорыстные советы.

Сообщение Adolph »

Circaea писал(а):Зачем эти дворянские штучки - стреляться? Немодно, и как-то напыщенно выходит. А лобовуха в "Камаз" есть бессмысленная жестокость к его водителю и пассажирам. Резать вены несолидно, это для подростков. С крыши также преимущественно малолетки сигают. Остается что там... яд? Больше подходит для тронных интриг. Не примите за насмешку, но что-то любой способ кажется глупым
Вот меня во время оно подобная же мысль остановила и плюс отсутствие стопроцентной гарантии результата. А недосамоубившихся завозят в жёлтый дом. А я туда совсем не хочу. Правда тот дарвинский лауреат, что сам себе башню бензопилой отчекрыжил, продемонстрировал и оригинальный подход и результативность. Но он, собственно, не суицид творил, а шел "на слабо" - без азарта этот фокус вряд ли повторишь...
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Добрые бескорыстные советы.

Сообщение Данила »

Бушков писал(а):пора дать самому себе добрый и бескорыстный совет: а не застрелиться ли, нахер? Сегодняшнюю ночь буду над этим думать и взвешивать.
Как-то это, того... по-интеллигентски, извините за грубость.
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
иноватор
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:41

Re: Добрые бескорыстные советы.

Сообщение иноватор »

Данила писал(а):
Бушков писал(а):пора дать самому себе добрый и бескорыстный совет: а не застрелиться ли, нахер? Сегодняшнюю ночь буду над этим думать и взвешивать.
Как-то это, того... по-интеллигентски, извините за грубость.
Да ладно.
Очередная творческая мастерская.
Обдумывает автор, как постаревший Мазур сидит ночью с пистолетом в руках и думает про "застрелиться".
И какие аргументы себе за и против придумывает.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Добрые бескорыстные советы.

Сообщение Бушков »

сенсоред
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Еленища
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 06:54
Skype: lika_armavir
Откуда: Армавир, Краснодарский край

Re: Добрые бескорыстные советы.

Сообщение Еленища »

Алегрич писал(а): Как-то ранее, помниться, где-то было сказано
:shock: Аллегрич, миленький, ну хоть вы-то не лепите эти клятые мягкие знаки в глаголы, где не надо!
Мозги есть у всех, просто не все разобрались с инструкцией. © Доктор Хаус
Аватара пользователя
Алегрич
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 20:14
Skype: Alkgrich
Откуда: Харьков

Re: Добрые бескорыстные советы.

Сообщение Алегрич »

(озадаченно почёсывая репу) И как меня угораздило? :cry:
Каждый человек имеет право на свою долю бестолковости.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Добрые бескорыстные советы.

Сообщение Данила »

Еленища писал(а):ну хоть вы-то не лепите эти клятые мягкие знаки в глаголы, где не надо!

Как показывает опыт, сие свойственно украинцам. Имею в виду как жителей Украины независимо от национальности, так и жителей России украинского происхождения. ;)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Добрые бескорыстные советы.

Сообщение Хеллем »

Это плохой опыт :P
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Добрые бескорыстные советы.

Сообщение Данила »

Хеллем писал(а):Это плохой опыт :P
Улучшайте, всё в ваших руках. :)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Добрые бескорыстные советы.

Сообщение Хеллем »

Да у меня кагбэ с мягкими знаками всё в порядке :roll:
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Добрые бескорыстные советы.

Сообщение Данила »

Хеллем писал(а):Да у меня кагбэ с мягкими знаками всё в порядке :roll:
Ты ж там не один?
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Закрыто