Вопрос - ответ (III)

Обсуждение тем, связанных с творчеством писателя вообще: литературный стиль, характеры персонажей, проблематика произведений.
Правила форума
Внимание! Тема Вопрос - ответ предназначена только для вопросов к автору! Все комментарии и обсуждения ответов/вопросов проводите в соответствующей теме !
Сообщения этой темы, не содержащие явного вопроса к Бушкову, считаются флудом и наказываются по всей строгости закона! :evil:
Танька
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 19:25

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Танька »

Уважаемый Александр Александрович! Являюсь давней поклонницей Вашего творчества. Заранее извините, наверное у Вас миллионы раз спрашивали, но будет ли когда нибудь завершение цикла о Свароге, Колдунье и т. д.? Я все понимаю, куча планов, идей, но мы же ждем. На нашей улице только я могу покупать Ваши книги, а читают их еще 5 человек, в том числе и учительница-пенсионерка весьма преклонного возраста. Может Вам эти циклы уже надоели, не знаю. Было бы честно поставить какую-то точку.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Бушков »

Сварогу конца не видно. Два романа лежат в издательстве. С Колдуньей сложнее, и не от меня там зависит, есть внешние факторы.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Бушков »

Опечатка. Имелось в виду два романа.
Здесь разрешается вообще!
Танька
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 19:25

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Танька »

Александр Александрович, я много лет назад ( в 1984 г.) прочитала одну интересную книгу, долго искала продолжение, а в 2015 году узнала, что автор умер так и не закончив произведение. У меня до сих пор часть мозга в депрессии. Я это к тому, что писатели тоже люди. Не беру крайние варианты, но Вам писать не надоедает? А если надоедает, то как Вы с этим боретесь? Спасибо.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Бушков »

Писать мне надоело давно. Но семью нужно кормить, а другой профессии у меня нет.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36423
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Throll1 »

Лукавит Саныч! Есть у него другие источники дохода, о чем неоднократно было упомянуто. Не так ли, Сан Саныч?
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Бушков »

Были когда-то и другие источники. Но давно уже нету.
Здесь разрешается вообще!
Bakasha
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 10:21

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Bakasha »

Сан Саныч, а нельзя ли книгу "Алый как снег" предать забвению, как "Печать скорби"? Уж больно грустная. Хотя бы Мару оставили.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Бушков »

Увы, нельзя (см.посты о Времени Кольбера в теме о Снеге для прочитавших).
Здесь разрешается вообще!
Анджей
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 15:44

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Анджей »

Уважаемый, Александр Александрович, здравствуйте! Во-первых, огромное спасибо за Ваше творчество! Ну, и сам вопрос: скажите, пожалуйста, как так получилось, что Владимир Величко стал Вашим соавтором? И - есть ли у какого-нибудь другого сочинителя шанс так же стать Вашим соавтором? Что ему для этого необходимо сделать? Заранее благодарю за ответ! С уважением, Андрей
3ton
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2014, 08:35

Вопрос - ответ (III)

Сообщение 3ton »

Сан Саныч, пардон, если этот вопрос вам уже задавали: издатель при заказе Пираньи обсуждает с вами временные рамки, место действия и сюжет будущей книги или просто говорит нам нужна кига продолжить серию "Пиранья" и вы сами принимаете решение о месте действия?
P.S.( с надеждой) Пираньи в ближайшем будущем не ожидается? 8-)
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Бушков »

Стал. Уже перестал. И кончено с соавторами.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Бушков »

Неудачный был эксперимент.
Здесь разрешается вообще!
Irritator
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 20:50

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Irritator »

Александр Александрович, как вы думаете, было ли "окно возможностей" (время/возможность для проведения реформ-аграрной, военной, образовательной и т.д.) для того, чтобы предотвратить 1917 год в России? Если да, то когда?
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26789
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Вопрос - ответ (III)

Сообщение Бушков »

Я пью в жопу, потом...
Здесь разрешается вообще!
Ответить