Голодомор

"Время подвиги эти не стерло, стоит только поднять верхний пласт или взять его крепче за горло и оно свои тайны отдаст."
Аватара пользователя
anvatych
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение anvatych »

Кампари
я ведь не зря дал ссылку на гайцов - подавляющие число погибших погибло не из-за государства, а из-за водятлов за рулем (свежий пример такого водятла - это некто Бачинский :twisted: ), так что ваш ответ не в тему.
на счет покаяний - они что вернут эти жизни? или погажут дядькам из вашингтонского обкома, что страна готова к дальнейшему продвижению по пути "демократии"?
За репрессии в России ответила куча народа и это отвечание шло непрерывно с 1927 по 1959 годы - еще один аргумент сомнительный вы использовали
и наконец, что вы сделали, чтобы
Ща дети растут вообще ничего не знают. Не про войну,не про СССР. Спросите на улице хоть одного,знают ли они что-такое Хатынь?
исправить?

ЗЫ на стройках каналов политических заключенных было мало
Никогда не вызывай огонь на себя - это крайне раздражает людей вокруг.
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Лорд Пиран »

Вообще не понимаю, об чём спор - то? Блин, да любое государство копните - найдёте факт целенаправленного уничтожения кого-нибудь кем-нибудь. Начиная от Древнего Рима с Египтом и заканчивая Пол Потом с последней войной в Ираке. Инки мочили и приносили в жертву ацтеков и прочих сиу, как - и наоборот, римляне порабощали окрестных «варваров», пока сами по физии не получили, Европа - сплошная война, Африка - святых вон выноси... Что ни взять, в какие времена ни сунься.
Нет, демократы повылазили, что б у них повылазило, и - давай людёв стращать. Что, украинцы пострадали больше русских, грузинов, чеченов, белорусов, молдаван и прочих прибалтов? Кто перед кем (или с учётом пролетевших лет - кто за кого?) извиняться должен? Мне вместо Сталина (скромное сравнение, да? :lol: ) извиниться перед хохлами? Так меня и простили, угу! А кто из прибалтов у меня прощения попросит? Я ж им по морде бил только после того, как мне в рожу плевали. Реально плевали, без спроса!
Кто за что отвечает? Хрень какая-то! То демократы орут, что дети не отвечают за действия отцов, то - покаяться требуют. За детей и внуков заранее попросить прощения не надо? А что, можно им индульгенцию выписать... 8)
Ле хаим,бояре!
Аватара пользователя
Кампари
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 03:19
Откуда: Тушино,Покровское-Стрешнево-Глебово
Контактная информация:

Сообщение Кампари »

Steps писал(а):
Кампари писал(а):его на воронке забрали,осталось трое детей,он военным был. еще вопросы?
Новое слово в юриспруденции — военный=невиновен.
это ответ,что чья то мама
Моя, ветка не настолько длинная, чтобы использовать вместо ника "чья-то". Не говоря о том, что написано было совсем другое…
Извините,Steps про маму говорили Вы..видимо как и Старый Конь не прокрутила ветки форума.
Но если честно, Мытищи не мои пенаты. И если интересует дальнейшая судьба конкретно Графчикова,человек может сам в своих пенатах документы поискать,мне 2 часа до Мытищ ехать.Я лично нашла 3х Графчиковых в списках,не знаю какой из них.
Мне достаточно документов своего отца,соседки из 1подъезда у которой невинопрепрессирован отец,соседки по площадке у которой тоже невинорепрессирован отец,моей учительницы по математике Мэри Анджеловны(которая живет в соседнем доме),которая тоже имеет этот статус . 4человека-4судьбы.
У каждого из них есть справка из органов о том,что их родители реабелитированы посмертно.

anvatych писал(а): За репрессии в России ответила куча народа и это отвечание шло непрерывно с 1927 по 1959 годы - еще один аргумент сомнительный вы использовали
Конкретно кто?Кто ответил за 37гг?
anvatych писал(а): и наконец, что вы сделали, чтобы исправить?
1. Я нашла где похоронен мой дед
2. Моя дочь знает о его судьбе ,прорехи нынешнего образования приходится корректировать. Мой старый учитель биологии(ГРАНТ Москвы) сказал,что нынешнее образование делает страну сырьевым придатком(
3. А что сделали Вы?
"Я дырки делаю собой:
Меня с почтением вбивают.
Я проколол бы шар земной,
Да только шляпка не пускает.
"(с)
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Лорд Пиран »

Кампари писал(а): [Конкретно кто?Кто ответил за 37гг?
Стоп! А кто, на Ваш взгляд, из ныне существующих людей должон ответить? Хорошо, допустим, Вы призываете, что б предали анафеме Ежова (повторяю, допустим!), его предадут согласно правилам и канонам. Что изменится? А как быть с очернением памяти умерших? Куда денется христианское и прочее уважение к могилам? Как быть с этим?
Далее. Машина реабилитации настольйко раскрутилась, что не удивлюсь, когда всплывут факты реабилитации уголовной сволочи, растрелянной по насквозь уголовной статье. Что, будет проводиться ререабилитация. Откудова субсидии брать посоветуете? «Кто будет опачивать этот банкет?»
На мой взгляд, память хороша именно тем, что она - не «Память».
Кстати, кто ответит за распятие Христа, гибель римской Империи,уничтожение самобытной индейской культуры, смерть гугенотов, Сусанина, февральскую и октябрьскую революции в России? Коли уж пошла такая пьянка, всех надо призывать к ответу.
Ле хаим,бояре!
Аватара пользователя
anvatych
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение anvatych »

Лорд Пиран писал(а):
Кампари писал(а): [Конкретно кто?Кто ответил за 37гг?
Далее. Машина реабилитации настольйко раскрутилась, что не удивлюсь, когда всплывут факты реабилитации уголовной сволочи, растрелянной по насквозь уголовной статье. Что, будет проводиться ререабилитация. Откудова субсидии брать посоветуете? «Кто будет опачивать этот банкет?»
уже такое было - к примеру - реабилитация/дереабилитация такого типа как Реденс

ЗЫ для Кампари - по 3 пункту - я сканирую документы и сборники документов и выкладываю их в сеть для ознакомления людей, которые не могут позволить себе купить или достать редкие книги, так не будем меряться регалиями
Никогда не вызывай огонь на себя - это крайне раздражает людей вокруг.
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Maxfox111 »

Доброе утро
anvatych писал(а): Кампари
и наконец, что вы сделали, чтобы
Ща дети растут вообще ничего не знают. Не про войну,не про СССР. Спросите на улице хоть одного,знают ли они что-такое Хатынь?
исправить?
Ну скажу честно, я конечно не Steps но историю своего государства я знаю тоже неплохо
и рассказываю своей дочери об этом, так что она знает многое
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Степс как раз историю знает сильно хуже многих и многих, Степса история политических решений просто интересует. И вот тут да, тут информацию стараюсь накапливать. Это уж не говоря о таком малозначащем факте, что история это не рассказы, а скучные документы и цифирьки…
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Лорд Пиран »

anvatych писал(а):
Лорд Пиран писал(а):
Кампари писал(а): [Конкретно кто?Кто ответил за 37гг?
Далее. Машина реабилитации настольйко раскрутилась, что не удивлюсь, когда всплывут факты реабилитации уголовной сволочи, растрелянной по насквозь уголовной статье. Что, будет проводиться ререабилитация. Откудова субсидии брать посоветуете? «Кто будет опачивать этот банкет?»
уже такое было - к примеру - реабилитация/дереабилитация такого типа как Реденс.
И - что изменилось? История страны стала более белой и пушистой? Впечатление такое, что именно белёсости и ахренительной пушистости хотят добиться нонешние борцы за справедливость. Дык, нетути ни одного отмытого до бела государства! У всех рыльце и пестики - простите за выражение - в пушку. Всё, всегда и всюду строится на крови. Кто, у кого и по какому поводу должен просить прощения за всю историю человечества, мне решительно непонятно.
Моего прадеда по материнской линии раскулачили. Он опять поднялся, будучи уже членом колхоза, но при этом жил гораздо лучше остальных, имея семерых детей (на Дону дело было) . Его, быть может, опять раскулачили б, но собственная :!: лошадь на переправе убила. Что, мне искать наследников того паромщика, требовать объяснений и извинений с компенсацией? Боже, ерунда какая! А с Германии я - исходя из требований времени - должен потребовать такую компенцацию за погибшую родову из Сибири и Ростовской области, что Германия прямо-таки обязана заранее удавиться от безысходности? Кто будет отвечать за действия Гитлера? Вся страна, её нынешние руководители, оставшаяся родня Адольфа?
Нет, мне такие вернисажи зело нравятся: СССР развалился и все якобы угнетённые стали требовать извинений от России. Простите, а за латышских стрелков кто отвечать будет? А Джугашвили - русским был? А - Хрущёв, энтот организьм откудова родом? Ах, евреев было много в РСДРП! Звиняйте, а куда православные смотрели, когда их объегоривали, и кто церкви ломал, колокола сбрасывал с колоколен? Евреи?
Виноватых так много, что никого поймать и невозможно, вот в чём дело. В общем, на мой взгляд, беспредметный разговор. Историю знать надо, я думаю и уверен, но - какого ляда её надо очернять или обелять? Тем более глупо - требовать от своей собственной истории извинений.
Ле хаим,бояре!
Аватара пользователя
anvatych
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 17:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение anvatych »

поддерживаю :!:
ЗЫ Хрущев с Курской губернии 8)
Никогда не вызывай огонь на себя - это крайне раздражает людей вокруг.
Аватара пользователя
Steps
Сообщения: 5220
Зарегистрирован: 03 янв 2005, 16:20
Откуда: Екатеринбург/Москва
Контактная информация:

Сообщение Steps »

Кампари, поймите Вы простую вещь, реабилитирован не значит, что невиновен. Из Ваших постов вытекает именно это, на что оснований, скажем так, маловато. Вам Анватыч про Реденса писал, вы посмотрели? Специально для того, чтобы Вы опять не сделали вместо меня никаких обобщений — невинно репрессированиые были, их было много, но сам факт реабилитации, что при Никите-свет-Сергеиче, что при "лауреате", не доказывает вообще ничего. Равно как и статистика "Мемориала", в которой в одну кучу свалено всё…

С японцами после начала войны, войны в тысячах километров от метрополии что сделали? Нет, не выслали, это только кровавые коммунисты высылали, они просто ВСЕХ и еще немножко заперли в концлагеря. Не утруждаясь вообще никакими обоснованиями, кроме национальности.

Вот, кстати, что нашел. В чистом виде 58-1, безвинная жертва кровавых репресий…
Изображение
Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться — и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными…
can't open ~/dev/mosk. device is busy
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Да бесполезно это все. Там глухая либерастия.
Они ничего не слышат. Их можно понять. В их семье была трагедия.
Плохо, что они личное переносят на государственное.
Если бы все так делали - войну бы мы не выиграли.
Писатель Волков просидевший пол жизни в лагерях сказал перед смертью В.В. Кожинову: " я не могу любить советскую власть, но, сидя в лагере, я был спокоен за страну, я знал, что она не по зубам никакому врагу, а сейчас, при демократии я умираю и боюсь, что этой страны не будет"
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Maxfox111 »

beringoff писал(а):Да бесполезно это все. Там глухая либерастия.
Берингов, я бы хотел бы следующее:
1) Услышать Ваши извинения
2) Попробуйте научится нормально беседовать
возможно счастье неизбежно
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65979
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Кампари писал(а):
Rayden писал(а):
Кампари писал(а): С молчаливого согласия тут присутствующих...
Это было лишнее. Многие внимательно следят за темой.
Rayden,а где ваша реакция на слово"Упыри"?? Следить это и значит,молчать..
А Като в бане, если вы не в курсе.

Но лично я согласен со Степсом, что "реабилитирован при Хрущеве", это ни капельки не значит, что невеновен.
Время было такое - реабилитировать гуртом, толпою, пачками. Не разбираясь.
Аватара пользователя
beringoff
Сообщения: 8464
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 14:36
Откуда: Синие Камни

Сообщение beringoff »

Maxfox111 писал(а):Берингов, я бы хотел бы следующее:
1) Услышать Ваши извинения
2) Попробуйте научится нормально беседовать
Я извиняюсь. Меняю слово "либерастия" на слово "либерализм"
Аватара пользователя
Maxfox111
Сообщения: 7463
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 20:39
Откуда: Москва

Сообщение Maxfox111 »

Рей, у тебя есть родственики которые были казнены в 30-х годах, а потом были реабилитированны?
Если их нет то лучше молчи.
возможно счастье неизбежно
Закрыто