Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Borovvv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 00:17

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Borovvv »

Эх, прочитал и как всегда, после прочтения очередного тома Сварога, взгустнул, ибо мало. Хочется ещё, но тут уж ничего не поделаешь, только ждать((
А в целом вполне на уровне, все таки умеет автор на нервах поиграть, вот вроде понимаешь что Сварог останется жив и здоров, и хэпиэнд обеспечен, все таки жанр обязывает, но вот волнение от чтения последних страниц вполне себе какчкствкнное.
Аватара пользователя
mauer buro
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 22:10
Skype: mauerburo59
Контактная информация:

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение mauer buro »

Потрошило и Потрошонок - это зачот! :D
Скучал без Сварога. Спасибо, Сан Саныч!
Не бывает невыносимых людей. Бывают узкие двери.
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27832
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Tadeush »

Бушков писал(а): 23 окт 2021, 17:24 Я про обложку. Совершенно не волчьи и не собачьи пропорци тела.
Но она же, на самом деле, не волк и не собака - инопланетное существо, типа оборотня.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26847
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Логично...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26847
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Надо будет это обыграть во второй части Волчицы.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27832
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Tadeush »

Бушков писал(а): 26 окт 2021, 15:23 во второй части Волчицы
Интересно, догадаются во второй части подключить Караха к проблеме - домовые же на Таларе ещё с Изначальными соседствовали, должен много знать по предмету.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26847
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Бушков »

Подключат всех, до кого дотянутся. Не зря ж Сварог из прошлого генерала Гарна вытаскивает.
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Tadeush
Сообщения: 27832
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:11

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Tadeush »

Интригует! Шайтан!
alexsura70
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2019, 08:45

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение alexsura70 »

Только что дочитал последние страницы.
Браво Мастеру Слова!
Аватара пользователя
Ярл
Сообщения: 1602
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 02:09
Откуда: Галактика, планета Земля, там спросить
Контактная информация:

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Ярл »

С момента, как книга пришла, до момента прочтения прошло некоторое время. Так уж получилось...
Наконец я до Волчицы добрался "и понеслось".

Отчет на работе сегодня ждал, когда я, наконец, дочитаю.
С момента, когда Сварог узнал об отстранении Канцлера, все пошло наперекосяк. Я не отвечал на телефон, начинал читать следующий абзац и тут же бросал, хватаясь за сигарету. Когда дочитал - вдруг понял, что сердце колотится так, что готово выскочить наружу.
Вчера, когда шел с электрички домой, ярко светила луна, вдруг поймал себя на том, что всматриваюсь во встречных, пытаясь "поймать" веральфа.

Не знаю, что в этой книге не такое, непривычное для серии, но чисто эмоциями, преломлением к реальной жизни лично для меня она она из самых сильных. Нервяк Сварога банально передался мне, (угу, оперу со стажем в четверть века) заставляя дергаться и подозрительно оглядываться, ожидая чего-то неприятного. И подсознательно я все время ожидал, что Сварога переиграют. В Волчице я в первый раз в серии не был уверен в благополучном исходе.

Это было пугающе неожиданно и невероятно реально.
СПАСИБО, СанСаныч!
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Ищу, меняю, покупаю, отжимаю изделия Nokia в помощь другу-коллекционеру
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44253
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

Да, даже в АКС в замке Безумного Зодчего, была уверенность, что уж Сварог-то выкарабкается. А здесь... Действительно, сквозила какая-то безнадежность что-ли, сомнительность какая-то, а вдруг ни хрена не получится. В общем, крайняя глава очень сильная в эмоциональном и психическом плане.
Спасибо, Сан Саныч!
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
DrMoro
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 14:53

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение DrMoro »

Мне кажется, никого выковыривать не придётся. Достаточно убрать Дали, так сказать корень сего зла. Она же их Царица. Разговор уже вёлся про стаю, оставшуюся без главы. Возможно после её безвременной кончины вся Стая окончательно покинет Талар?
Вынесу на обсуждение ещё один вопрос: Предсказание Лесной Девы. Оно сбылось частично, обрёл ли Сварог бессмертие, обманув старушку с косой? Или всё же будет другой мост и его грохнет сынок? Очень не хотелось бы :)
DrMoro
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2021, 14:53

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение DrMoro »

Сан Саныч, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! Прочитал книгу. Эмоции непередаваемые!!! Эмоции переполняли всё время чтения, до того волшебного "УДАЛОСЬ!" И эта радость за очередную победу Сварога. Не знаю, как отмодерируют мои сообщения, но это должно быть первым, а потом сообщение с рассуждениями :)
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44253
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение Бродяга »

DrMoro писал(а): 27 окт 2021, 21:59 но это должно быть первым
Не получится, ибо первым идет то, что раньше написано.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
side2k
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 18:57

Нежный взгляд волчицы. Замок без ключа (для прочитавших)

Сообщение side2k »

Приехала позавчера, проглотил, обдумываю.
После середины книги стала расти и крепнуть уверенность, что сюжетная закрутка с Изначальными задумана для того, чтобы как следует перетряхнуть Талар и создать для Сварога новые игровые уровни, т.к. по старым, как ни крути, он уже больше двадцати лет бегает.
Когда оставалось уже совсем мало страниц и СС мчался в Келл Инир - стал переживать, что оборвут на самом интересом месте.
Но нет, промежуточный хэппи энд прям порадовал. Можно без терзаний ждать следующую книгу!
Ответить