Ку-клукс-клану пора в Россию?

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение Данила »

Шкода писал(а):Это перевод с корейского?
с китайского
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36458
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение Throll1 »

Коран тоже вещь не слабая.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Ким Тимур
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 17:27
Откуда: Владивосток, Приморский Край

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение Ким Тимур »

نظام الحكم سلطاني وراثي في الذكور من ذرية السيد تركي بن سعيد بن سلطان ويشترط فيمن يختار لولاية الحكم من بينهم ان يكون مسلما رشيدا عاقلا ًوابنا شرعيا لابوين عمانيين مسلمين.
يقوم مجلس العائلة الحاكمة، خلال ثلاثة ايام من شغور منصب السلطان، بتحديد من تنتقل اليه ولاية الحكم.
فاذا لم يتفق مجلس العائلة الحاكمة على اختيار سلطان للبلاد قام مجلس الدفاع بتثبيت من اشار به السلطان في رسالته الى مجلس العائلة.
يؤدي السلطان قبل ممارسة صلاحياته، في جلسة مشتركة لمجلسي عمان والدفاع، اليمين الاتية:
"اقسم بالله العظيم ان احترم النظام الاساسي للدولة والقوانين، وان ارعى مصالح المواطنين وحرياتهم رعاية كاملة، وان احافظ على استقلال الوطن وسلامة اراضيه".
تستمر الحكومة في تسيير اعمالها كالمعتاد حتى يتم اختيار السلطان ويقوم بممارسة صلاحياته. المادة
يقوم الحكم في السلطنة على اساس العدل والشورى والمساواة. وللمواطنين – وفقا لهذا النظام الاساسي والشروط والاوضاع التي يبينها القانون – حق المشاركة في الشؤون العامة.
الباب الثاني
المبادئ الموجهة لسياسة الدولة
المبادئ السياسية:
- المحافظة على الاستقلال والسيادة، وصون كيان الدولة وامنها واستقرارها، والدفاع عنها ضد كل عدوان.
- توثيق عرى التعاون وتاكيد اواصر الصداقة مع جميع الدول والشعوب على اساس من الاحترام المتبادل، والمصلحة المشتركة، وعدم التدخل في الشؤون الداخلية، ومراعاة المواثيق والمعاهدات الدولية والاقليمية وقواعد القانون الدولي المعترف بها بصورة عامة وبما يؤدي الى اشاعة السلام والامن بين الدول والشعوب.
- ارساء اسس صالحة لترسيخ دعائم شورى صحيحة نابعة من تراث الوطن وقيمه وشريعته الاسلامية، معتزة بتاريخه، اخذة بالمفيد من اساليب العصر وادواته.
- اقامة نظام اداري سليم يكفل العدل والطمانينة والمساواة للمواطنين، ويضمن الاحترام للنظام العام ورعاية المصالح العليا للوطن.

المبادئ الاقتصادية:
- الاقتصاد الوطني اساسه العدالة ومبادئ الاقتصاد الحر، وقوامه التعاون البناء المثمر بين النشاط العام والنشاط الخاص، وهدفه تحقيق التنمية الاقتصادية والاجتماعية بما يؤدي الى زيادة الانتاج ورفع مستوى المعيشة للمواطنين وفقا للخطة العامة للدولة وفي حدود القانون.
- حرية النشاط الاقتصادي مكفولة في حدود القانون والصالح العام وبما يضمن السلامة للاقتصاد الوطني.
وتشجع الدولة الادخار وتشرف على تنظيم الائتمان.
- الثروات الطبيعية جميعها ومواردها كافة ملك للدولة، وتقوم على حفظها وحسن استغلالها، بمراعاة مقتضيات امن الدولة وصالح الاقتصاد الوطني. ولا يجوز منح امتياز او استثمار مورد من موارد البلاد العامة الا بموجب قانون ولفترة زمنية محددة، وبما يحفظ المصالح الوطنية.
- للاموال العامة حرمتها، وعلى الدولة حمايتها وعلى المواطنين والمقيمين المحافظة عليها.
- الملكية الخاصة مصونة، فلا يمنع احد من التصرف في ملكه الا في حدود القانون، ولا ينزع عن احد ملكه الا بسبب المنفعة العامة في الاحوال المبينة في القانون، وبالكيفية المنصوص عليها فيه، وبشرط تعويضه عنه تعويضا عادلا.
والميراث حق تحكمه الشريعة الاسلامية.
- المصادرة العامة للاموال محظورة، ولا تكون عقوبة المصادرة الخاصة الا بحكم قضائي في الاحوال المبينة بالقانون.
- الضرائب والتكاليف العامة اساسها العدل وتنمية الاقتصاد الوطني.
- انشاء الضرائب العامة وتعديلها والغاؤها لا يكون الا بقانون ولا يعفى احد من ادائها كلها او بعضها الا في الاحوال المبينة في القانون.
ولا يجوز استحداث ضريبة او رسم او اي حق مهما كان نوعه باثر رجعي.
المبادئ الاجتماعية:
- العدل والمساواة وتكافؤ الفرص بين العمانيين دعامات للمجتمع تكفلها الدولة.
- التعاضد والتراحم صلة وثقى بين المواطنين، وتعزيز الوحدة الوطنية واجب. وتمنع الدولة كل ما يؤدي للفرقة او الفتنة او المساس بالوحدة الوطنية.
- الاسرة اساس المجتمع، وينظم القانون وسائل حمايتها، والحفاظ على كيانها الشرعي، وتقوية اواصرها وقيمها، ورعاية افرادها وتوفير الظروف المناسبة لتنمية ملكاتهم وقدراتهم.
- تكفل الدولة للمواطن واسرته المعونة في حالة الطوارئ والمرض والعجز والشيخوخة، وفقا لنظام الضمان الاجتماعي، وتعمل على تضـامن المجتمع في تحمل الاعباء الناجمة عن الكوارث والمحن العامة.
- تعنى الدولة بالصحة العامة وبوسائل الوقاية والعلاج من الامراض والاوبئة، وتسعى لتوفير الرعاية الصحية لكل مواطن، وتشجع على انشاء المستشفيات والمستوصفات ودور العلاج الخاصة باشراف من الدولة ووفقا للقواعد التي يحددها القانون. كما تعمل على المحافظة على البيئة وحمايتها ومنع التلوث عنها.
- تسن الدولة القوانين التي تحمي العامل وصاحب العمل وتنظم العلاقة بينهما. ولكل مواطن الحق في ممارسة العمل الذي يختاره لنفسه في حدود القانون. ولا يجوز فرض اي عمل اجباري على احد الا بمقتضى ولاداء خدمة عامة وبمقابل اجر عادل.
- الوظائف العامة خدمة وطنية تناط بالقائمين بها، ويستهدف موظفو الدولة في اداء وظائفهم المصلحة العامة وخدمة المجتمع. والمواطنون متسـاوون في تولي الوظائف العامة وفقا للشروط التي يقررها القانون.

Алаху Акбар, ептить :mrgreen: .
Вложения
99922.jpg
99922.jpg (36.92 КБ) 1959 просмотров
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36458
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение Throll1 »

При чем тут Коран?
Оман, типа конституции.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Шкода
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение Шкода »

Ким Тимуру.А перевести?!
Если пытаться во всём найти смысл, можно свихнуться уже через неделю.(с) "Сверхъестественное."
Аватара пользователя
hebron
Сообщения: 13997
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 01:05
Skype: Hebron95
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение hebron »

Шкода писал(а):Ким Тимуру.А перевести?!
В кратце - закон о занятии престола султаната Оман.
Изображение
Non limitus homius dolboyobus
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение Иван Кудишин »

При всем моем уважении, последние две страницы - это махровейший флуд. Так чтааа....
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
Ким Тимур
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 17:27
Откуда: Владивосток, Приморский Край

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение Ким Тимур »

Вот блин, пардон. А я смотрю вроде похоже, статья первая, статья вторая. Ну я думал у них только Коран везде.
Какой же это флуд :roll: , у нас вышла некоторая дискуссия касательно Великого и Могучего , ну я и привел примеры двух в будущем глобальных международных языков. Хотя, действительно, что-то мы удалились от наших негров и людей в белых халатах. Что касается А.С. Пушкина, то, пожалуй, соглашусь, что ему как русскому дворянину были бы открыты любые двери несмотря на его "сомнительное" происхождение как в Европе, так и в Северной Америке.
Аватара пользователя
Шкода
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение Шкода »

В Питере на Вас.острове негр работает сантехником в жилконторе уже более 15 лет.Сначала от него шарахались а теперь нормально относятся-не пьёт хорошо работает и на цвет кожи уже никто не обращает внимание.У меня доча смуглая(папа дагестанец) у неё влицее учатся дети разных национальностей от негров до финов и пока(тьфу-тьфу)никаких проблем не возникало,хотя я всё равно беспокоюсь.
Если пытаться во всём найти смысл, можно свихнуться уже через неделю.(с) "Сверхъестественное."
Аватара пользователя
Ким Тимур
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 17:27
Откуда: Владивосток, Приморский Край

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение Ким Тимур »

Ему надо было шахтером устроиться, вообще был бы своим в доску, даже внешне не отличить. :lol:
Мне, кстати, у Сан Саныча всегда нравился персонаж Федьки-Франсуа, который на стрелке с Бесом спрашивал, как проехать в Африку и очередью с калаша :D . (На то и волки). Вот смеялся в свое время.
Кстати, благодарен А.А. Бушкову, что он в одной из своих книг обьяснил, почему их диктаторы и президенты вечно лепят на себя всяких орденов, бантов и мундиров как елки и ходят с важным видом (Алмазный спецназ), я раньше думал, это от комплексов маленького президента маленькой страны.
А за дочку не бойтесь, у девушек, даже самой экзотичной внешности, подобных проблем, как правило, не возникает. Скорее наоборот. :)
Аватара пользователя
Adolph
Сообщения: 12174
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 15:44
Откуда: Брест

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение Adolph »

Ким Тимур писал(а): у девушек, даже самой экзотичной внешности, подобных проблем, как правило, не возникает. Скорее наоборот
Спорный вопрос. Я знавал одну мулатку, которая подвергалась в школе неиллюзорной травле.
Приятней, чем он, не встречал я мужчины:
Остёр, обаятелен, очень умён!
И каждое утро без всякой причины
Из зеркала мне улыбается он.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26847
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение Бушков »

8-) в России бы ее подвергли абсолютно противоположному
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Ким Тимур
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 17:27
Откуда: Владивосток, Приморский Край

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение Ким Тимур »

Как повезет, бывает. Я вот у себя в классе единственный нерусский был, и хотя взаимоотношения со многими одноклассниками часто были натянутыми или враждебными, никогда даже намека на межнационалку не было, но зато была у нас одна девочка, русская, они с сестрой новенькие в школе были, и их как-то сразу невзлюбили. Ох и травили ее всем классом, и ваш почтенный слуга к сожалению принимал в этом активное участие :oops: . Сейчас вспоминать стыдно и муторно. Если встречу, обязательно извинюсь. Но тогда мы испытывали от процесса такое единение,такое чувство братства, были мы и она. Собственно, мы тогда и сдружились всем классом в процессе травли. Вернуться бы назад, надавал бы себе п...ку по шее :evil: . Собственно в этом и заключается механизм любой ксенофобии. Говорят, когда в Прибалтике в войну "борцы за независимость" в деревнях вешали евреев, простые эстонцы и латыши без всякой команды дружно затягивали душевную народную песню.
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 10:57

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение Альдо Апач Рейн »

Шкода писал(а):В Питере на Вас.острове негр работает сантехником в жилконторе уже более 15 лет.Сначала от него шарахались а теперь нормально относятся-не пьёт хорошо работает и на цвет кожи уже никто не обращает внимание.У меня доча смуглая(папа дагестанец) у неё влицее учатся дети разных национальностей от негров до финов и пока(тьфу-тьфу)никаких проблем не возникало,хотя я всё равно беспокоюсь.
А что вас русскую позвало замуж за ...эмм... представителя одной маленькой но горной республики???
И как теперь живётся? По законам шариата или по светским обычаям?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
Владимир Сачивко
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 29 май 2008, 18:33
Skype: kazel71

Re: Ку-клукс-клану пора в Россию?

Сообщение Владимир Сачивко »

Ким Тимур
Не надо сравнивать детей и взрослых...
Дети - существа нерациональные и жестокие!!! :roll:
Вы же корреец?
В голодные 95-97 годы я с семьёй выжил только потому, что работал у корейцев на ферме за жратву!!! А русские в соседних домах - гнали самогон на соц пособие!
Больше нигде в нашем диком гаризоне заработать было невозможно... До Хабаровска - далеко было!!!
Мне теперь, что? Праведным гневом к иксплататорам пылать, или благодарить? ;)
Я - самый добрый здесь. А если кто-то станет добрее чем я, я его быстренько убью и снова буду самым добрым!!!
Ответить