Политики - как они есть

"Дом с привидениями. Хроника мутного времени". Исследуя историю, Бушков закономерно пришел к новейшей истории России. Все, от перестройки до Путина - тут.
Аватара пользователя
Шкода
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Политики - как они есть

Сообщение Шкода »

Японц лучше других знают о радиационном загрязнении,надеюсь что с АЭСками действительно всё обойдется...
Если пытаться во всём найти смысл, можно свихнуться уже через неделю.(с) "Сверхъестественное."
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Re: Политики - как они есть

Сообщение Иван Кудишин »

Хеллем писал(а):В общем, 15 тысяч погибших от такого землетрясения - мелочь,
Леша, два вопроса: сколько тебе было, когда Киев мыли дочиста в 86 году, а во-вторых, кто тебе дал право определять квоты погибших? Ты, претендующий на Совесть Шантары?
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36458
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Политики - как они есть

Сообщение Throll1 »

Иван, может оттого, что я тоже Леша, может, оттого, что по Припяти побегал в 87-м, отвечу от себя - мне хватило. Поганейшее это дело - радиация. Да и вообще, любые мирные потери не обеспечивают выживание биологического вида "человек" на этой земле, а преуменьшают его. А для человека выживание своего вида - биологическая задача. Так мне кажется.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Политики - как они есть

Сообщение Хеллем »

Иван Кудишин писал(а):
Хеллем писал(а):В общем, 15 тысяч погибших от такого землетрясения - мелочь,
Леша, два вопроса: сколько тебе было, когда Киев мыли дочиста в 86 году, а во-вторых, кто тебе дал право определять квоты погибших? Ты, претендующий на Совесть Шантары?
Иван, при ТАКОМ землетрясении погибших могло быть БОЛЬШЕ В РАЗЫ. Именно это я отметил.
За радиацию разговора нет... пока...
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Re: Политики - как они есть

Сообщение Иван Кудишин »

Видишь, фигня такая: произойди землетрус подобной мощности в любом месте Европы - так бы и случилось. Здания не сейсмоустойчивые, народ необученный. В Японии и строят по-другому, и народ регулярно натаскивают на действия в случае землетруса. Просто обидно погибнуть от цунами, едучи в поезде.
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
Хеллем
Научный консультант
Сообщения: 28977
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:55
Skype: alek_lyakhov
Откуда: Киево-Уральское притыченье
Контактная информация:

Re: Политики - как они есть

Сообщение Хеллем »

Мне жаль японцев, но что поделать, если им не повезло с географией?
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Re: Политики - как они есть

Сообщение Иван Кудишин »

Да уж... С одной стороны, житье на островах спасло их от вторжения татаро-монголов, но с другой - острова уж больно беспокойные. Хорошо, что Фудзи - не действующий вулкан.
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44252
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Политики - как они есть

Сообщение Бродяга »

Раз уж здесь зашел разговор о Японии, скажу и я. ЛЮДЕЙ жалко, ГОСУДАРСТВО под названием Япония - нет.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Пушок
Сообщения: 25962
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Предупреждения: 2
1
Откуда: Рифейские горы

Re: Политики - как они есть

Сообщение Пушок »

японцев искренне жаль. Да и их государство, их особый вариант восточной цивилизации тоже.
Но теперь им долго не будет дела до наших Курил...
слегка эксцентричный джентельмен.
Ap-p-p
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 13:29

Re: Политики - как они есть

Сообщение Ap-p-p »

Да неужели настолько посыпалась Япония, что теперь не оправится? Очень врядли японцы ручки сложат. К следующему землетрясу подготовятся лучше.
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36458
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Политики - как они есть

Сообщение Throll1 »

Да они, блин, через полгода все лучше отстроят, и снова заведут свою шарманку насчет Курил.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44252
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Политики - как они есть

Сообщение Бродяга »

Хрен им, а не Курилы.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Шкода
Сообщения: 3536
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 23:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Политики - как они есть

Сообщение Шкода »

Ничё,вот построят газовый трубопровод на Хоккайдо с Сахалина наши бандиты будут к япошкам по трубопроводу проползать!!!(с)Вообще на Хоккайдо в полиции специальный русский отдел открыли,и усиленно обучаются русскому языку,бо морячков наших видимо-невидимо...А там сами понимаете...
Если пытаться во всём найти смысл, можно свихнуться уже через неделю.(с) "Сверхъестественное."
Аватара пользователя
Вадя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 01:04

Re: Политики - как они есть

Сообщение Вадя »

Пушок писал(а):японцев искренне жаль. Да и их государство, их особый вариант восточной цивилизации тоже.
Но теперь им долго не будет дела до наших Курил...
Насчет того, что японцев жаль, как людей - присоединяюсь руками и ногами. А Курилы... У нас свои интересы, у них - свои. Глупо думать. что Япония будет нас любить за Курилы и нам их подарит. Но Курилы завоевали мы - Россия. А значит - "Чужой земли мы не хотим ни пяди. Но и своей - клочка не отдадим.".
*Много лет размышлял я над жизнью земной.
Непонятного нет для меня под луной.
Мне известно, что мне ничего не известно, -
Вот последний секрет из постигнутых мной.*:))
Аватара пользователя
Иван Кудишин
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 08 июл 2004, 21:17
Откуда: Москва - Грэндтайд
Контактная информация:

Re: Политики - как они есть

Сообщение Иван Кудишин »

Друзья, вообще-то странновато смотрится претензия Японии после заключения договора в Хельсинки о недопущении пересмотра установленных границ... Хотя - и тут два хо-хо. После распада Югославии... (далее матом) - этот договор имел юридическую силу только в Европе, а С-Ф договор мы просто выпустили из рассмотрения, а зря. Впрочем, уже сегодня я видел в московском метро троих однозначных японок. Японцы, (точнее, японки, знающие неплохо русский язык) - уже здесь! И пора этих барышень начинать ассимилировать, или?
Иногда вовремя пойти ко дну - лучший способ со временем не пойти на иголки. (С) Королевское почтовое судно "Титаник"
Ответить