О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Фэнтезийный сериал о приключениях майора ВДВ Станислава Сварога, попавшего в мир ларов.
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Re: О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение Гусар с мотором »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=11105167#p11105167]««[/url] Rayden писал(а):Гусар с мотором, я вот читаю и не могу понять - к чему ты это говоришь? Всё один в один написано в книге, все её читали. Твоих тут мыслей нет. Кроме одной:
Гусар с мотором писал(а):А топор тоже не взял.Странно.
ничего странного, этот топор просто так не возьмешь.
Да и походу некому было брать.
И последнее - не каждый его заметил бы, ибо есть подозрение, что топор именно Сварогу "подмигнул".
А все же неспроста топор пролежал так долго бесхозный.Спугни гномов кто то типа людей топор бы сперли они то владельца не мочили,хотя может они гномов мочить и подъехали.Есть версия.Гномы на радостях потянулись к топорику ...ну и их.Как зеркальщиков.Или топор лежал в горе трупов так что со стороны и не видно.Похоже так Сварог оглядываясь решил что обыск провели ПОСЛЕ боя.Отчего же гномы уложив столько своих явно из за топора отделались кратким обыском и в темпе слились?
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Пушок
Сообщения: 25992
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение Пушок »

Ладно топор. Но ведь , как мы помним, был полноценный доспех с комплектом вооружения. И не всё кануло в ту же могилу... И Сварога предупреждали что он однажды может повстречать противника со, емнип, кинжалом Дорана.
А если это будет тот же Гремилькар? :roll:
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21359
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение M_Sergey »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=11105698#p11105698]««[/url] Пушок писал(а):Ладно топор. Но ведь , как мы помним, был полноценный доспех с комплектом вооружения. И не всё кануло в ту же могилу... И Сварога предупреждали что он однажды может повстречать противника со, емнип, кинжалом Дорана.
А если это будет тот же Гремилькар? :roll:
И??? в чём проблема? Ищите (ждите) и обрящите (узнаете).
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Пушок
Сообщения: 25992
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение Пушок »

Проблема в общении. Точнее, в попытках его запретить.
Ладно флуд и отступление от темы, но чисто "за Сварога" то зачем ограничивать?
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21359
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение M_Sergey »

Пушок писал(а):"за Сварога" то зачем ограничивать?
Кто ограничивает? какое отношение к наименованию темы имеют последние посты?
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Пушок
Сообщения: 25992
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение Пушок »

Согласен. Только вот здесь речь шла уже конкретно о мире Сварога, не так ли:
M_Sergey писал(а):Ладно топор. Но ведь , как мы помним, был полноценный доспех с комплектом вооружения. И не всё кануло в ту же могилу... И Сварога предупреждали что он однажды может повстречать противника со, емнип, кинжалом Дорана.
А если это будет тот же Гремилькар?

И??? в чём проблема? Ищите (ждите) и обрящите (узнаете)
Так что не надо так широко растекаться гневом праведным. пожалуйста.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21359
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение M_Sergey »

Пушок, про топор разве я писал??? цитировать за 6 лет присутствия здесь можно и поаккуратней научиться ;)
МИР для меня это не предметы, для меня МИР это нечто большее, извините ;)
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Пушок
Сообщения: 25992
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение Пушок »

МИР - в смысле "Мир", мир или Мiръ? :roll: Извините. ;)
Ладно, говорим мы о мире Сварога (т.е. Империя 4 миров; в большей части книг - Талар и летающие острова над ним), и крылатая псина с Вами. :roll:
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21359
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение M_Sergey »

Пушок, МИР в смысле место жизни, а не состояния жизни без войны. Толстым, с его романом, меня подкалывать не надо ;)
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Аватара пользователя
M_Sergey
Сообщения: 21359
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 19:35
Откуда: Самара

Re: О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение M_Sergey »

Пушок писал(а):крылатая псина с Вами
это как раз не со мной, это с тобой скорее ;) я с людьми в МИРЕ живу, не с псами...
Верить в наше время нельзя никому – порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно…
Пушок
Сообщения: 25992
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение Пушок »

Душевно поговорили. :roll:

Наговорился. ЖК за флуд. Бродяга.
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44284
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение Бродяга »

Всех касается. Хватит флудить!
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Пушок
Сообщения: 25992
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 01:50
Откуда: Рифейские горы

Re: О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение Пушок »

и это правильно!
пьянству флуду - бой! : :roll: 8-)
Теперь по теме.
я совершенно искренне не могу понять гуманизма Сварога по отношению к герцогу Орку. ибо, хоть в Акобаре он и поддержал Сварога (вынужденно причём), но ведь осталось ещё как минимум две проблемы:
а) навьи. Да, те самые, совместного с герцогиней Мораг пользования. Джинн ведь сжёг только сильно меньшую их часть. Где же захованы остальные?
б) клятва Орка. Гуманизм - это хорошо и прекрасно, но король должен учитывать серьёзную угрозу. тем более что бросались те слова не в запале, а холодно и обдуманно.
Так что по идее должен быть минимум замок Клай, причём без права на амнистию...
слегка эксцентричный джентельмен.
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Re: О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение Гусар с мотором »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=11105968#p11105968]««[/url] Пушок писал(а):и это правильно!
пьянству флуду - бой! : :roll: 8-)
Теперь по теме.
я совершенно искренне не могу понять гуманизма Сварога по отношению к герцогу Орку. ибо, хоть в Акобаре он и поддержал Сварога (вынужденно причём), но ведь осталось ещё как минимум две проблемы:
а) навьи. Да, те самые, совместного с герцогиней Мораг пользования. Джинн ведь сжёг только сильно меньшую их часть. Где же захованы остальные?
б) клятва Орка. Гуманизм - это хорошо и прекрасно, но король должен учитывать серьёзную угрозу. тем более что бросались те слова не в запале, а холодно и обдуманно.
Так что по идее должен быть минимум замок Клай, причём без права на амнистию...
Заценил клятву Орка,клятва верности в его исполнении уже смешно.Да Сварог врядли ему верил но что ему тогда добить сторонников Брошеро безопасней и выгодней чем сопротивляться понял Впрочем расколоть можно и Орка,если тот не смоется и ли его не смоют...Наверху судя по неким презентам осталий злопыхатели Сварога и Яны,и с нехилыми возможностями а главное неизвестно кто.
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Аватара пользователя
Гусар с мотором
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 14:53
Откуда: Гиперборейское царство

Re: О мире Сварога - вопросы и ответы (II)

Сообщение Гусар с мотором »

[url=http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.php?p=11105698#p11105698]««[/url] Пушок писал(а):Ладно топор. Но ведь , как мы помним, был полноценный доспех с комплектом вооружения. И не всё кануло в ту же могилу... И Сварога предупреждали что он однажды может повстречать противника со, емнип, кинжалом Дорана.
А если это будет тот же Гремилькар? :roll:
А если меч или еще хуже лук?Лук со стрелами на Сильване то и сгинул,хотя топор пропал на островпхьа всплыл в Ямурлаке.
RUTHENIA MAGNA MATER NOSTRA
Ответить