Война и сказки о ней.

Прудникова
Сообщения: 4327
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Прудникова »

http://forum.worldoftanks.ru/index.php? ... try1981785" onclick="window.open(this.href);return false;
Георгий Костылев
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 16:38

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Георгий Костылев »

Уважаемая Елена, Вы, как всегда, подняли очень тяжелую тему. "Война и сказки о ней".

Попытаюсь дать очень короткий обзор очень маленькой темы - "боди каунт", счёт убитых.
Счёт убитых, предъявляемый снайепрами, что нашими, что зарубежными, просто бесит. 200-300-400 убитых. Ты их видел? При выстреле из снайперской винтовки линия визирования скачком уходит в сторону, в окуляре -"конфетти", и результат своего выстрела ты не видишь. Контроль выстрела снайпера осуществляет снайпер-наблюдатель, но он имеется далеко не всегда. Я сам завалил несколько бандитов выстрелом из СВД - лучшей в мире снайперской винтовки, но подтверждение удачному выстрелу получил только от агентурной разведки - действительно, грохнул. А так - ты пальнул, он исчез из прицела. Может, убит, может ранен, а может, просто испугался и залёг. Это не стрельбище, сбегаешь дырки в мишени посчитать.
Второй счёт убитых - это те, кого ты завалил в упор. Вот столкнулись лоб-в-лоб, и ты выстрелил первым. Это тоже редко бывает.
Третий счёт - это мины. На моих подлянках подорвалось несколько бандитских персонажей. ДАже приятно посмотреть, кишки, тапки и всё такое- на кустах.
Четвёртый счёт - это когда работаешь тяжёлым оружием, и просто некому претендовать на твоих жмуров. И так понятно, если расчёт бандитского пулемёта превратился в фарш вместе с пулеметом - работала 23-мм зенитка, а за прицелом сидел Жора Костылев. Вопросов нет.

В любых остальных случаях кто завалил гада - вопрос без ответа. Он высунулся на секунду из-за укрытия и тут же получил полпуда свинца от всех, кто его увидел! И кто здесь победитель? Да взвод, кто же еще.

Война и сказки о войне. "Боди каунт" - сказка.

Г. Костылев.
Аватара пользователя
Dr.Konovaloff
Сообщения: 3171
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 07:22
Откуда: Урал. Екатеринбург

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Dr.Konovaloff »

Можно былоб в корки, но я решил сюды.
Традиция написания писем "от запорожцев турецкому султану" у нас видать в крови:

Изображение
Прудникова
Сообщения: 4327
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Прудникова »

http://www.youtube.com/watch?v=WhbBqNt80sc" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Валерий7
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 20:47
Откуда: Краснодар

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Валерий7 »

Е. Прудникова в книге "Двойной заговор" пишет:
лайнер «Вильгельм Густлов», ...имея на борту 10, 5 тысяч беженцев, ... был потоплен советской подводной лодкой под командованием знаменитого капитана Маринеско.
«Вильгельм Густлов» входил в состав германских ВМС и был приписан к школе подводников в Готенхафене.
На момент потопления на борту были тысячи беженцев, о чём Маринеско, естественно, знать не мог. Однако кроме беженцев там только курсантов-подводников было около тысячи.
Теплоход принял на борт 10 582 человека. Среди них были 918 офицеров и матросов подводного флота, 373 женщин-военнослужащих из вспомогательной службы кригсмарине, 162 раненых военнослужащих вермахта, 173 члена экипажа судна. Кроме того, на транспорте находились сотрудники различных властных структур рейха, прежде работавшие в Кенигсберге, и большое количество беженцев.
Даже немецкие историки признают, что «Вильгельм Густлов» являлся законной военной целью.

Не сомневаюсь, что Елена Анатольевна и сама всё это знает. Беда в том, что читатели могут воспринять всё буквально, т.е. как и написано.
Прудникова
Сообщения: 4327
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Прудникова »

Но особо пропагандировать такой подвиг все равно не стоило.
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 10:57

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Альдо Апач Рейн »

Прудникова писал(а):Но особо пропагандировать такой подвиг все равно не стоило.
Во время войны судов-некомбатантов у воюющих стран - не бывает. Плавучий госпиталь может быть, но эта практика перестала существовать со времен русско-японской войны.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
Аватара пользователя
Валерий7
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 20:47
Откуда: Краснодар

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Валерий7 »

Только что по НТВ началась передача "22 июня. Роковые решения".
Срузу чувствуется, что сказок о войне будет хоть отбавляй.
Одно то, что один из участвующих Марк Солонин, о чём-то говорит.
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44253
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Бродяга »

Валерий7 писал(а):Только что по НТВ началась передача "22 июня. Роковые решения".
Смотрю. Хотя НТВ не особо доверяю, жёлтый канал, как гепатит. :D
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Данила »

Валерий7 писал(а):Только что по НТВ началась передача "22 июня. Роковые решения".
Срузу чувствуется, что сказок о войне будет хоть отбавляй.
Одно то, что один из участвующих Марк Солонин, о чём-то говорит.
Следовало ожидать.
http://awas1952.livejournal.com/673258.html" onclick="window.open(this.href);return false;

На НТВ смотрю только "Свою игру", остальное - .................... (не смотрю)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Валерий7
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 20:47
Откуда: Краснодар

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Валерий7 »

Судя по анонсу, в новом фильме Пивоварова должны спорить между собою Мельтюхов и Солонин.
В наиболее известной своей работе (М. И. Мельтюхов. Упущенный шанс Сталина. М., Вече, 2002,с. 412.) Мельтюхов выдвигает концепцию, согласно которой в 1941 г. и Германия, и СССР, не зная о планах друг друга, готовили нападение на противоположную сторону.
О чем им, по большому счёту, спорить? :mrgreen:
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44253
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Бродяга »

Да ну, хрень полнейшая. Бедные пшеки, прибалты, ай-я-яй... :mrgreen:
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Валерий7
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 20:47
Откуда: Краснодар

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Валерий7 »

Бродяга писал(а):хрень полнейшая.
Именно!
Смешно, однако, наблюдать за дуэтом этих клоунов, что корчат из себя знатоков. :lol:
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36458
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Throll1 »

Данила, а может и нам в "пойры" сыграть?
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Прудникова
Сообщения: 4327
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:01

Re: Война и сказки о ней.

Сообщение Прудникова »

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
Ответить