Рекомендую почитать

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Throll1
Сообщения: 36458
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 18:16
Skype: throll01
Откуда: СПб

Re: Рекомендую почитать

Сообщение Throll1 »

Последние две не читал.
Приворот и отворот. Потомственный мастер. Выезд со своей отвёрткой.
Аватара пользователя
Czerch
воинственный филолог
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 18:46
Skype: Alex Czerch
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рекомендую почитать

Сообщение Czerch »

Наверное, все читали. Но если кто-то это не читал, очень настойчиво рекомендую! Экшн, что называется. А если учесть, что эти книги АВТОБИОГРАФИЧЕСКИЕ (!!!), то вообще с ума сойти можно:)
Анри Шарьер
Папийон
(1969 г.)

Аннотация

В автобиографических романах «Папийон» (1969) и «Ва—банк» (1972), ставших на Западе бестселлерами, Анри Шарьер раскрывает перед читателем мир своей души, прошедшей через не мыслимые страдания и унижения. Автор представленной дилогии был осужден по подложному обвинению в убийстве, приговорен к пожизненному заключению. Многие годы отданы каторге, скитаниям в стремлении добраться домой, во Францию. Вопреки всему Шарьер выстоял, достойно перенес страшные испытания судьбы. Он уверен: «Одно лишь имеет смысл в жизни – никогда не признаваться, что ты побежден, и научиться после каждого падения снова вставать на ноги».
Prd krt skrz drn, zprv zhlt hrst zrn 8-)
Аватара пользователя
Circaea
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 13:05
Откуда: Ашкелон, Израиль
Контактная информация:

Re: Рекомендую почитать

Сообщение Circaea »

Czerch писал(а):Наверное, все читали. Но если кто-то это не читал, очень настойчиво рекомендую! Экшн, что называется. А если учесть, что эти книги АВТОБИОГРАФИЧЕСКИЕ (!!!), то вообще с ума сойти можно:)
Анри Шарьер
Папийон
(1969 г.)

Аннотация

В автобиографических романах «Папийон» (1969) и «Ва—банк» (1972), ставших на Западе бестселлерами, Анри Шарьер раскрывает перед читателем мир своей души, прошедшей через не мыслимые страдания и унижения. Автор представленной дилогии был осужден по подложному обвинению в убийстве, приговорен к пожизненному заключению. Многие годы отданы каторге, скитаниям в стремлении добраться домой, во Францию. Вопреки всему Шарьер выстоял, достойно перенес страшные испытания судьбы. Он уверен: «Одно лишь имеет смысл в жизни – никогда не признаваться, что ты побежден, и научиться после каждого падения снова вставать на ноги».
двухтомник попался мне в руки лет пятнадцать назад, а может и больше... классно изданный, на обложке и форзацах кадры из фильма Изображение
читала и перечитывала несметное число раз, книга даже попалась на зубок догу Крузу, который у нас жил тогда, но пострадала не сильно, только уголки.
пан Czerch, всецело соглашаюсь :)
Не всякое имя клеится к человеку. Имя должно быть таким, чтобы в нем было удобно мыть полы.
Аватара пользователя
Stilet
Сообщения: 20549
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:26
Откуда: Набережные Челны

Re: Рекомендую почитать

Сообщение Stilet »

Czerch писал(а):Анри Шарьер
Папийон
Читал в журнале "Вокруг Света". В начале 90-х вроде публиковал этот роман
История пишется в школе и кино
Аватара пользователя
Револьверщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 08:33
Откуда: Среднее Поволжье

Re: Рекомендую почитать

Сообщение Револьверщик »

Вечером на прощанье заглянул на Самиздат, там начало нового романа Конторовича "Проводник". Прочитал, теперь каюсь. Понравилось, а когда допишет, да когда (если) издадут :evil:
И Господь нас не слышит, зови не зови.
Аватара пользователя
Miha
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: 05 авг 2004, 11:33
Откуда: Екатеринбург

Re: Рекомендую почитать

Сообщение Miha »

Сэр писал(а):
Землеход писал(а):
http://lib.aldebaran.ru/author/ilin_andrei/
Список произведений. В каком стреляли в президента точно не помню.

Андрей Ильин
Благодарствую! Буду посмотреть!
Вы знаете, меня терзают смутные сомнения (с) :? . Я точно знаю, что читал роман с описанным Вами эпизодом. Еще я знаю что не читал А.Ильина. Наслышан про его произведения, но прочитать так и не удосужился. Не уверен, но описанная сцена может быть из Д.Корецкого: либо "Акция прекрытия", либо "Основная операция".
Жизнь похожа на смех со сломанным ребром
Аватара пользователя
иноватор
Сообщения: 5846
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:41

Re: Рекомендую почитать

Сообщение иноватор »

Miha писал(а):Не уверен, но описанная сцена может быть из Д.Корецкого: либо "Акция прекрытия", либо "Основная операция".
Не может. У Корецкого в тех книжках двойник президента только чеченов пугал по телевизору.

А убивали двойника через взорваный дом в других книгах. Может и Ильина этого. Автора точно не помню, помню только что там изложение было такое, как бы сказать, нехарактерное для литературного произвдения.
Аватара пользователя
Сэр
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 21:29

Re: Рекомендую почитать

Сообщение Сэр »

...без диалогов...

но наворочено было много...запомнился конкурс среди лучших писателей на сценарий фильма с оригинальным убийством президента...профи, уходящий от слежки, переодевающийся в парадной магазина в те мгновения, пока захлопывается дверь и сразу же из нее выходящий под видом встречного покупателя...или спецназ, за три дня залегший в районе взлетной полосы, на которую должен был приземлиться самолет президента...или как долго с многоступенчатым прикрытием киллер деньги получал от заказчика и все равно умер, вдохнув пары цианита, которыми деньги были пропитаны...
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6685
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Re: Рекомендую почитать

Сообщение C-bandist »

На форуме бесполезно, по крайней мере, мне рекомендовать почитать или Леше Старому Коню или Хеллему. Ну или Сан Санычу. Они читали гораздо больше, чем я ожидаю :-)
Больше знаем, меньше спим.
Аватара пользователя
Бушков
Сообщения: 26847
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 13:28
Откуда: Шантарск

Re: Рекомендую почитать

Сообщение Бушков »

да уж. Пятьдесят лет читаю. Ахренеть...
Здесь разрешается вообще!
Аватара пользователя
Czerch
воинственный филолог
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 18:46
Skype: Alex Czerch
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рекомендую почитать

Сообщение Czerch »

Бушков писал(а):да уж. Пятьдесят лет читаю. Ахренеть...
Все лучше, Сан Саныч, чем пятьдесят лет не читать:)
Prd krt skrz drn, zprv zhlt hrst zrn 8-)
Аватара пользователя
C-bandist
Сообщения: 6685
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:27
Откуда: Ekaterinburg
Контактная информация:

Re: Рекомендую почитать

Сообщение C-bandist »

Забыл отчитаться. "Наследник из Калькутты" - интереснейшая книга. Что характерно, ни один персонаж из всего многочисленного списка в романе не появляется просто так. Особенно в финале автор расставил всех на свои места. Только вот я не совсем понял, что имел ввиду Сан Саныч, утверждая, что финал карамельный. Как по мне, острый, но предсказуемый. Добро победило зло. Искреннее уважение к капитану Бернардито. Единственное, что я не мог предсказать, так это что Джордж Бингль и Мюррей-младший найдут себе, простите за выражение, телочек :-D года через три эту книгу перечитаю, а тем, кто еще не читал, рекомендую настоятельно.
Больше знаем, меньше спим.
Аватара пользователя
Данила
Уездный статистик
Сообщения: 42585
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:10
1
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Рекомендую почитать

Сообщение Данила »

C-bandist писал(а):а тем, кто еще не читал, рекомендую настоятельно.
попробую, однако :)
"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" В.С. Черномырдин
Аватара пользователя
Бродяга
Сообщения: 44253
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 20:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рекомендую почитать

Сообщение Бродяга »

C-bandist писал(а):Только вот я не совсем понял, что имел ввиду Сан Саныч, утверждая, что финал карамельный. Как по мне, острый, но предсказуемый. Добро победило зло.
А это и есть карамельный. ;) Вот, если бы как в жизни.
Я? Злой?
Я вас умоляю, то, что я хочу кинуть пару-тройку человек под асфальтоукладчик еще ни о чем не говорит.
Аватара пользователя
Старый Конь
Сообщения: 21574
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 22:21
Предупреждения: 2
2 2
Откуда: Мытищи

Re: Рекомендую почитать

Сообщение Старый Конь »

C-bandist писал(а):Сан Саныч, утверждая, что финал карамельный. Как по мне, острый, но предсказуемый. Добро победило зло. Искреннее уважение к капитану Бернардито. Единственное, что я не мог предсказать, так это что Джордж Бингль и Мюррей-младший найдут себе, простите за выражение, телочек :-D года через три эту книгу перечитаю, а тем, кто еще не читал, рекомендую настоятельно.
А "партию" доктора Томазо Буотти, ты мог предсказать? ;)
И чем же "добро победило зло"? Тем, что Грелли получил своё?.. (Его наследнички при "своих" остались..)
Остальные-то - вне закона. Даже, острова у них больше нет.
На шею не давите!! Не люблю!!!(с)
Закрыто