Сапковский, "Сага о Геральте и Цири"

Книги и раритеты никто не отдает бесплатно… Я вам дам знания, мэтр, о которых вы и мечтать не могли. Любые, к каким у меня есть доступ. Хотите иметь под рукой библиотеку Хелльстада? До которой у меня самого не доходят руки? А библиотеку императорского дворца? Молчите, молчите! А глазки-то загорелись, я же вижу…
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

Нин, Собачье сердце снято практическо один в один в пьесой Булгакова. И получилось знатно.

Повторяю. Любую фигню снять - можно. Если не получилось, то дело не в авторе. А в коллективе сьемок.
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Spin писал(а):Хи... Головачёв... это что-то... Хих... Один названия чего стоят... Наверное сидит отдельный человек и... пирдумывает названия и... ИМЕНА главным героям. НУ как же они бесят... МАТВЕЙ соболев... РАДОМИР..... фамилию не помню... блиииииин...
Я этого Головачёва в условиях полного бескнижья - в экспедиции, на Белом море мы были, на побережье Кандалакшского залива - осилила две книжки. Одна называлась "Чёрное пламя", другая - "Чёрное время". Вроде бы должна была быть, согласно спецификации на обложке. ещё и третья - "Чёрное бремя". В общем, я от тоски написала на неё пародию, под названием, естессно, "Чёрное вымя". Потом зачитывала у костра...
С уважением, Фикус
marriedwithchildren
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 03:47

Сообщение marriedwithchildren »

Фильм "Ведьмак" нужно посмотреть только из-за двух телохранительниц рыцаря Три Галки (он же Дракон) :D
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Директор писал(а):Нин, Собачье сердце снято практическо один в один в пьесой Булгакова. И получилось знатно.

Повторяю. Любую фигню снять - можно. Если не получилось, то дело не в авторе. А в коллективе сьемок.
Дим, я верю. :roll: Тем более что не от тебя первого слышу, что это класснейшая экранизация. Но, млин, плохих-то больше! И насколько больше! Причём порой вроде бы снимает состав, который не так давно до этого снял что-то вполне съедобное. И что? Результат - псу под хвост.
С уважением, Фикус
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

marriedwithchildren писал(а):Фильм "Ведьмак" нужно посмотреть только из-за двух телохранительниц рыцаря Три Галки (он же Дракон) :D
Надо, чтоб они прям на ДВД как-то помечали, когда там эти телохранительницы начинаются... А сам этот Дракон с длинным именем неубедителен вышел?
С уважением, Фикус
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

А печатное слово сохранилось?

Я, вообще-то, Головачева просто не читаю. Особенно перестал, когда пошли всякие черные коммандос, спецназы там всякие....
Я, в молодости, был непримирим 8)

Но друг у меня читает его. Я б его порадовал бы....
8) :)
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Сообщение Spin »

marriedwithchildren писал(а):Фильм "Ведьмак" нужно посмотреть только из-за двух телохранительниц рыцаря Три Галки (он же Дракон) :D
Виллитратмент, так кажется... А что такого Тэя и Вэйя вытворять начали? Хотя... Оин и в книге - девушки сногсшибательные... Во всех смыслах...
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

ВФ писал(а):
Директор писал(а):Нин, Собачье сердце снято практическо один в один в пьесой Булгакова. И получилось знатно.

Повторяю. Любую фигню снять - можно. Если не получилось, то дело не в авторе. А в коллективе сьемок.
Дим, я верю. :roll: Тем более что не от тебя первого слышу, что это класснейшая экранизация. Но, млин, плохих-то больше! И насколько больше! Причём порой вроде бы снимает состав, который не так давно до этого снял что-то вполне съедобное. И что? Результат - псу под хвост.
Дык, и я про это гутарю.
Тот же Бортко, который прославил себя Собачьим сердцем, снял Мастера и Маргариту. Я это еще не смотрел, но по настроению народа, могу сказать - шедеврухи не произошло. А кто виноват? Явно не Булгаков. 8) :)
Не лечите меня жить!
marriedwithchildren
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 03:47

Сообщение marriedwithchildren »

ВФ писал(а):
marriedwithchildren писал(а):Фильм "Ведьмак" нужно посмотреть только из-за двух телохранительниц рыцаря Три Галки (он же Дракон) :D
Надо, чтоб они прям на ДВД как-то помечали, когда там эти телохранительницы начинаются... А сам этот Дракон с длинным именем неубедителен вышел?
Не, неубедителен. Ну, то есть, щеки надувает, конечно (он-то знает, что по сценарию он - дракон как-никак :) , но дальше этого дело не идет. Мне он почему-то напомнил такого хуторянина хитро.опого, мать которого явно согрешила с пуделем (с) :)
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Сообщение Spin »

ВФ писал(а):
Spin писал(а):Хи... Головачёв... это что-то... Хих... Один названия чего стоят... Наверное сидит отдельный человек и... пирдумывает названия и... ИМЕНА главным героям. НУ как же они бесят... МАТВЕЙ соболев... РАДОМИР..... фамилию не помню... блиииииин...
Я этого Головачёва в условиях полного бескнижья - в экспедиции, на Белом море мы были, на побережье Кандалакшского залива - осилила две книжки. Одна называлась "Чёрное пламя", другая - "Чёрное время". Вроде бы должна была быть, согласно спецификации на обложке. ещё и третья - "Чёрное бремя". В общем, я от тоски написала на неё пародию, под названием, естессно, "Чёрное вымя". Потом зачитывала у костра...
Ээээ а где сие произведение можно увидеть? Огласите пожалуйста?
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Директор писал(а):А печатное слово сохранилось?

Я, вообще-то, Головачева просто не читаю. Особенно перестал, когда пошли всякие черные коммандос, спецназы там всякие....
Я, в молодости, был непримирим 8)

Но друг у меня читает его. Я б его порадовал бы....
8) :)
Дим, скажу честно - рукописи горят. Я никогда не была особенно ревнительной собирательницей собственных текстов, это же одноразовое всё...

Или ты про Головачёва? Дык он не мой был, деццкий... :oops:
С уважением, Фикус
marriedwithchildren
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 03:47

Сообщение marriedwithchildren »

Spin писал(а):
marriedwithchildren писал(а):Фильм "Ведьмак" нужно посмотреть только из-за двух телохранительниц рыцаря Три Галки (он же Дракон) :D
Виллитратмент, так кажется... А что такого Тэя и Вэйя вытворять начали? Хотя... Оин и в книге - девушки сногсшибательные... Во всех смыслах...
Они такие ... такие... (щелкает пальцами :) ) В общем, с ними я чувствовал бы себя в полной безопасности. Разве только умер рано, от разрыва сердца и полного истощения :)

Сцена совместного принятия бочки была снята хорошо, от души, что и делает ее центральным событием этого эпохального шедевра :)
Аватара пользователя
Фикус
Сообщения: 1714
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 18:51
Откуда: Примкадье

Сообщение Фикус »

Ну и к бесу их, киношников этих, буду читать и экранизировать понравившееся в уме! :lol: И Пиранью не буду смотреть, там, небось, тоже будет полный аццтой, уж лучше форум почитаю... :wink:
С уважением, Фикус
Аватара пользователя
Директор
Сообщения: 5671
Зарегистрирован: 17 авг 2003, 02:44
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Директор »

"им, скажу честно - рукописи горят. Я никогда не была особенно ревнительной собирательницей собственных текстов, это же одноразовое всё...

Или ты про Головачёва? Дык он не мой был, деццкий..."

Жалко..... :cry:
Не лечите меня жить!
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Сообщение Spin »

Рукописи горят? Простите не поверю...
:lol:
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
Ответить