Скоро премьера Пираньи

Фильмы, основанные на литературных произведениях Александра Бушкова.
Eugene_A
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 14:48
Откуда: Новосибирск

Re: Скоро премьера Пираньи

Сообщение Eugene_A »

Rayden писал(а): С 1 марта наружная реклама появится в следующих городах :

1 Москва
2 СПб
3 Е-бург
4 Н.Новгород
5 Ростов
6 Владивосток
7 Краснодар
8 Великий Новгород
9 Самара
10 Казань
11 Пермь
12 Воронеж
13 Волгоград
14 Красноярск
15 Челябинск
16 Уфа
17 Тюмень
18 Тольятти
19 Улан-Уде
20 Хабаровск
21 Омск
22 Киев
А также поддерживая denick и Гарма фон дер Сферилльо,

Почему проигнорировали Сибирь?

Что в Новосибирске зрителей меньше, что ли, чем в какой-нибудь Тюмени или даже в Шантарске!?
Несправедливость! :cry:
---------------------------
Аватара пользователя
Владислав
Научный консультант
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 20 май 2005, 23:20
Skype: vlad_hdi
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Владислав »

Судя по рекламе по телевизору и анонсам на сайтах кинотеатров «Охоту на пиранью» в Киеве начнут показывать, как и везде 6 апреля. Наверное, решили, чтоб все было по справедливости. Премьера так премьера, чтоб все смотрели одновременно. :D :D :D
Аватара пользователя
BEAST
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 13 дек 2004, 02:20
Откуда: Greece

Сообщение BEAST »

А как на счет зарубежъя?Будет,нет?
HIRNTOT RECORDS!

|^^^^^^^^^^^ ||^\||
| ХОЛОДНОЕ ПИВО ||"""|""\__,_
| _______________||__ |__|__ |)
|(@) |(@)"""**|(@)(@)***|(@)

Изображение
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Сегодня смотрел фильм. Два часа в зале смеялись и аплодировали. Подробности вечером.
Аватара пользователя
Капитан Грант
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 17 июл 2005, 19:52
Откуда: Одесса

Сообщение Капитан Грант »

Ждем подробностей, ждём!!! :lol:
Всё лучшее - детям!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

Немного покрасуюсь...

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Spin
Сообщения: 14161
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 00:28
Skype: alkaris6
Откуда: Откуда-то...
Контактная информация:

Сообщение Spin »

Вау... Супер... Хде подробности? Милорд, обчественность застыла... в предвкушении...
Никогда не бойтесь браться за незнакомые задачи. Помните - ковчег построили дилетанты. Профессионалы построили Титаник...
nick121
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 сен 2005, 06:37

Сообщение nick121 »

Podderzhivayu uzhe rannee zadanniy vopros- ZA BUGROM BUDUT POKAZIVAT' FIL'M ? V Amerike budut pokazivat' ? esli da to kogda ? esli net to kogda dvd vipuskayut chtob kupit' mozhno bilo ??? :?
Eugene_A
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 14:48
Откуда: Новосибирск

Сообщение Eugene_A »

Rayden писал(а):Сегодня смотрел фильм. Два часа в зале смеялись и аплодировали. Подробности вечером.
Rayden
Вы куда запропали?
Я тут не сплю в 3 часа ночи, жду информации. Пожалейте, ведь мне завтра на работу.
Кстати, ходют слухи, что в Новосибирске появилась пиратская копия. Вроде бы видели на местном видеорынке. Ни проверить, ни опровергнуть, ни тем более купить пока не могу, т.к. рынок этот работает только по выходным.
---------------------------
Eugene_A
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 14:48
Откуда: Новосибирск

Сообщение Eugene_A »

И еще, Rayden , все-таки по каким книгам снят фильм?
Теперь, наверное, можно ответить аабсолютно точно.
---------------------------
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

DVD с киноверсией в продаже 27 апреля.

Что рассказывать... Слушайте. Стиль править не буду, спать хочу.

Два часа фильм
Час пресс-конференция
Фуршет

Все нахаляву, плюс подарили рекламные материалы. Красочная брошюра с информашией о фильме (на первой странице крупными буквами - Шантарск вымышленный город :lol:, видимо для тех кто не силен в географии ), сд с саундтреком, двд с фильмом о фильме. Красочный альбом (не знаю для чего, но кажется я единственный, кто поперся собирать автографы в этот альбом.)

На пресс-конференции были Миронов (минут 20-30 побыл и убежал), Неретин, Тодоровский, Кавун, Гармаш, Мерзликин, Исакова, Антонова и кто то из МВД, о чем ниже.
В зале так же были замечены Голубев (искренне удивился, зачем я беру у него автограф) и Банщикова. Чуть позже актеры заставили подняться с последнего ряда Тарасенко и всех желающих научится делать такие же трюки отправили к нему :wink:

О фильме - позже...

Многие просачивались в зал в темноте, когда вспыхнул свет толпа потянулсь перекурить. Но вот кто то крикнул - режиссер! Кавун встал и послышались аплодисменты. Я подошел поздороаться и подарил ему книгу - "Охота на пиранью" :lol:

Я не курю, поэтому взяв альбом и ручку, пошел искать клиентов. Мимо промчался Гармаш с криком "Здесь есть охрана?". Мерзликин беседовал с красивой девушкой и попросил подойти через минутку.
В следующий раз Гармаш встретился мне в паре с Тодоровским. Услышав "Шантарск", Валерий заулыбался, закивал и тут же дал автограф. Гармаш убежал опять.
Далее я заметил двух Андреев - Кавуна и Мерзликина. Режиссер встретил меня с улыбкой, как старого знакомого (приятно). Пока Кавун отмечался в моем альбоме, я пытался выяснить у Мерзликина, считает ли он себя любимчиком режиссера Кавуна? Мерзликин отшучивался и все наровил поставить свою подпись под автографом Кавуна. Но мне удалось перевернуть альбом на чистую страницу.

Следующая была Антонова. Вручив ей альбом, ручки и визитку Шантарска, я попросил :
- Ольга, дайте автограф!
- Не Ольга, а Светлана! - тут же поправил меня непонятно откуда взявшийся Мерзликин.
- Это одно и тоже, - смущенно пробормотал я.
Рассмеяшись, Светлана Антонова оставила запись в моем альбоме.

Вокруг следующей актрисы мне пришлось пройти три раза, прежде чем я удостоверился, что эта прекрасная женщина и есть то самое создание с дредами. Да и то, полностью я поверил только тогда, когда она откликнулась на мою фразу - "Вика, разрешите взять у вас автограф?" Разница огромна!

Миронов поднялся посреди пресс-конференции и пытался скрыться. За ним выскочили из зала несколько человек с камерами, диктофонами и я с альбомом. Окруженный журналистами, отвечая постоянно на вопросы, Миронов неумолимо двигался в сторону эскалатора. Поняв, что могу остаться без автографа, я вклинися в толпу и тоже задал пару вопросов. Видимо, это были правильные вопросы, потому что ЕМ развернулся ко мне лицом обстоятельно ответил на них. А альбом, ручка и визитная карточка у меня в руках были готовы давно.

Вернувшись в зал, я застал окончание выступления товарища из компетентных огранов. Он, как я понял, рассказывал, что чуть ли не лично будет следить чтоб пираты не хулиганили. Но на всякий случай сообщил телефон, куда стучать о конрафактной продукции :lol:
(Фикс, ау! :lol: )
Представитель прокатной организации рассказал, что заготовлено 450 копий фильма. Не знаю, много ли это или мало, но на крупные города, думаю, должно хватить.

После пресс-конференции, в раздумьях о том, куда мне сходить перекусить, я был просто сметен журналистской братией, привычно ломанувшейся к накрытым в фойе столам. Поняв, что одной проблемой меньше, я двинулся работать локтями.
- Какой это сок? - спросил я у официантов.
- Это красное вино, это белое, а соки дальше.
Здоровые блюда с нарезкой, овощами, фруктами, канапешками, тарталетками с салатами... Подкрепившись, я решил все же узнать, что там на самом дальнем столе, где толпится больше всего народу? Оказалось, рыбный и мясной шашлык.

Испытав на себе нехитрую, но действенную формулу привлечения голосов СМИ, я двинулся шататься от одной компании к другой. Везде брали и давали интерью. "Когда еще будет возможность сфотографироваться с кинозвездой?" - примерно так думал я подходя к актрисам. "Я буду показывать это фото внукам!", пообещал я вставая между двух красавиц. Мужчина, которому вместе с благодарностью за съемку я дал шантарскую визитку воскликнул - "я бывал на этом сайте!". Приятно!

Пообщавшись и сфотографировавшись с Тодоровским, среди всей толпы я заметил счастливого режиссера. Я поделился с ним мнением о фильме, а он заверил меня, что так полюбившиеся мне эпизоды с паромщиком и браконьерами обязательно войдут в ТВ-версию фильма.

Довольный, я двинул к выходу.

PS. А автограф Сергея Гармаша я все же получил.
Аватара пользователя
Иван Царевич
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 11 окт 2003, 22:38
Откуда: Новосибирск

Сообщение Иван Царевич »

Eugene_A писал(а): Кстати, ходют слухи, что в Новосибирске появилась пиратская копия. Вроде бы видели на местном видеорынке. Ни проверить, ни опровергнуть, ни тем более купить пока не могу, т.к. рынок этот работает только по выходным.
На Чкалова чтоли?.. Надо будет в воскресенье смотаться... если проснусь рано, конечно... Если правда есть - куплю любого качества...
Двадцатый век, как хан Мамай
Пронесся над Землею.
Но больше всех досталось нам
От этого разбоя.


(с) Игорь Тальков
Аватара пользователя
Лорд Пиран
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: 06 июн 2003, 00:21
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Лорд Пиран »

Rayden писал(а): Он, как я понял, рассказывал, что чуть ли не лично будет следить чтоб пираты не хулиганили. Но на всякий случай сообщил телефон, куда стучать о конрафактной продукции :lol:
(Фикс, ау! :lol: )
Слав,как только этот товарищ сообщит,что фильм(о,ужас!) появился в инете,ты мне сразу шепни,ага?Я быренько скачаю и никому ничего не скажу. :wink:
Ле хаим,бояре!
Аватара пользователя
Rayden
Admin
Сообщения: 65924
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 13:31

Сообщение Rayden »

http://www.smi.ru/06/03/23/4334359.html
"Охота на пиранью": боевик с человеческим лицом
Игорь Романов
23 марта 07:47 MCK
На российские экраны выходит новый приключенческий боевик режиссера Андрея Кавуна "Охота на пиранью". В фильме задействован блестящий актерский дуэт Владимира Машкова и Евгения Миронова. Это трюковое кино, содержащее солидный заряд самоиронии, имеет все шансы стать одним из самых успешных проектов 2006 года.

"Два часа мучений", - привычно ворчали журналисты, потихоньку подтягиваясь на пресс-показ "Пираньи". "Ага, и поесть успеем, и поспать", - отзывались коллеги по перу. Однако к началу фильма в зале негде было яблоку упасть, и менее удачливые представители СМИ вынуждены были сидеть в проходах. На протяжении всего показа профессиональные зрители весьма бурно реагировали на происходящее на экране. Спящих журналистов замечено не было.

Хотя стоит отметить, что начало фильма настораживало. Как-то нелепо смотрелись и секретное химическое хранилище на дне озера, и белобрысый мальчик, принесший папе рисунок с Лениным. Да и сальные шуточки людей с Лубянки энтузиазма не прибавляли. Последующее развитие сюжета заставляло припоминать то "Рэмбо", то "Хищника", то "Безумного Макса" с "Последним героем" в придачу. Однако в дальнейшем фильм полностью завладел вниманием и держал зрителей в напряжении вплоть до титров.

С самого начала было ясно, на что сделают ставку создатели "Пираньи". Блестящая актерская дуэль Владимира Машкова и Евгения Миронова гарантированно может "вытянуть" любую картину. Тем более что актеры, часто играющие дуэтом, на этот раз преподнесли сюрприз и сделали своеобразную "рокировку" в плане амплуа. Машков сыграл положительного героя - неунывающего каперанга Кирилла Мазура, являющегося агентом спецподразделения "Пираньи". Миронов же предстал в образе безжалостного злодея Прохора - таежного мафиози, решившего продать террористам химическое оружие, способное уничтожить весь мир.

На самом деле у Евгения Миронова попросту не было выбора - не так давно он уже месил сибирские болота и уходил от преследователей в фильме "Побег" Егора Кончаловского. Между тем роль "безбашенного наркомана" (по словам режиссера) должна существенно увеличить число поклонников таланта актера.

Однако, помимо дуэта Машков-Миронов, есть еще что-то, что выгодно выделяет "Пиранью" среди других аналогичных боевиков. Дело в том, что культовая книга писателя Александра Бушкова, по мотивам которой снят фильм, была серьезно переработана сценаристом Дмитрием Зверьковым. Автор ряда программ "ОСП-студии" сумел привнести в диалоги мощный заряд иронии, если не сказать черного юмора. Комические ситуации и постоянные остроты бравого капитана Мазура умело связывают воедино привычные для боевика клише и жанровые элементы. Чего только стоит диалог двух "интеллигентов", соревнующихся в знании текстов Канта и Гете в таежной заимке.

Возможно, благодаря богатому арсеналу подобных "примочек" создателям фильма удалось избежать "политической прямолинейности", что крайне редко удается авторам российских боевиков. Шантарский край, население которого погрязло в алкоголизме и где правит мафия с коррумпированными военными, так и остается "мифическим нигде", даже несмотря на упоминание о том, что территория вот-вот должна отойти соседнему Китаю. Эта "политкорректность" вполне объяснима, если учесть, что "сибирские реалии" снимались в Белоруссии.

Между тем образ Сибири, созданный в картине Андрея Кавуна, требует отдельного рассмотрения. С тех пор как российские режиссеры "исчерпали возможности" Северного Кавказа, они обратили свой взор на восток. Конечно, мир, который мы наблюдаем на экране, не имеет никакого отношения к настоящей Сибири. Даже присутствие в фильме псевдодокументальных кадров не добавляет реализма. Нам открывается некое пространство, в котором остановилась история. Здесь происходит столкновение цивилизации и традиционного уклада, здесь компактно проживают колоритные персонажи казаков, белогвардейцев, раскольников и местных аборигенов. Сразу вспоминаешь, что перу писателя Александра Бушкова, которого многие называют "королем русского боевика", принадлежит большое количество фантастических книг.

Однако это пространство мифической тайги, где сопряжены насилие и безграничная свобода, сыграло злую шутку с фильмом. Его создателям пришлось выбирать между природной естественностью и спецэффектами. Хотя на компьютерную графику они не поскупились, ставка однозначно была сделана на "трюковое кино во всех его проявлениях". Режиссер Андрей Кавун с самого начала решил сделать такой фильм, "чтобы зритель поверил, что все, что он наблюдает на экране, могло произойти по-настоящему".

Владимиру Машкову, пожелавшему все трюки выполнять самостоятельно, это доставило огромное удовольствие. Его партнерше актрисе Светлане Антоновой это стоило волос, которые "ушли" на тетиву для лука. Видимо, такова специфика "боевика с человеческим лицом", о котором говорил на пресс-конференции в среду продюсер фильма Владимир Тодоровский. Между тем актер Евгений Миронов сообщил журналистам, что он "завязал" с отрицательными героями. По его словам, он постоянно мучил режиссера Андрей Кавуна своими предложениями, которые должны были усилить психологизм сцен. Однако режиссер решил снимать "чистый жанр, без всякой достоевщины" и требовал от знаменитого актера только одного - "просто повернуться в профиль и уйди достойно".

Постановщиком трюков в фильме стал Дмитрий Тарасенко, который работал над сериалом "Бригада" и фильмом "Бой с тенью". Стало быть, зрителю изначально был обеспечен зубодробительный экшен, частая смена "декораций" и реалистичная постановка драк. Ряды участников этой то ли "войнушки", то ли "Зарницы" будут редеть на глазах, а последних "отморозков" каперанг Мазур "приложит" в лучших традициях Данилы Багрова. Вообще нас не должно вводить в заблуждение название фильма. Охотиться будет пиранья.

Российская премьера "Охоты на пиранью" состоится 6 апреля. В скором времени планируется также выход четырехсерийной ТВ-версии. Кстати, режиссер Андрей Кавун снимал до этого именно многосерийные телевизионные фильмы. В их числе сериал "Курсанты", который вышел в финал международной телевизионной премии Emmy International за 2005 год.
Eugene_A
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 сен 2005, 14:48
Откуда: Новосибирск

Сообщение Eugene_A »

Иван Царевич писал(а): На Чкалова чтоли?.. Надо будет в воскресенье смотаться... если проснусь рано, конечно... Если правда есть - куплю любого качества...
Именно там.
Сосед там имеет точки и бывает по выходным, говорит, что видел. Но поскольку равнодушен к худ. литературе вообще и к А.Бушкову в частности, естественно не купил незнакомый фильм. Больше подробностей от него не добился - ни в каком месте, ни по какой цене. Пытался рассказать ему. что Бушков - это ого-го, но безрезультатно.
---------------------------
Ответить